Выпуск платка Медальоны 18

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Nataly » 16 апр 2014, 10:44

Кто платит, тот и заказывает. Что тут непонятного? Где место для дискуссии? Глупо обижаться на туркменов, за них можно только порадоваться.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Анна-Евгения » 16 апр 2014, 14:26

Nataly писал(а):Кто платит, тот и заказывает. Что тут непонятного? Где место для дискуссии? Глупо обижаться на туркменов, за них можно только порадоваться.
да ради бога, кто ж запретит Туркменам заказывать то, что им нравится? ;) вопрос тут в другом, и вы прекрасно это понимаете - полностью исключить оборот "туркменских" артикулов из российского рынка (остатки от туркменских заказов, второй сорт от тех же туркменских заказов и не подошедшие придирчивым туркменам партии товара ну никак нельзя считать хоть каким-то более-менее приличным оборотом товара на рынке) - вот в чем вина нашей уважаемой мануфактуры. я все понимаю, рынок диктует свои условия, но у ППМ малость иной статус, нежели у обычного ООО "Ромашка", согласитесь? а дискутировать я в принципе ни с кем тут не собираюсь, это совершенно бесполезное занятие :) но вот высказать свое мнение я вполне могу.
boulangerie писал(а):Какие бы черточки и цветочки там не напечатали, все шали найдут свою хозяйку. Лично мне достаточно красных "Медальонов".
а я бы хотела ВСЕ Медальоны. они ведь такие красивые! и я бы хотела ВСЕ Караваны (за редким исключением). и Рябинушку. тоже ВСЮ. но я не туркменка, и мои хотелки так и останутся хотелками в своей родной стране. а хотелки туркменской дамы (хотя слова "дама" и "Туркмения", ИМХО, сложно совместимые понятия :) ) будут воплощаться в жизнь. ну я не знаю...а если у нас племя мумба-юмба захочет выкупить право гулять по Красной площади только для своих соплеменников? в этом случае тоже видимо найдутся всем довольные граждане, которые скажут "ну так что же, рынок есть рынок, кто платит, тот и заказывает музыку". просто есть "музыка", которую в нормальных странах НЕЛЬЗЯ заказать в ущерб собственным гражданам. к сожалению, для нашей страны эта формула не работает. :evil:
никого из форумчан не хочу обидеть, честно (за исключением наверное представителя самой мануфактуры, жаркую полемику которого с форумчаноками по поводу ухода за бугор хороших рисунков я читала в одной из тем, да и его наверное тоже нет - он все-таки лицо подневольное), не надо мои слова расценивать как личное оскорбление, просто меня данная ситуация глубоко возмущает, как и большинство тут присутствующих.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение mrrmumur » 16 апр 2014, 16:18

Анна Евгения,
о я не туркменка, и мои хотелки так и останутся хотелками в своей родной стране. а хотелки туркменской дамы (хотя слова "дама" и "Туркмения", ИМХО, сложно совместимые понятия :) ) будут воплощаться в жизнь. ну я не знаю...а если у нас племя мумба-юмба захочет выкупить право гулять по Красной площади только для своих соплеменников?
Вы знаете, выказывать такое вот высокомерное отношение к женщинам из Туркмении или к племени мумба-юмба, как Вы презрительно обозначили уж не знаю кого, намекая, что эти люди ниже Вас по культурному развитию, - просто неприлично в среде цилизованных людей. И меня вот заставляет серьезно усомниться по поводу культуры и принадлежности к категории "дамы" самой говорящей. Потому что, "дама" - это образованная, безупречно воспитанная женщина, причем воспитание коснулось и знаний, и чувств, и способов выражения. И еще предолгается что дама обладает неким кругозором, светскостью, опытом в общении с разными людьми. А человек, поживший в разных странах, знающий разные языки, общавщийся с другими людьми и другими культурами, никогда не позволит себе презирать другой народ. И, добавлю, религиозный человек так тоже не скажет. Христианам, например, известно, что, как говорит апостол, нет иудея и нет эллина, что все люди братья и даже родня, так как происходят от общего предка. И все большие религии высказываются в подобном духе.
Очень надеюсь, что администратор сотрет всю эту "полемику", которую Вы ведете в таком неуважительном тоне. И на нашем очень хорошем форуме не будет таких огульно неуважительных высказываний, которые себе могли позволить публично разве что персонажи Фонвизина.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Истра » 16 апр 2014, 16:37

