О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 16 май 2019, 16:52

Флокс писал(а): Тот же Караван-7, который так ярко получился на фото Chispa, вживую (меня и на мне) разочаровал и показался бледным.
Флокс! Поподробней, пожалуйста, с этого места...я уж было собралась караулить Караван-7. Насколько бледным показался ( может мне это на руку)? На фото Chispa--очень понравился.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 16 май 2019, 17:00

Фрекен_Жюли писал(а):Девочки, а чем вас не устраивают фото с сайта? Они сделаны профессионально в идеальных для фотосъёмки условиях. ....
А отличается потому что. >< Возможно монитор, но я с трех разных смотрела и нигде нет зеленого.

Я к примеру такой зелени не ожидала, когда увидела, аж обомлела, весь вечер могла только повторять: "Ой, она зеленая!"
И это ещё хорошо, что я заказывала на магазин и могла примерить, а многих реально ведь "зеленит", и лицо, и самое смешное - волосы! Этот эффект усиливают лампы дневного освещения: чудесный зеленый оттенок получается, и никак не примеришь, заранее не узнаешь. :(
Лица зеленые были реально, свет там такой.Зато сразу понятно надо-не надо, если даже при таком освещении ничё так, то при естественном вообще отлично будет. Но для меня проблема - не пожелтеть, зелень в лице у меня не часто бывает :lol:

p/s Очередная безуспешная попытка фотографирования (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Всё, финита! Я устал, я ухожу (С)

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 16 май 2019, 17:09

Листва писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Девочки, а чем вас не устраивают фото с сайта? Они сделаны профессионально в идеальных для фотосъёмки условиях. ....
А отличается потому что. >< Возможно монитор, но я с трех разных смотрела и нигде нет зеленого.
Абсолютно согласна. Реально зеленый есть, а на фото его нет. Это единственная (пока) шаль не соответствующая каталожному фото из всех купленных мной в И-маге . Но все, как говорится, случается в первый раз.

Tess
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:27
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tess » 16 май 2019, 17:18

Все читаю, редко комментирую, но внесу свои 5 копеек.
Я видела Боярыню-25 и в зимнем варианте(сорт - стандарт), и в весеннем(сорт, наверное, 1-й, но точно не скажу)
1) Весенняя потемнее зимней, но обе они все равно с заметным зеленым оттенком(дымкой). Да, на зимней его меньше, но мне он в первую очередь бросается в глаза.
2) Белизна(белила) не такие яркие, как на фото с сайта. Они тоже с зеленцой- сероватостью. Возможно, что бликуют цветы и листья.
3) Синие серединки очень приглушенные.
4) Я тоже вижу разницу с фотографией на сайте. Смотрела на 3-х разных мониторах.
5) Мое восприятие образцов этой шали сходно с восприятием Лена, Фрейя, Листва, Галина Плоткина, Флокс.
Если что, я к этой шали равнодушна - не подписывалась, не покупала.

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флокс » 16 май 2019, 21:14

Фрекен_Жюли писал(а):
но вот в этого момента viewtopic.php?f=61&t=11606&start=885#p819443 цвет лица уже стал естественным, цвет шалей, соответственно тоже.
Сравните с цветом лица на первых фотографиях серии - viewtopic.php?f=61&t=11606&start=885#p819436
Дошла до дома, посравнивала. Частично соглашусь - на первых фотографиях серии есть зеленый, но в пределах разумного. А дальше - многовато синего, а где-то наоборот, красного, да еще и засвеченные. Ну опять же, видим по-разному, на разных устройствах.Если я правильно помню, то в магазине лампы дневного света в разных углах разной "температуры". Балансу белого есть где разгуляться.
Пейзажи и виды городов удаются мне гораздо лучше))(надеюсь)))). Они не двигаются, никуда не бегут, их не надо отлавливать у зеркала, и над ними обычно солнце)).
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флокс » 16 май 2019, 21:14

Нимфея писал(а):Флокс! Поподробней, пожалуйста, с этого места.
Возможно, просто ожидала чего-то другого, но мы очень активно не понравились друг другу. Мне противопоказан этот рисунок (психологически)
Немножко здесь : viewtopic.php?f=61&t=22808&start=2190
Немножко здесь : viewtopic.php?f=3&t=852&start=23505#p780250

