О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Riga » 16 авг 2018, 23:12

Натик писал(а):Девушки, для фото есть другая тема. Прошу сюда не выкладывать.
^a
Натик, извините за мой вопрос, а куда эти фото выкладывать? Куда правильнее их было выложить, посоветуйте пожалуйста. Это же по теме платков по подписке. Свежие новости, так сказать, по этой теме. В "Коллекционируем понемногу " или в "Сравнения колоритов"- это вроде как и не в тему вовсе. :" Они информативны в данном контексте. И все темы не охватить, не просмотреть, чтобы потом отыскать фотку обсуждаемого вопроса в другой теме. Всё и так смешалось, что за всем не уследить, мне. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Суважением ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение eleka » 16 авг 2018, 23:37

Тема не архивируется.... собственно говоря, всё.
Беседы с иллюстрациями можно вести в архивируемой теме "Коллекционируем понемногу", чтобы по прошествии времени можно было найти ссылку на демонстрацию в архиве. Как-то так ><
А в этой теме, чтобы найти, придётся листать, да,..

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Riga » 17 авг 2018, 00:16

Уважаемые модераторы, пожалуйста уж не обессудьте нас, :" обсуждали наплывы краски и цвет средника. Не совсем о коллекционировании, это более технические фото, быстрые, да и в архив надо ли наплывы? Там в той теме, наоборот, такие что ли более артистические фото. С уважением ^%

Альциона, Вам большое спасибо за инфу, мне очень помогли ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение eleka » 17 авг 2018, 00:26


Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Tata » 17 авг 2018, 08:44

Альциона писал(а):
Riga писал(а): А по цвету тоже не отличаются? Оба зелёные такие?
Цветопередача похожа на правду
Ой...какой странный цвет. Старый выпуск как-то гармоничнее, на мой взгляд. И опять рисунок получился плоским. Готова ловить тапки и помидоры, в хозяйстве все пригодится, но новые перевыпуски очень грешат этой необъемной картинкой...
Думала пристраивать старый, но нет, нафиг надо, потом захочешь обратно, а придется это покупать... ><

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение RIA » 17 авг 2018, 09:58

Оплатила счет на Караван14 15 числа через оператора сбербанка. А статус в магазине на мой заказ не меняется. Стоит волноваться?

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение берегиня » 17 авг 2018, 10:48

Нет , не стоит. Вообще волноваться нет причин, у вас банковская квитанция, она греет! Бывает и по неделе нет ответа, пришлют!!! Не волнуйтесь! ^^

Аватара пользователя
Оксана66
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 май 2017, 23:25
Откуда: Екатеринбург

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Оксана66 » 17 авг 2018, 10:55

Девочки, а вдруг нам печатают малахитовый (раз до сих пор нет поступления на склад), или это только мечты мои? Хорошо, что подписалась ещё на 0-й колорит...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Листва » 17 авг 2018, 11:34

Tata писал(а):
Альциона писал(а):
Riga писал(а): А по цвету тоже не отличаются? Оба зелёные такие?
Цветопередача похожа на правду
Ой...какой странный цвет. Старый выпуск как-то гармоничнее, на мой взгляд. И опять рисунок получился плоским. Готова ловить тапки и помидоры, в хозяйстве все пригодится, но новые перевыпуски очень грешат этой необъемной картинкой...
Думала пристраивать старый, но нет, нафиг надо, потом захочешь обратно, а придется это покупать... ><
Мне по фото показалось, что не слишком радикально отличается. Но у меня другой монитор, никак к нему не привыкну: цвет серей и холодней, чем на старом :(
И у Караванов и раньше были проблемы с печатью, увы, ничего не изменилось.

Не помню, Караван-7 будет? Хочу мягонький. :" Не подписывалась, решила, что если повезет, то. :-)

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Riga » 17 авг 2018, 14:22

Оксана66 писал(а):Девочки, а вдруг нам печатают малахитовый (раз до сих пор нет поступления на склад), или это только мечты мои? Хорошо, что подписалась ещё на 0-й колорит...
Вот на то и уповаю, может услышат и поменяют тон средника, этот же как 9 колорит, просто зелень!

Хочется холодного малахита, тут дело в том, что такая зелень не к лицу многим, кто подписался на 30ку, ожидая увидеть в перевыпуске этого колорита именно тот, другой оттенок, холодненький, за что и был любим и желан многими.
Малахитовый цвет, как тут привыкли называть этот Караван, был визитной карточкой этой шали!

Так шаль стала просто зелёной, новой, на тонкой шерсти, но к сожалению, утратила свой шарм, потеряв тот оттенок, тот редкий благородный цвет, и уже мимо моего цветотипа. :cry:

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение RIA » 17 авг 2018, 14:39

Статус поменялся, шаль отправили.:))Проверяли на стойкость!

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Tata » 18 авг 2018, 04:42

Riga писал(а): Малахитовый цвет, как тут привыкли называть этот Караван, был визитной карточкой этой шали!

Так шаль стала просто зелёной, новой, на тонкой шерсти, но к сожалению, утратила свой шарм, потеряв тот оттенок, тот редкий благородный цвет, и уже мимо моего цветотипа. :cry:
Согласна с вами. Был малахит.
Сейчас просто зеленый. Действительно, похож на 9у.
Меня кстати сдвиги печати на Караванах вообще не парят.
Парит что цвет поменяли и объемность ушла опять. Интересно посмотреть теперь на Русск.сезоны.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение mevlana » 18 авг 2018, 10:12

Простите - выскажу свое мнение . Ведь все мы делали заказ по образцам ППМ - Руководствовались и с учетом своих вкусов - желаний. С нас ППМ - взяла обещание что мы выкупим то что заказали . Почему же они позволили себе свои интерпретации ? Это одностороннее движение - тупиковое . Действительно - что же ждать от последующих наших заказов !!!??? :" ^a ^a ^a ^a

PS Tata --- / Меня кстати сдвиги печати на Караванах вообще не парят.
Парит что цвет поменяли и объемность ушла опять. Интересно посмотреть теперь на Русск.сезоны. /
А меня парит / выражаясь вашим языком /- почему имеют место в 1 сорте - наплывы - затяжки и ушедшая обьемность и изменение цвета и т.д. ???!!!
Ведь любуемся сейчас все вместе - ажурностью - прорисовкой шали Идиллия . Что мы хотим от шалей ? - Тепла ? Красоты и качеством ткани - работы и т.д. ? Думаю все вместе !!!

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Рогнеда » 18 авг 2018, 11:25

Караваны всегда отличались сдвигом рисунка т.к. сам рисунок очень мелкий и густой, если можно так выразится. У меня есть платки 1 сорта и 2 прошлого выпуска. Сдвиг был конкретный! И мне это не мешает.Семерку вообще продавали с большой скидкой по этой же причине.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О выпуске и печати платков по подписке...

Сообщение Lila » 18 авг 2018, 14:03

Если бы тут не показали и не рассказали, я бы вообще не поняла, что это "сдвиги" и относится к браку. Может, это уже чрезмерно, упрекать в таком...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»