Анна-Евгения писал(а):вопрос тут в другом, и вы прекрасно это понимаете - полностью исключить оборот "туркменских" артикулов из российского рынка (остатки от туркменских заказов, второй сорт от тех же туркменских заказов и не подошедшие придирчивым туркменам партии товара ну никак нельзя считать хоть каким-то более-менее приличным оборотом товара на рынке) - вот в чем вина нашей уважаемой мануфактуры.
Все же не ясно, в чем именно Вы обвиняете Мануфактуру и что предлагает в качестве альтерантивы.

Мануфактуре отказатья от туркменских заказов, чтобы не расстраивать российских покупательниц?
Не выпускать на российский рынок остатки туркменских заказов?
Получив туркменский заказ- следом напечатать большим тиражом то же самое для "своих"? Это неплохой вариант, но если Мануфактура этого по каким-то причинам не делает- врядли виноват туркменский заказчик.
Анна-Евгения писал(а):.а если у нас племя мумба-юмба захочет выкупить право гулять по Красной площади только для своих соплеменников? в этом случае тоже видимо найдутся всем довольные граждане, которые скажут "ну так что же, рынок есть рынок, кто платит, тот и заказывает музыку".
Ну, соплеменники мумбу-юмбу и сегодня имеют право гулять по Красной площади, при этом совершенно не претендуя на эксклюзив. Так что сравнение совершенно мимо кассы.
Или Вы полагаете, что договор с туркменскими заказчикам подразумевает запрет на дальнейший перевыпуск продукции? Сильно в этом сомневаююсь, разве что на спец-заказы с приветствием от Туркмен-баши. :D :D
Но они врядли и вызовут энтузиазм российских покупательниц, разве что коллекционеров.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Анна-Евгения » 17 апр 2014, 14:45

mrrmumur писал(а): Вы знаете, выказывать такое вот высокомерное отношение к женщинам из Туркмении или к племени мумба-юмба, как Вы презрительно обозначили уж не знаю кого, намекая, что эти люди ниже Вас по культурному развитию, - просто неприлично в среде цилизованных людей. И меня вот заставляет серьезно усомниться по поводу культуры и принадлежности к категории "дамы" самой говорящей. Потому что, "дама" - это образованная, безупречно воспитанная женщина, причем воспитание коснулось и знаний, и чувств, и способов выражения. И еще предолгается что дама обладает неким кругозором, светскостью, опытом в общении с разными людьми. А человек, поживший в разных странах, знающий разные языки, общавщийся с другими людьми и другими культурами, никогда не позволит себе презирать другой народ. И, добавлю, религиозный человек так тоже не скажет. Христианам, например, известно, что, как говорит апостол, нет иудея и нет эллина, что все люди братья и даже родня, так как происходят от общего предка. И все большие религии высказываются в подобном духе.
Очень надеюсь, что администратор сотрет всю эту "полемику", которую Вы ведете в таком неуважительном тоне. И на нашем очень хорошем форуме не будет таких огульно неуважительных высказываний, которые себе могли позволить публично разве что персонажи Фонвизина.
ваши домыслы о моих якобы высокомерных высказываниях так и останутся вашими домыслами, к счастью. если вам угодно видеть в моем посте и приведенных примерах именно это - вы это и увидели ;) вместо племени мумба-юмба могли фигурировать голландцы, испанцы, англичане, марсиане - да кто угодно :D и примите к сведению, что и к голландцам, и к испанцам, и к англичанам, и к марсианам я испытываю вполне теплые чувства, которые ни разу нельзя назвать неуважением :D точно также, как и к племени мумба-юмба :D если вы не умеете постигать суть, а можете анализировать только вырванные из контекста фразы, при этом здорово перевирая изначальный смысл написанного - к сожалению, мне вам помочь нечем в этой ситуации. тратить время на убеждение вас в обратном я совершенно не собираюсь. вот только религию, знание других языков, других культур и кругозор-то вы зачем сюда приплетаете? смешно читать подобные опусы, право слово! U^U меня всегда поражали, в какие философские дебри могут зайти персонажи подобные вам в своих измышлениях. хотите возразить - возражайте предметно, а не разводите тут развесистую клюкву. усомняйтесь в чем угодно и сколько угодно - это ваше право. ну а я имею полное право писать тут то, что думаю, если это не нарушает правила форума, а то, что написано мной, правила форума НЕ нарушает, т.к. никаких оскорблений ни в чей адрес в моем посте не было, как бы вам этого ни хотелось. увы! ;)
кстати, я тоже надеюсь, что и ваша полемика будет учтена администратором как беспочвенная и оскорбительная, ведь вы совершенно открыто пишете, что я не обладаю культурой, образованием, безупречным воспитанием, кругозором, светскостью, опытом в общении с разными людьми, а также религиозностью. :!! мне это оскорбляет, так что будьте осторожнее в своих высказываниях - правила форума на вас тоже распространяются.
Последний раз редактировалось Анна-Евгения 17 апр 2014, 15:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Анна-Евгения » 17 апр 2014, 15:09

