Шерстяные изделия: шали, платки, шарфы, палантины

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение filamentoza » 21 дек 2011, 17:49

natalja_u писал(а):Вот они - Отрада и Фея Сирени из тонкой ткани.
Как они Вам идут обе! ^% Вы им обеим кайму-то секвестировали, как вижу :lol: Так гораздо лучше. И бахрома на Отраде шелковая, а не "авторская" жуть. Отлично смотрится!
Натик писал(а): Насколько я помню, на эстонской ткани была уплотненка, более мягкая и шелковистая по качеству. И печатали на ней разные виды. А Отрада и Фея сирени были заявлены, как экспериментальная ткань, но про эстонскую пряжу речи не было. Могу и ошибаться, пусть товарищи поправят если что не так.

Мне тоже помнится такая история - уплотненка и разные виды. А тонкие платки - это был эксперимент. Его сразу в распродажу и скинули. Потом, правда, обратно в основной каталог перетянули - спрос попёр :lol: Сами по себе тоненькие платочки хороши. Но ужасно смотрелась обычная толстая бахрома на этой тонкой ткани.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение MorSiK » 21 дек 2011, 17:53

Может, из итальянской пряжи сделают обычные, облегченные, но не "марлевые" платки, особенно белопольные? :roll: Смотрю на эти фотографии, как нежно смотрятся они на natalia_u!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение natalja_u » 21 дек 2011, 18:00

Да, девушки, мне самой нравятся эти тонкие.
Я старые фото прикрепила, и тогда объясняла, что бахрому с Феи Сирени пересадила на Отраду, а обе каймы уменьшила.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение MorSiK » 21 дек 2011, 18:29

Пересадили?! Шелковую?! А я себя считала терпеливым человеком... Какое заблуждение! :D
Мне посчастливилось с лоскутом Феи сирени, всё думала обрезать кайму. Но отрежешь, не приставишь. И вот, смотрю - ну ведь прекрасно смотрится!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение tsunlay » 21 дек 2011, 19:21

natalja_u писал(а):Да, девушки, мне самой нравятся эти тонкие.
Я старые фото прикрепила, и тогда объясняла, что бахрому с Феи Сирени пересадила на Отраду, а обе каймы уменьшила.
ох, а я уж взгрустнула, что я не из "этого числа" обладателей экспериментальных платков. А раз так, то тоже имею Отраду из тонкой эксперим. ткани. Очень мне нравится своей шелковистостью, хорошо драпируется, и легенькая (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
grenouille
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:08
Род занятий: домохозяйка я)
Откуда: Город белых ночей, город снов и легенд

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение grenouille » 21 дек 2011, 21:44

natalja_u писал(а):Вот они - Отрада и Фея Сирени из тонкой ткани. Дорогая eleka, хотела бы с этой Отрадой попасть в историю форумский каталог. Она такая нежная!
У меня есть Фея сирени тонкая и глядя на Ваш эксперимент по уничтожению бахромы, проделала тоже самое. Спасибо за идею ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение filamentoza » 21 дек 2011, 22:52

Натик писал(а): Насколько я помню, на эстонской ткани была уплотненка, более мягкая и шелковистая по качеству. И печатали на ней разные виды. А Отрада и Фея сирени были заявлены, как экспериментальная ткань, но про эстонскую пряжу речи не было. Могу и ошибаться, пусть товарищи поправят если что не так.
Нашла тот разговор. Не конкретно эстонская, а общо - прибалтийская :) Вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=86&start=1530#p8028

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение natalja_u » 22 дек 2011, 09:08

Понятно, filamentoza, это было ещё до моего появления. Откуда же я запомнила слово "ЭСТОНСКАЯ"? Да, бог с ним, а вот интересно, у кого есть такие шали? Какие впечатления? И ещё
Жаль, что больше не будет, качество платочков было отличное, мягкие, шелковистые, струящиеся. Очень жаль!!!
Может и с итальянскими такая-же грустная перспектива... То есть, кому нравятся тонкие, надо не тянуть.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Джемма » 22 дек 2011, 11:23

natalja_u, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Я помню этот разговор о прибалтийской пряже. И однажды даже пощупала ее(история из области преданий).
Когда я только начинала шалеманить-пришла в один магазин, в нашем городе, и там среди разных платочков , нашла несколько ПП. Размер 89. И уже среди ППплаточков обнаружила его. Эти тактильные ощущения я не забуду никогда- даже шелка отдыхают. Такое это было нежное, мягкое и шелковистое нечто. Как сейчас помню-зеленый Маков цвет(и опять же его грубила шерстяная бахрома), но не суть. От покупки удержала цена- в каталоге такой размер стоил где-то 360(уже не помню точно), а здесь цена была 720рэ. И пока я думала-пару дней- его купили.
Повторюсь-ощущения были непередаваемые. У меня сохранились несколько давнишних платочков, но это был какой-то особенный экземпляр. Прибалтийская шерсть. Где она теперь?

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение НаНи » 22 дек 2011, 14:28

видела сегодня итальянские Караваны. Ткань очень пластичная, тонкая, драпируется прекрасно. Мне лично больше нравится классическая тяжеленькая уплотненка - но вот эта итальянская ткань прекрасно подойдет девушкам. которые в силу невысокого роста или других причин побаиваются масштабов полноценной уплотненной шали. В любом случае - эксперимент фабрики с новой тканью очень удачный!

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение krokus » 22 дек 2011, 15:16

Мне итальянские шали в сравнении с аналогичными на обычной уплотненке показались более сочными, глубокими по цвету (именно так, а не более яркими). И ткань действительно прекрасная: шелковистая, нежная, мягкая.

fialka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:18

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение fialka » 02 янв 2012, 15:19

Купила "Волшебницу"-0 из итальянской ткани. Очень приятные впечатления, платок прекрасно драпируется, легкий, приятный к коже - шелковистый , не кусается, его (платка)не много на мне. Если мануфактура примет решение выпускать большие платки из этой ткани, то начну, наконец, покупать большие платки, поскольку рисунки на них есть просто шикарные, а обычная "уплотненка" очень тяжелая и большая для меня.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение klasika » 03 янв 2012, 23:30

Я тоже обычную уплотненку не люблю и не покупаю, не смотря на то, что на ней, конечно, самые сложные и красочные рисунки. Она мне кажется такой непластичной, тяжелой. У меня есть несколько итальянских шалей и сравнение с ними дополнительно портит впечатление. У меня вообще проблемы с ношением платков. Мне в них неудобно и они мешаются, а уплотненка для меня вообще нереальна. Еще если бы, как на настоящих итальянских шалях бахрому бы не делали, а то лично мне еще убирать приходится

elena rovna burge
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 00:24

Шали для людей с аллергией на шерсть

Сообщение elena rovna burge » 10 янв 2012, 21:05

Ваша прекрасная продукция пользуется спросом в Европе, но появляется все больше европейский покупателей с аллергией на шерсть. Ведушии европейские производители платков такие как codello специально для таких покупателей выпускают коллекции,особенно осенне-зимнего сезона, из сто-процентного хлопка или с добавками шелка или синтетики. Было бы великолепно Ваши большие шали и платки увидеть исполненными из хлопка. Что вы думаете по этому поводу

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Шали для людей с аллергией на шерсть

Сообщение Branchette » 10 янв 2012, 21:33

У ППМ есть шёлковые платки.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»