О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 07 май 2019, 22:50

Pavla писал(а): Как поняла, в шали замес из холодных и теплых оттенков. Или нет?
А в целом, Ваши ожидания оправдались по поводу этой шали? Выше Вы говорили, что хотелось бы посветлее...
Как Вам сказать про ожидания... Шаль наяву выглядит совершенно не так, как на фотографии. Действительно такой хамелеончик. На солнце я её ещё не видела, так как забрала на почте вечером. Может на солнце она и заиграет.
Та, которая на фотографии в магазине, она действительно такая рафинированная утонченная Боярыня. Шаль для шляхетской паненки, которая вечером в саду в гамаке отдыхает. Эдакая барышня-крестьянка. А та, которая наяву, она вовсе не боярыня, она настоящая такая, приземлённая для девушки с края деревни, где за околицей начинается бескрайняя дрыгва. И если эту шаль накинуть и выйти за околицу, то никто никогда не разглядит, где дрыгва, а где шаль.
Короче, у меня эта шаль мгновенно вытащила из памяти два произведения Мележа "Люди на болоте" и "Дрыгва".

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 07 май 2019, 22:52

И при всём разнообразии оттенков, мне шаль видится всё-таки холодной в целом.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 07 май 2019, 22:57

Exocat! :lol: ^%
Не соблазняйте! Мне идут оттенки дрыгвы, а я сегодня выписалась из листа ожидания. (Может зря?)
Оливковый-это холодный цвет, если уж углубляться... поддтон важен.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 07 май 2019, 23:00

Нимфея писал(а): Оливковый-это холодный цвет, если уж углубляться... поддтон важен.
Кроме оливкового, там еще и холодная бирюза, и холодный голубой, да и чёрная серединка не выглядит тёплой. Я свой экземпляр шали вижу холодным.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 07 май 2019, 23:04

Нимфея писал(а): Оливковый-это холодный цвет, если уж углубляться... поддтон важен.
Кроме оливкового, там еще и холодная бирюза, и холодный голубой, да и чёрная серединка не выглядит тёплой. Я свой экземпляр шали вижу холодным.
Exocat! Спасибо! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... В моем случае ,это та ситуация--"когда видит око , да зуб неймет".

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 07 май 2019, 23:05

Exocat, спасибо за подробное описание! В целом, Вы меня успокоили, сказав, что она в общей сложности холодная. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Наверное, мне хочется меланхоличную шаль. И почему-то 25 "Боярыня" такой и представляется. Судя по описанию про бескрайнюю дрыгву, околицу и деревню, так оно и есть. "Значит, хорошие сапоги, надо брать" ©

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 07 май 2019, 23:08

Exocat писал(а):И если эту шаль накинуть и выйти за околицу, то никто никогда не разглядит, где дрыгва, а где шаль.
Понравились слова. Согласна, это мое первое впечатление, могу и добавить, но лучше не надо :) Но что самое интересное, все меняется, всходит солнышко и Золушка превращается в фею. Она правда очень хамелиониста, очень зависит не только от освещения, даже от цветового окружения. НО и в виде Золушки (читай старой линялой тряпки) она имеет свою притягательность, причем большую. Другой такой нет.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 07 май 2019, 23:10

Нимфея писал(а):Значит не ЗРЯ выписалась
Нимфея, зря,скорее всего пожалеете.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 07 май 2019, 23:15

Pavla ! Полина! Мне шаль представляется изящной, винтажной ! И вместе с тем, рисунок такой "знатный"! Вас , уверена, не разочарует эта шаль. Я вживую , правда, не видела. Бывает, когда не оправдываются наши ожидания , (даже просто в несовпадении цвета) и совсем другой кажется вещь.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 07 май 2019, 23:19

Натик ! Кажется--УЖЕ...начинаю жалеть. Посмотрим. ( Сильно жду Душу розы, другие колориты--ну хоть разорвись... :D )
Девушки, не поскупитесь, пожалуйста , на фотоотчет Боярыни.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 07 май 2019, 23:20

Нимфея писал(а):Pavla ! Полина! Мне шаль представляется изящной, винтажной ! И вместе с тем, рисунок такой "знатный"! Вас , уверена, не разочарует эта шаль. Я вживую , правда, не видела. Бывает, когда не оправдываются наши ожидания , (даже просто в несовпадении цвета) и совсем другой кажется вещь.
Согласна! Я тоже за то, чтобы ожидания оправдывались, и приходила та вещь, которую хочется в соответствии с собственным мироощущением. Думаю, если Вы отказались пока от покупки, значит, на то были причины.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но да, тоже вживую ее не видела. Поэтому активно интересуюсь, какая она, эта шаль.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 07 май 2019, 23:24

Натик писал(а):
Exocat писал(а):И если эту шаль накинуть и выйти за околицу, то никто никогда не разглядит, где дрыгва, а где шаль.
НО и в виде Золушки (читай старой линялой тряпки) она имеет свою притягательность, причем большую. Другой такой нет.
...А значит, более носибельна, нейтральна. Будет смотреться не вычурно , более повседневно.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 07 май 2019, 23:34

Pavla писал(а): Думаю, если Вы отказались пока от покупки, значит, на то были причины.
Pavla! Отказалась исключительно из-за бирюзового цвета! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Оливковые, зеленоватые, болотистые, мшистые, но теплые с желтизной--мое. Здесь явно доминирует прохлада. В показах Фрекен Жюли, например, вижу шаль-весну, хрупкость, акварельность--изумительно. Возможно, некоторые цвета меня бы не испортили, но в целом слишком светло и холодно для меня.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 07 май 2019, 23:44

Нимфея писал(а):Отказалась исключительно из-за бирюзового цвета!
Он не чистый жизнерадостно бирюзовый, это другая бирюза, более глухая, немного с призвуком зелени и чуть-чуть белил. Черная серединка имеет место быть и довольно большая, но эта часть обычно прячется в драпировке, поэтому не критично.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 07 май 2019, 23:57

Да-да, с черной дырой все решаемо, конечно.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Что ж, буду ждать новых показов "Боярыни". Обязуюсь и свою показать (ага, где-то в мыслях я ее уже заказала и с удовольствием ношу :lol: )

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»