Истра писал(а):
Все же не ясно, в чем именно Вы обвиняете Мануфактуру и что предлагает в качестве альтерантивы.
Мануфактуре отказатья от туркменских заказов, чтобы не расстраивать российских покупательниц?
Не выпускать на российский рынок остатки туркменских заказов?
Получив туркменский заказ- следом напечатать большим тиражом то же самое для "своих"? Это неплохой вариант, но если Мануфактура этого по каким-то причинам не делает- врядли виноват туркменский заказчик.

Ну, соплеменники мумбу-юмбу и сегодня имеют право гулять по Красной площади, при этом совершенно не претендуя на эксклюзив. Так что сравнение совершенно мимо кассы.
Или Вы полагаете, что договор с туркменскими заказчикам подразумевает запрет на дальнейший перевыпуск продукции? Сильно в этом сомневаююсь, разве что на спец-заказы с приветствием от Туркмен-баши. :D :D
Но они врядли и вызовут энтузиазм российских покупательниц, разве что коллекционеров.
1) ну что же тут неясного. все написано прямым текстом. мануфактура сейчас работает не в ущерб себе, естественно, но в ущерб нам - потенциальным потребителям, гражданам своей страны. и это предприятие, имеющие льготы, в том числе и налоговые - лично мне как налогоплательщику это неприятно. к мануфактуре не было бы ни малейших вопросов, если бы кроме сотрудничества с теми же туркменами, она выпускала бы и на наш внутренний рынок достаточное количество товара. а о каком достаточном количестве товара идет речь, если у каждой второй форумчанки подпись "куплю черные медальоны" :D или вы со мной не согласны? а возможно вы полагаете, что рынок достаточно насыщен платками определенных видов? Караванами, Рябинушкой, другими узорами, ушедшими на Восток? одно дело, когда мануфактура снимает какой-то платок с производства, мало ли - мода поменялась, технологии не позволяют, краску не закупили, и т.д., и совершенно другое - когда мы вынуждены довольствоваться остатками с туркменского стола. для меня это большая разница. для вас нет? вы готовы ждать перевыпуска продукции? вы доподлинно знаете срок действия договора с Туркменией? и вы на 100% уверены, что туркмены не продлят срок действия договора и не заключат новый? ну-ну...я вот, к сожалению, ни в чем таком не могу быть уверена.
2) насчет "мимо кассы"...я вроде по-русски пишу, и значение слов все должны понимать одинаково, но на деле происходит нечто иное...хорошо, повторю еще раз - СЕЙЧАС по Красной площади могут гулять все. а если нашему уважаемому правительству придет в голову заключить с кем-нибудь эксклюзивный договор на право использования Красной площади в собственных целях (ну это теоретически, конечно, вы же, надеюсь, понимаете ;) ), то по нашей не менее уважаемой Красной площади смогут гулять только те персонажи, в пользу которых будет заключен этот самый договор. точно такая же ситуация сейчас происходит с туркменскими платками - заключен некий договор, предусматривающий право продажи платков определенных видов только для туркменской публики. нам, еще раз повторю, достаются только остатки от туркменских партий. не верите мне - позвоните в оптовый отдел, оптовикам НЕ отгружают эти платки. уф...надеюсь, теперь вам понятно, что все-таки не совсем мимо кассы? ;)

