О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 16 май 2019, 11:54

Моя шаль все же ближе к той, что на фото Фрейи. Возможно не один в один. Точно сказать не могу, т.к. монитор рабочего компа безбожно искажает цвета. Но она и явно не такая как на фото Марии. Да если бы она была такая светлая, то я бы вприпрыжку побежала ее покупать.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 май 2019, 11:56

Флокс писал(а):Еще немного запутаю, если позволите. На наших с Олей-Листвой мониторах (свой я точно калибровала)
цвет ну вот реальный. Дальше в теме есть фото Ирин : Травиата и Янтарь, Оли, и меня в ней , и рядом с другими шалями, может быть поможет сориентироваться. Повторюсь - она зеленая ( болотная?). Очень похоже на цвет веток ивняка в марте

viewtopic.php?f=61&t=11606&start=855#p819411
Мой экземпляр совершенно не похож на цвет ивняка, шаль на фотографии нереально тёплая по цвету. Цвет бирюзового медальона передан очень близко, всё остальное нереально переврано, имхо. Интересно, какого она времени печати?
Мой экземпляр сильно холоднее, зелень такая благородная, уходящая в серо-коричневую гамму, пару страниц назад я выкладывала съемку её на ярком солнце.

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 16 май 2019, 12:15

Бирюза бывает разных оттенков, и голубая и зеленоватая. На моей шали цвет медальона больше в зелень уходит, и скорее ближе к морской волне чем к бирюзе. Предполагала носить эту шаль с бирюзой, но теперь вот думаю, что кораллы лососевого цвета в тон цветам ей больше подойдут и заодно меня освежат, зелень эту нейтрализуют частично.
Последний раз редактировалось Лена 16 май 2019, 12:28, всего редактировалось 3 раза.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 май 2019, 12:16

Лена писал(а):Бирюза бывает разных оттенков, и голубая и зеленоватая. На моей шали цвет медальона больше в зелень уходит, и скорее ближе к морской волне чем к бирюзе.
Бирюза на Боярыне 25 зеленоватая, а на фотографиях в своём большинтстве почему-то получается голубая. ><

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 16 май 2019, 12:20

На фотографиях этой шали всё не так получается как в реальности:(

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение yuliak2005 » 16 май 2019, 12:47

Роща писал(а):Вот здесь близко к оригиналу, свет дневной.
Чёрный , правда, светлее на фото вышел, чем есть.
Но общее впечатление именно такое.
На фото на снегу мне очень нравится. А это какой выпуск?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 16 май 2019, 13:02

Exocat писал(а):
Флокс писал(а):.... Очень похоже на цвет веток ивняка в марте

viewtopic.php?f=61&t=11606&start=855#p819411
... Интересно, какого она времени печати?
Мой экземпляр сильно холоднее, зелень такая благородная, уходящая в серо-коричневую гамму, пару страниц назад я выкладывала съемку её на ярком солнце.
Зимнего, на этикетке 29.01.2019, стандарт.
Ивняк разный, впрочем как и понятие о болоте, эх...

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Лена писал(а):На фотографиях этой шали всё не так получается как в реальности:(
Вот-вот. Вы вот сами попробуйте ^V^
Последний раз редактировалось Листва 16 май 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Роща » 16 май 2019, 13:05

yuliak2005 писал(а):
Роща писал(а):Вот здесь близко к оригиналу, свет дневной.
Чёрный , правда, светлее на фото вышел, чем есть.
Но общее впечатление именно такое.
На фото на снегу мне очень нравится. А это какой выпуск?
Это из первых , зимний.

