О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение STanya » 09 дек 2018, 12:55

Кто о чем, а вшивый о бане. Я тут,устав ждать появления зеленого Посадского в интернет-магазине, спросила в колл-центре, нет ли его в фирменных магазинах. Оказалось, есть шалька, есть. Немного, 5 штук всего по стране. И три из них в первом сорте. А как первый сорт попал в магазины, если мы тут его ждем в интернет-магазине? Со стандартом понятно, а с первым сортом я озадачилась. Просветите темную, пожалуйста!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 дек 2018, 13:01

Его привозили в магазины для продажи по подписке. Может быть, эти несколько штук первого сорта, это те, от которых отказались подписавшиеся.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 09 дек 2018, 13:07

Вот же подлость.
Мне что то не предложили его купить.
А я подписалась.
И не звонили, и не писали.
И таких "счастливых добровольно отказавшихся", думается мне, не я одна.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 09 дек 2018, 13:20

STanya писал(а): А как первый сорт попал в магазины, если мы тут его ждем в интернет-магазине? Со стандартом понятно, а с первым сортом я озадачилась. Просветите темную, пожалуйста!
Platki не раз разъяснял, что для инет-магазина, который работает на всю страну, шали копят на складе в большом количестве, чтобы открыть продажи. Иначе наступит коллапс. Спрашивать про шаль будете не одна Вы, а все.
Если была печать и в своём большинстве ушла в стандарт, то те единичные экземпляры 1-го сорта в инет-магазин не попадут. Кстати, так было с 2-м колоритом цыганки Азы. В инет магазине шаль появилась через 4(если не ошибаюсь, ну, может 3 месяца) после того, как появилась в магазинах. Потому что практически весь первый тираж ушел стандарт и третий сорт. Нужно просто иметь терпение. Тем более шаль 10-го колорита Посадский никто по подписке не обещал и сроков печати не объявлял. Эта печать - как подарок.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение STanya » 09 дек 2018, 14:43

Exocat писал(а): Нужно просто иметь терпение. Тем более шаль 10-го колорита Посадский никто по подписке не обещал и сроков печати не объявлял. Эта печать - как подарок.
А я и без претензий. Просто спросила. У форумчанок. Спасибо за ответ! А шаль я ищу, не дожидаясь появления его в интернет-магазине, потому что подписки-то у меня на нее все равно нет.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 09 дек 2018, 15:31

Шахтуш, дырки на новой шали - это нонсенс, это неприемлемо в любом сорте, чем хуже качество печати, тем ниже сорт - так, конечно, должно быть.
А вот, как должна быть напечатана шаль, не знаю... если говорить о Прянике-18, цвета, действительно идентичны старому варианту. И восстанавливала шаль, наверное, автор рисунка. И, наверное, автор имеет право подправить то, что кажется ей необходимым поправить. У меня один Пряник, 18-й и мне он нравится и по качеству, и по печати.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 09 дек 2018, 19:16

Slana, а я нигде не упоминала, что рисунок плохо восстановили.
И к автору, упаси Боже, у меня не то, что претензий, у меня и вопросов нет.
Только слова благодарности и искреннего уважения..
И уж конечно, авторские права на то и существуют, чтобы автор мог решать, что ему нужно править или неправить. Кто же с этим спорит? Никто.
Про точность в колористике и про цвета, насколько новые отличаются от старых, я тоже особо спорить и не буду. Вы считаете, что они "действительно идентичны". Может быть. Жаль, что выставленные здесь фото говорят об обратном. Во всяком случае, я вижу что они отличаются. Допускаю, что это погрешность моего монитора, а ещё и моё зрение виновато. И выше я писала пост, что не имеет смысла, мне, во всяком случае, спорить о гармонии цветов, и сам рисунок я не буду обсуждать. И уж тем более ругать его. Нет и ещё раз нет.
А вот, что касается качества печати, повторю, оно на низком уровне. О чем как раз и пишут здесь наши же девочки. И вопрос не только в дырах.
И честно говоря, мне бы, если бы я была автором, было бы неприятно видеть, как мой рисунок, вновь восстановленный, не аккуратно переложили на ткань и отправили в печать. И это не один случайный съем. И ещё более мне было бы неприятно знать, что шали или платки с моими рисунками выпускаются с производства с откровенным браком. Это очень и очень неприятно. Открыть посылку, увидеть долгожданное сокровище, на котором этикетка, Печатный Пряник, автор Е.Жукова... и дыра.