Лека
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:50
Род занятий: Продавец розничной сети ППМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Лека » 17 апр 2014, 17:43

Кажется,вечер обещает быть томным... :"

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Истра » 17 апр 2014, 19:01

Анна-Евгения писал(а): такая же ситуация сейчас происходит с туркменскими платками - заключен некий договор, предусматривающий право продажи платков определенных видов только для туркменской публики. нам, еще раз повторю, достаются только остатки от туркменских партий. не верите мне - позвоните в оптовый отдел, оптовикам НЕ отгружают эти платки. уф...надеюсь, теперь вам понятно, что все-таки не совсем мимо кассы? ;)
То есть Вам доподлинно известно, что "Туркменский" договор подразумевает экслюзивное производство?
(Меня, собственно, именно эта информация интересовала- однако найти ее в сообщениях platki не смогла.)

ИЛИ: вы делаете вывод только на основании факта, что определенную продукцию не отгружают оптовикам? Однако этот факт сам по себе может иметь уйму других обьяснений, не имеющих ни малейшего отношения к заказчику.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение mrrmumur » 17 апр 2014, 22:02

Анна Евгения, вести дальше разговор считаю занятием бесполезным.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Branchette » 17 апр 2014, 22:48

Любопытно...
Мне казалось, что здешний форум - это место, где изощренные любители общаются между собой.
И если случается, что наши коллекционерские изыски удовлетворяются самой мануфактурой, которая пере выпускает снятые из основного ассортимента платки, то это некий бонус нашего общения.
С трудом представляю, что Bayerische Motoren Werke AG по чьей-то просьбе вдруг вставит в план продаж какую-нибудь легенду 50-х.
Что не мешает желающим и мечтать, и искать. И даже находить.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Наталия 72 » 17 апр 2014, 23:05

Branchette, ^%

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Анна-Евгения » 18 апр 2014, 08:06

Истра писал(а):
Анна-Евгения писал(а): такая же ситуация сейчас происходит с туркменскими платками - заключен некий договор, предусматривающий право продажи платков определенных видов только для туркменской публики. нам, еще раз повторю, достаются только остатки от туркменских партий. не верите мне - позвоните в оптовый отдел, оптовикам НЕ отгружают эти платки. уф...надеюсь, теперь вам понятно, что все-таки не совсем мимо кассы? ;)
То есть Вам доподлинно известно, что "Туркменский" договор подразумевает экслюзивное производство?
(Меня, собственно, именно эта информация интересовала- однако найти ее в сообщениях platki не смогла.)

