Шерстяные изделия: шали, платки, шарфы, палантины

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали для людей с аллергией на шерсть

Сообщение tig-rik » 11 янв 2012, 15:30

А почему бы не помечтать?! ?*(): Человеку нравятся ПП шали, но у него аллергия на шерсть. Логичный вопрос. Большая шаль из хлопка с шелком с шикарным ПП рисунком, да еще и гипоаллергеннная! Да и с красителями для хлопка, наверное, меньше проблем, следовательно, рисунки могут быть богаче. Я бы не отказалась от такой шали. ^%

Аватара пользователя
kulimara
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:38
Откуда: НСО

Re: Шали для людей с аллергией на шерсть

Сообщение kulimara » 11 янв 2012, 18:29

Вот и я столкнулась с этой проблемой: подарила подруге ПП палантин, она 2 раза одела, вся шея пошла пятнами, так обидно, он ей так подошел по колориту. Теперь хочет сшить из него жилет. Ну что же попробуем в следующий раз подарить что-нибудь шелковое. А хлопковые шали раньше выпускались мануфактурой - у нас даже тема есть на форуме, где есть и платки х/б и шали, белопольные. У меня у самой есть такая шаль, если бы возобновили выпуск - приобрела бы еще, очень нравится.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Шали для людей с аллергией на шерсть

Сообщение tsunlay » 11 янв 2012, 19:39

и я голосую за возвращение хлопковых шалей или палантинов. В размере 72*72 такие приятные к телу платочки

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Шали для людей с аллергией на шерсть

Сообщение Satin » 12 янв 2012, 16:24

Не могу представить хлопковую шаль ...

Но например ткани лен/шелк или хлопок/шелк нравятся очень.

Но только без синтетики, ее не хочется совсем.

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Satin » 16 янв 2012, 21:07

natalja_u писал(а):Вот они - Отрада и Фея Сирени из тонкой ткани. Дорогая eleka, хотела бы с этой Отрадой попасть в историю форумский каталог. Она такая нежная!
natalja_u, мне так понравился на Вас платок без бахромы, и он Вам очень идет, глаз не отвести, как Вы красивы. И пришла мне в голову шальная мысль - убрать бахрому на Волшебнице итальянской. Страшно немного, я ведь не рукодельница - уберу, обратно не нашью.
Но сама ткань такая нежная, как шелк и мне кажется что бахрома его даже немного простит ...
Дамы что думаете? А если уберу, дырки не останутся? И будет ли это красиво? ...

Эльмира, Вы писали что бахрому будете снимать. Расскажите сняли? Меня очень волнует могут ли остаться дырочки и если они все же остаются как их "убирать".?

Эльмира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:47
Откуда: Москва

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Эльмира » 16 янв 2012, 21:20

Satin писал(а):
natalja_u писал(а):Вот они - Отрада и Фея Сирени из тонкой ткани. Дорогая eleka, хотела бы с этой Отрадой попасть в историю форумский каталог. Она такая нежная!
natalja_u, мне так понравился на Вас платок без бахромы, и он Вам очень идет, глаз не отвести, как Вы красивы. И пришла мне в голову шальная мысль - убрать бахрому на Волшебнице итальянской. Страшно немного, я ведь не рукодельница - уберу, обратно не нашью.
Но сама ткань такая нежная, как шелк и мне кажется что бахрома его даже немного простит ...
Дамы что думаете? А если уберу, дырки не останутся? И будет ли это красиво? ...

Эльмира, Вы писали что бахрому будете снимать. Расскажите сняли? Меня очень волнует могут ли остаться дырочки и если они все же остаются как их "убирать".?
Satin бахрому с Волшебницы я еще не сняла (времени пока не хватает),
но твердо решила , что буду ее убирать :"

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение platki » 16 янв 2012, 21:41

fialka писал(а):Купила "Волшебницу"-0 из итальянской ткани. Очень приятные впечатления, платок прекрасно драпируется, легкий, приятный к коже - шелковистый , не кусается, его (платка)не много на мне. Если мануфактура примет решение выпускать большие платки из этой ткани, то начну, наконец, покупать большие платки, поскольку рисунки на них есть просто шикарные, а обычная "уплотненка" очень тяжелая и большая для меня.
Увы, за прошедшее время цены на экспериментальную пряжу на фабрике выросли чуть ли не 50%. Так что, если эксперимент будет успешным, будем искать другие возможности использовать аналогичную пряжу.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение tsunlay » 16 янв 2012, 22:17

у нас тут некоторые фермеры страдают, что шерсть овечью некуда девать....http://kaliningrad.rfn.ru/region/rnews. ... 935&rid=29
Platki,может, вам это пригодится,и в конечном итоге на цене шали отразиться! В меньшую сторону :P

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Ванесса » 16 янв 2012, 22:19

tsunlay , там же ж нужны "тонкокурые" овцы то! ;)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение platki » 16 янв 2012, 22:30

Да, причем очень "тонкокурые". В России таких нет, а итальянцы используют, видимо, австралийскую шерсть. Именно тонина волокна (19 микрон вместо привычных 21) дает мягкость ткани.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение tsunlay » 16 янв 2012, 22:42

ну, несколько овечек туда "тонкокурых", для размножения :lol:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9521
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение SLana » 17 янв 2012, 13:05

platki писал(а): Увы, за прошедшее время цены на экспериментальную пряжу на фабрике выросли чуть ли не 50%. Так что, если эксперимент будет успешным, будем искать другие возможности использовать аналогичную пряжу.
Т.е., Вы хотите сказать, что раздел 150х150 закрывается? Ну, если не найдете другие возможности?

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение krokus » 17 янв 2012, 13:48

platki писал(а):Увы, за прошедшее время цены на экспериментальную пряжу на фабрике выросли чуть ли не 50%. Так что, если эксперимент будет успешным, будем искать другие возможности использовать аналогичную пряжу.
А разве эксперимент не завершился уже? Шали все напечатаны и почти проданы. Каков показатель успешности?

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Тамарочка » 18 янв 2012, 11:05

Предположим, не так уж и проданы. У нас в Питере на прошлой неделе (в пятницу) в одном магазине видела все 4 штуки сразу, а привоз у них был до Нового года!

Vilriel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шали для людей с аллергией на шерсть

Сообщение Vilriel » 18 янв 2012, 16:05

Ой-ой, я вот за лён/шёлк тоже всеми конечностями! Интересно только, как оно только на предмет сминаемости....

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»