И говорить на эту тему далее не считаю нужным, извините.
За Вас лично я очень рада, что Вам повезло и Вы довольны. И за тех, кому повезло как и Вам.
Чем больше радостных людей, тем лучше.
Но вот за других, и за себя лично, мне обидно, что наши надежды не оправдались, не по цветовой гамме, а именно по качеству печати. О чем я, и не только я, но и многие другие уже высказались.
И приводить как довод, что и ранее на Пряниках были погрешности, тоже не вижу смысла.
Вопрос то был поднят конкретно, почему подобные косяки в печати поступают в продажу как первый сорт. Как вообще работает ОТК, если дыры на платке - это норма. И ведь не одному человеку такое пришло.
Не навязываю свою точку зрения никому, ибо каждый решает сам, брать или не брать.
Но считаю, именно как покупатель, что порядочнее не хвалить то, что даже стандарту не соответствует.
Сама купила два Пряника, 19 и 20.
18 колорит не взяла и достаточно подробно пояснила почему.

Всем удачных покупок!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 09 дек 2018, 19:26

Шахтуш, Светлана, полностью поддерживаю. Мне близка Ваша позиция в этой теме. Прямо мои мысли. ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 10 дек 2018, 11:30

Скоро Новый год, давайте в этой теме не про брак, а помечтаем и погадаем, что нам ППМ приготовила сюрпризом к Новому году!
Я поставлю на Цветы под снегом 19
^Y

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 10 дек 2018, 11:38

Exocat писал(а):Скоро Новый год, давайте в этой теме не про брак, а помечтаем и погадаем, что нам ППМ приготовила сюрпризом к Новому году!
Я поставлю на Цветы под снегом 19
^Y
+100!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Если о сюрпризах то я бы предположила Посадский -18 ::P
А еще бы лучше Посадский -7 ^a

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 10 дек 2018, 11:41

Exocat писал(а):Скоро Новый год, давайте в этой теме не про брак, а помечтаем и погадаем, что нам ППМ приготовила сюрпризом к Новому году!
Я поставлю на Цветы под снегом 19
^Y
Белые розы-18, 21 и изумрудные. :>> :>> :>>

Аватара пользователя
Мурлыська
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 17:55
Откуда: Кемерово

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Мурлыська » 10 дек 2018, 11:48

Светлана Шахтуш высказалась на тему качества совершенно справедливо - ни убавить, ни прибавить.
Exocat писал(а):... давайте в этой теме ... помечтаем и погадаем, что нам ППМ приготовила сюрпризом к Новому году!
[/b] ^Y
Первой на ум почему-то пришла Сказка Т. Сухаревской...
Хорошо бы 18 и 20. Еще хотелось бы Белые розы, Ожидание...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 10 дек 2018, 11:50

Ставить нужно на что-то одно - это же как ожидание ЧУДА! Что реально ППМ может выпустить вероятнее всего
Для перечисления своих хотелок и мечталок есть целый подфорум.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А то как же потом вычислить, кто угадал :0:
Последний раз редактировалось Exocat 10 дек 2018, 11:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Black_Cat » 10 дек 2018, 11:50

Exocat писал(а):Скоро Новый год, давайте в этой теме не про брак, а помечтаем и погадаем, что нам ППМ приготовила сюрпризом к Новому году!
Я поставлю на Цветы под снегом 19
^Y
Цветущий сад - 9 и Бархатный - 5 :: :>> :>> :>>

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SvetlanA111 » 10 дек 2018, 12:07

Я за Лирику. Она была в опроснике и многие её хотели.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»