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Chispa » 17 май 2019, 04:39

Флокс писал(а):
Нимфея писал(а):Флокс! Поподробней, пожалуйста, с этого места.
Возможно, просто ожидала чего-то другого, но мы очень активно не понравились друг другу. Мне противопоказан этот рисунок (психологически)
Немножко здесь : viewtopic.php?f=61&t=22808&start=2190
Немножко здесь : viewtopic.php?f=3&t=852&start=23505#p780250
Наконец дорвалась до компа...
Флокс, да, у вас совсем какой-то другой Караван-7 :!! Действительно, общее впечатление рыжеватости.
В моём экземпляре я не вижу этого эффекта.
Нимфея, я уже как-то говорила, что продавец на ЯМе сразу описала этот экземпляр как более тёмный, нежели оригинала перевыпуска. Что-то мне подсказало, что именно это мне и нужно. И вообще он шёл 3-е сортным, с дефектом и синей печатью с изнанки на углу (которая, кстати, почти отстиралась, и на лице её и не видно). Не могу точно сказать, не с чем сравнить, но у меня такое впечатление, что серединка моего Каравана более насыщенная, а орнаментальная часть вроде как глуше, не вылезают желтые и оранжевые элементы. Для меня он более сбалансированный. Те Караваны, что я видела здесь на форуме, мне казались более яркими, сверкающими, например, как у девочек минчанок, MLA и Helenochka: http://platforum.ru/viewtopic.php?f=61& ... 30#p782833 . Очень красиво и обеим очень идёт, но я тогда посмотрела и забила на него, решила что меня такой съест.
И вдруг Марина Роща показывает его совсем в ином свете, мягко и вкусно http://platforum.ru/viewtopic.php?f=62& ... 60#p781742

http://platforum.ru/viewtopic.php?f=14& ... 15#p782287
Вообщем, судьба была предрешена. В глубине души я уже знала, что это просто вопрос времени :roll:
И тут явился ОН, дефектный и несуразный, требующий ухода, а в результате становится единственным и неповторимым.
Вот так он выглядит на солнце:
IMG_20190516_161427273.jpg

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 17 май 2019, 13:04

Флокс писал(а): Возможно, просто ожидала чего-то другого, но мы очень активно не понравились друг другу. Мне противопоказан этот рисунок (психологически)
Немножко здесь : viewtopic.php?f=61&t=22808&start=2190
Немножко здесь : viewtopic.php?f=3&t=852&start=23505#p780250
"Флокс"! Светлана! Спасибо большое! Ничего критического не увидела, насколько я могу судить по фото. Все хорошо! Если только рисунок немного "строговат" для Вас... "Средник" платка розово-помидорный, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... и все охристые тона изумительные! Еще больше понравилась шаль.
Последний раз редактировалось Нимфея 17 май 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 17 май 2019, 13:19

Chispa ! Ирина! Благодарю Вас! Я бы не сказала, что Ваш платок намного темнее, скорее - более насыщенней цветом. У Вас , получается, --неповторимый экземпляр!
На некоторых фото платки ярче получаются, в зависимости от аппаратуры или настроек, чем в реальности, что подтверждают фотографии минчанок. (У меня такой эффект был на фото с Богатой невестой-14. Т е , в реальности шаль намного глуше, мягче, чем на фотографиях ) У Каравана -- интересный оттенок красного ( мне на фото кажется холодным) , малиновый что ли...Желтые-- все мои! Будем ждать.

Аватара пользователя
Тalia
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:47
Откуда: Казань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Тalia » 17 май 2019, 18:34

Нимфея, та фотография с богатой невестой 14 меня покорила, в голове сидит и так и стоит перед глазами, очень красивая!!! ^% И я всё думала, почему моя невеста не такая яркая, как у вас на том фото. Извините, вклинилась не по теме :oops:

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 18 май 2019, 12:27

Народ просит перевыпустить платок Гуси-лебеди. Возможно, на форуме будут желающие присоединиться.
https://vk.com/pavlovoposad_platok?z=ph ... 990_248017

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 18 май 2019, 13:18

Сделала сравнения Боярыни первой печати и недавней.Понятно что условия съемки разные,хоть и место одно)
Но разница видна,и она существенна.Та что ярче и чётче,это недавняя печать.Может кому-то это поможет в выборе.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение yuliak2005 » 18 май 2019, 15:21

Да, по фотографиям очень разные. И почему-то хочется обе :lol: , хотя пока нет у меня ни одной.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 18 май 2019, 16:40

Oksi, поправьте меня, если неправильно напишу, на эти фотографиях Боярыня ранней печати: на 1 и 2 фото - справа, а на 3 - слева? Правильно?

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 18 май 2019, 17:09

Pavla писал(а):Oksi, поправьте меня, если неправильно напишу, на эти фотографиях Боярыня ранней печати: на 1 и 2 фото - справа, а на 3 - слева? Правильно?
Да)все верно.Только сейчас заметила что третье фото наоборот :"

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»