О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
1Ledy
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение 1Ledy » 11 июл 2019, 08:09

Как одна из тех, которая давнооо на форуме и в кустах,полностью поддерживаю Юлю.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 11 июл 2019, 08:43

Считаю, что в данный момент обсуждать нечего. На форуме работники ППМ нормальной фотографии шали "Лето" не разместили. А на фото из Инстаграм практически ничего толком не видно, только какое-то общее представление. И смысл такого обсуждения? Только напридумываем себе того, чего нет.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lorika » 11 июл 2019, 09:11

А некоторые (это я про себя если что) ещё просто не были на форуме, поэтому и не успели высказаться) Мне пока всё очень нравится! И пусть даже маленькое фото, но мне говорит о многом - цвета все мои, пусть даже и будут немного отличаться, серединка красная, кайма не чёрная - всё как и хотелось! А если глобально, то просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось шаль Златы Ольшевской, поэтому огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом перевыпуске!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 11 июл 2019, 09:27

Фрекен_Жюли писал(а):Девушки, прочитала две последние страницы темы, и что-то стало мне грустно. Поделюсь, пожалуй, размышлениями. Начну издалека.
Вот смотрите - многие из нас показываются в Примерочной. Переступая через стеснение, проявив чудеса красноречия уговаривая наших домашних фотографов, найдя время, приведя себя в порядок, мы показываем на страничках форума себя в шалях и платках. Что мы хотим получить взамен? Ну, кроме осознания того, что бы делаем полезное для форума дело. Наверняка мы хотим получить пару добрых слов в свой адрес, одобрение нашего выбора наряда, а может быть, и здоровую критику, добрый совет. То есть, мы хотим внимания.
Есть у нас много участниц, которые никогда не показываются на страницах форума. Общаются, обмениваются мнениями, с удовольствием покупают и наверное носят шали, но свои фото не выставляют никогда. Почему? На это, наверняка причин много, и думаю, у каждой причины свои, но мне кажется, что одна из причин - это некая боязнь не получить должного внимания к своему показу, или получить реакцию негативную.
Помнится, Юля, при обсуждении поездок на картошку Вы писали, что в Вашей профессии это не принято, а принято ездить на плэнэр. Потому как профессия сильно отличается от многих других и имеет некоторый флёр элитарности. У всех остальных всё точно также, профессии, должности, места работы отличаются. Вы не задумывались над тем, что в некоторых случаях есть некоторые ограничения? Не все профессии публичны. ><

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ВикторияВ » 11 июл 2019, 10:48

Фрекен_Жюли писал(а): Помниться, когда появилась официальная новость о переиздании тут был шквал радостных комментариев, создалось впечатление, что многие массово мечтали именно об этой шали, и вот мечта сбывается. И где сейчас все эти люди, когда наконец нам показали фото. Не нравится? Не то? Нравится, но лень писать? Честно, я не знаю как трактовать такую сухую реакцию.
Нет, девушки, вы не подумайте, я не укоряю никого, я не призываю срочно начать писать восторженные, комменты. Я просто, честно, не понимаю. И грущу.
Юлия, представьте себе, что Вам приоткрыли завесу тайны- на Новый год будет подарок, железная дорога! Ваш брат так мечтал о ней. Неужели Вы не будете рады? Тем более Вам показали краешек коробки. Может, дорога по цвету и размеру подойдет к Вашему кукольному домику. Вам объяснили- надо радоваться, что мечта Вашего брата сбылась. И Вы тихонько надеетесь- может, в следующий раз и Вы будете любоваться воплощением мечты?
Для меня перевыпуск Ольшевской любопытен, но прежде всего поселяет уверенность- слышат, делают.
Поэтому грущу пополам с трепетной радостью)

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 11 июл 2019, 11:59

Фрекен_Жюли, не, ну Вы же просто пишите то, что надо начинать писать положитьельные отзывы, хвальбы, а то вот - утечка, а вы какие плохие, молчите!
Вообще странный призыв, если нет коментариев события, значит это тоже реакция!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8614
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 июл 2019, 12:09

Riga писал(а):Фрекен_Жюли, не, ну Вы же просто пишите то, что надо начинать писать положитьельные отзывы, хвальбы, а то вот - утечка, а вы какие плохие, молчите!
Вообще странный призыв, если нет коментариев события, значит это тоже реакция!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вы тоже без обид, и прочитайте, пожалуйста внимательно последний абзац моего поста -
Фрекен_Жюли писал(а):Нет, девушки, вы не подумайте, я не укоряю никого, я не призываю срочно начать писать восторженные, комменты. Я просто, честно, не понимаю. И грущу.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 11 июл 2019, 12:13

Фрекен_Жюли, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А грустить то чего? :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8614
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 июл 2019, 12:15