Аватара пользователя
arvenig
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение arvenig » 16 май 2019, 13:10

Exocat писал(а):Вот потому и нет в каталоге сложных мрачноватых шалей у ППМ. Просить-то мы из просим, а покупать стремаемся. Оттого и Рябину ППМ не стремится печатать. Восхищений много, а финансового результата будет пшик. Глава каталога ППМ под названием "линялая тряпочка" не имеет коммерческого успеха, о чём нам постоянно намекают работники ППМ. ><
Вот! Купила я случайно зеленую с желтым Рябину, конечно понятно было, что старенький платочек, немного б/у, но в хорошей сохранности. И уж таким мрачным он мне показался... Уж как я его не прикладывала, как ни наматывала - совсем меня не украшал.
Если разложить его, то конечно красивый платок, листики желтые и грозди так и светились. Вставить бы его в раму и на стену, любоваться.
Но на мне все было уныло, линяло, мутно как-то, как-будто я болотную тину на себя намотала. И я подумала, что нет во мне столько печали и уныния, чтобы носить такой платок...
Пришлось расстаться.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 16 май 2019, 13:12

Роща писал(а):...
Если сделать скидку на разные условия съёмки, то эти две шали очень и очень похожи.
IMG_2044.JPG
На моем мониторе на работе на этой фотографии лепестки светлые, в основе лежит коричневый. ><
А на моей шали лепестки светлые, но всё ж зеленые - и мой фотоаппарат, кстати, этого вообще не показывает, "убирает" зеленцу напрочь. А ведь шаль реально как в зеленой дымке.
Мне больше нравится ваше сравнение с ИспанскимВином-17

В общем, всё, я обещаю себе больше ни слова про Боярыню-25! в стопитьсотый раз. Только расстраиваюсь, пытаясь описать. Ещё раз попробую вечером положить на оливку, хоть я уже всё и убрала теплое, но вытащу, хоть и чую, что попусту :?
Последний раз редактировалось Листва 16 май 2019, 13:22, всего редактировалось 2 раза.

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 16 май 2019, 13:15

Лена писал(а):На фотографиях этой шали всё не так получается как в реальности:(
Вот-вот. Вы вот сами попробуйте ^V^[/quote]

Листва, я пробовала, но в результате тоже всё не так получилось. На фото видно, что шаль темнее чем зимний выпуск, но реально она гораздо зеленее чем на фото. Если бы она была такая как на фото, это было бы идеально.
Изображение
Фотографировала днем, но не у окна, т.к. у окна на фото она вообще очень светлая получается и совсем на себя не похожа.
Последний раз редактировалось Лена 16 май 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 16 май 2019, 14:21

Урра! Она явилась на сайте, и я оформила заказ! Правда, счет еще не выставлен и не оплачен. Ну, посмотрим, что же там за зверь такой :D

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 май 2019, 14:29

Девочки, а чем вас не устраивают фото с сайта? Они сделаны профессионально в идеальных для фотосъёмки условиях. И на них видно, что шаль сильно отличается и от фото Фрейя и от фото Флокс.
У Фрейя и Флокс шали сильно ушли в зелёнцу, которой на самом деле нет в такой насышенности. Фото Фрейя отфотошплено, там искусственно создана зелёная дымка. На фото со встречи Флокс что-то с настройками фотоаппарата. Это видно и по другим шалям, которые показывают девушки, а главное по лицам. Видно, что цвет лица у всех девушек зелёный, в жизни такого цвета кожи не бывает, шали на них тоже ушли в зелёную дымку.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 май 2019, 14:31

Pavla писал(а):Урра! Она явилась на сайте, и я оформила заказ! Правда, счет еще не выставлен и не оплачен. Ну, посмотрим, что же там за зверь такой :D
Так как шаль пока по подписке, то могут и удалить вашу заявку.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение eleka » 16 май 2019, 14:35

Лена писал(а):
Листва, я пробовала, но в результате тоже всё не так получилось....
Дамы, милые, уважаемые ^% .... физику в школе ведь как-то все "проходили" :D

Цвет - как отражение света есть продукт вашего конкретного мозга :@
Все предметы в тёмной комнате условно "чёрные". Нет света - нет цвета.

Цвет не материален, измерить его нельзя. Поэтому и не существует единицы измерения цвета ( не следует путать с длиной волны электромагнитного оптического (видимого) излучения). Цвет - это пшик ><

А Боярыня-25 - хамелеонит всегда, при одних и тех же условиях выглядит по разному. Она живая, не статичная, шаловливая и своенравная. Если её характер вам подходит - вы подружитесь :0:

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»