ИЛИ: вы делаете вывод только на основании факта, что определенную продукцию не отгружают оптовикам? Однако этот факт сам по себе может иметь уйму других обьяснений, не имеющих ни малейшего отношения к заказчику.
а вы ради интереса поговорите с оптовым отделом, таки сведения вряд ли будут в сообщениях platki ;) конечно, я допускаю что меня как оптового покупателя могли и дезинформировать ;)
причем не один раз, а из закупки в закупку ;)
но может быть для вас у них будет какая-то иная информация :)

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Анна-Евгения » 18 апр 2014, 08:07

mrrmumur писал(а):Анна Евгения, вести дальше разговор считаю занятием бесполезным.
меня это вполне устроит. правда, с этого вам следовало начать, а не закончить.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Анна-Евгения » 18 апр 2014, 08:36

Branchette писал(а):Любопытно...
Мне казалось, что здешний форум - это место, где изощренные любители общаются между собой.
И если случается, что наши коллекционерские изыски удовлетворяются самой мануфактурой, которая пере выпускает снятые из основного ассортимента платки, то это некий бонус нашего общения.
С трудом представляю, что Bayerische Motoren Werke AG по чьей-то просьбе вдруг вставит в план продаж какую-нибудь легенду 50-х.
Что не мешает желающим и мечтать, и искать. И даже находить.
не спорю - в мечтах о каком-либо сложнодостающемся платке есть своя сладость.
полагаю, даже некий азарт появляется от долгих поисков. это тоже наверное здорово.
и радость от приобретения такого годами ожидаемого платка наверное для кого-то выше, чем радость от покупки платка, который есть в свободной продаже.
вопрос тут в другом - в отношении мануфактуры к нам, покупателям.
кого-то устраивает ждать годами (и причем ждать не перевыпуска, а вброса на наш рынок туркменских остатков, потому что как такового перевыпуска туркменских артикулов просто нет, я писала об этом выше, повторяться не буду), кого-то нет. причем вы, москвичи, можете позволить себе ждать этого самого вброса, потому что то, что не подошло туркменам, поступает в РОЗНИЧНУЮ продажу в фирменные магазины вашего города. но за МКАДом страна ведь не заканчивается, правда? ;) и то, что бывает периодически доступно вам, для женщин многих других городов так и останется недостижимой мечтой, потому что, еще раз повторяю, ОПТОВИКАМ эти платки просто не отгружают, у нас с розницой склады разные. и вот что же получается - т.к. оптовикам таких платков не достается вообще, то что же они могут привезти женщинам своего города? видимо, ничего из туркменских узоров ;) ну разве что женщины по оказии окажутся в Москве и смогут посетить фирменные магазины. но не у всех есть такая возможность. вы конечно можете мне возразить, что в розницу эти платки можно купить на сайте, встав в очередь на платок. но вы вообще примерно представляете, какие тогда там очереди на те же Медальоны -18? и каков шанс их вообще получить?
и еще - судя по вашему посту, вы не видите разницу между платками, снятыми с производства, и платками, которые есть в производстве, причем есть в больших количествах, но по определенным причинам недоступными для России?
естественно, я не могу повлиять на мануфактуру, точно также как и остальные форумчане, об этом даже смешно говорить. ^a
но высказать свое мнение я могу, даже если оно кому-то и не нравится ;) могу даже провести акцию по сбору подписей на change.org о пересмотре политики мануфактуры, что-то вроде "даешь Караваны в массы!" с последующим направлением ее результатов конечным бенефициарам ЗАО "Торговый путь" :D вот только возымеет ли все это какое-то действие - сильно сомневаюсь ;)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Выпуск платка Медальоны 18

Сообщение Branchette » 18 апр 2014, 09:00

Не возымеет.
На мануфактуре и сейчас работают замечательные художники. И им интересно рисовать новое и запускать в производство новое.
Я не даром провела параллель с автопромом.
Туркменские выпуски - это тюнинг. И Инд заказ.
По вашему заказу и в BMW вам вызолотят, украсят срезами и поставят руль из чего хотите.
А основное производство идет своим путем. В ассортиментной программе хватает шалей на любой вкус.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И страдания о черных медальонах - все же заморочки посвященных.
О которых большинству даже не известно.
А за МКАДом не только шалей не хватает. К сожалению.

Ответить

Вернуться в «Перевыпуск старых платков»