ВикторияВ писал(а):Юлия, представьте себе, что Вам приоткрыли завесу тайны- на Новый год будет подарок, железная дорога! Ваш брат так мечтал о ней. Неужели Вы не будете рады? Тем более Вам показали краешек коробки. Может, дорога по цвету и размеру подойдет к Вашему кукольному домику. Вам объяснили- надо радоваться, что мечта Вашего брата сбылась. И Вы тихонько надеетесь- может, в следующий раз и Вы будете любоваться воплощением мечты?
Для меня перевыпуск Ольшевской любопытен, но прежде всего поселяет уверенность- слышат, делают.
Поэтому грущу пополам с трепетной радостью)
Виктория, я разделяю ваши чувства и самого начала писала имено об этом же - приятно, что нас в принципе слышат, приятно, что наряду с текущим ассортиментом, занимаются такоим сложным делом как восстановление старых рисунков, приятно что почтили память и талант художника. Но, для меня это чужой подарок, подарок кому-то другому. Хорошее у вас образное сравнение с подарком брату. :)
Но, есть куча народа, которые, как уверяли, надеялись и ждали именно ЭТО переиздание. А они молчат. Вот это мне показалось странным и даже обидным.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 11 июл 2019, 12:21

Многие из нас уже прошли этот путь с Азой)С утечкой,с мечтами и реальностью,восторгом и разочарованием.Я сама купила не те колориты о которых мечтала)
Поэтому и сдержана в эмоциях,тем более что в реальности новых Времён года,практически не существовало.Я не мечтала,но как знать?Но сам факт переиздания шалей Ольшевский,это событие.Спасибо мануфактуре и колористам,за возможность иметь шали этой замечательной художницы! ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8614
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 июл 2019, 12:23

Riga писал(а):Фрекен_Жюли, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А грустить то чего? :)
От того, что написано, смысл не меняется, тут вы правы. Потому что смысл именно в том, что написано! Когда я что-то пишу, я имею ввиду ровно то, что пишу. Всё остальное это домыслы, поиск двойного дна, которого нет. С ними я не собираюсь спорить и опровергать. Потому что это ваши домыслы, а я отвечаю только за свои слова.
А грущу я оттого, что мне казалось, что реакция от просмотра первых фото должна быть более бурной. Молчание можно трактовать как неприятие увиденного. Но, может я черезчур эмоциональна, и напрасно ждать бурной реакции от других, менее эмоциональных людей. А во-вторых, надо следовать своему же принципу - не додумывать за других того, что они возможно не имели ввиду.
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 11 июл 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 11 июл 2019, 12:24

Честно говоря, комментировать-то пока и нечего (лично для меня). На сайте еще не вывесили ни одного колорита из этого издания, чего обсуждать-то >< По одной фотке из цеха говорить о своих впечатлениях о шали очень сложно. Не знаю, как остальные, но я жду всех четырех колоритов, чтобы сравнить и для себя сделать вывод, что мне ближе к душе и почему.
Фотографии старых рисунков этих шалей в расчет не беру, ибо новые, уверена, будут совершенно иначе восприниматься.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8614
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 июл 2019, 12:36

Exocat писал(а):Помнится, Юля, при обсуждении поездок на картошку Вы писали, что в Вашей профессии это не принято, а принято ездить на плэнэр. Потому как профессия сильно отличается от многих других и имеет некоторый флёр элитарности. У всех остальных всё точно также, профессии, должности, места работы отличаются. Вы не задумывались над тем, что в некоторых случаях есть некоторые ограничения? Не все профессии публичны. ><
Простите, я не поняла что вы имеете ввиду.
Я задумывалась о том, что не все профессии публичны и в некоторых случаях есть ограничения. А какое это имеет отношение к сути обсуждения? Какие профессии? Что вы имеете ввиду. Простите, я мысль не уловила.
А что касается картошки, то думаю всё проще. Мы студентами туда не ездили не потому что получали эдитарные профессии, а потому что наше учебное заведение не заключало договора с каким-то колхозом, который обеспечил вы выезд и проживание группы студентов. Просто наше руководство не занималось эти вопросом и не включало подобный трудовой семест в учебный процесс. Это вообще-то хлопотное и ответсвенное дело - отправить подростков в деревню.
Я, кстати, всегда завидовала тем кто ездит. В 18 лет мне это мероприятие казалось очень весёлым и заманчивым.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 11 июл 2019, 12:37

Pavla писал(а):Честно говоря, комментировать-то пока и нечего (лично для меня). На сайте еще не вывесили ни одного колорита из этого издания, чего обсуждать-то ><
Вот прямо с клавиатуры сняли. Финифть жду с нетерпением, пусть даже и 6-ю. Хотя очень надеялась на 7-ю, она мне очень напоминает 21-й колорит Белых роз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение eleka » 11 июл 2019, 12:40

Согласна с oksi Оксаной ^% и Pavla Полиной ^%
Предмет для конкретного обсуждения отсутствует.

И ещё вот что: любое пресыщение ( в том числе и эмоциями) порождает разочарование.
Не разочарование в чём-то, а разочарование вообще.
Я-то сама предпочитаю очаровываться :)

И то, что лично я думаю о самой серии "Времена года", постараюсь описать сегодня как продолжение разговора о развитии павловского рисунка:

viewtopic.php?f=63&t=26993&start=60#p834245

Знание и понимание - такая хитрая штука. Знание порождает любовь
А... там где любовь.... :lol: (далее по тексту известной песенки Остапа Бендера из "12 стульев")
Там всегда проливается кровь!
:!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»