Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение ellenna 05 фев 2016, 16:00

Дамы, эксперименталки - мнутся у вас? По моим наблюдениям - больше мнутся, и хуже отвисаются.
Не люблю ковры и плащ-палатки, люблю экспериментальную ткань... только бы не мялась.
Отдельно хочу спросить про Леты в Павлове, 14 и 20 - они у меня в активных хотелках, что делать? Искать или на привычной ткани ждать?
Самый у меня неудалый в этом плане красный Цветущий сад, полутора лет от выпуска. Не экспериментальный, при этом какой-то даже не тонкий, а...жидкий, вот. Мнется, зараза, - носить не хочется.
боишься - не делай, делаешь - не бойся
Древняя китайская пословица гласит: 'Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
ellenna
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ольгуша 05 фев 2016, 16:14

ellenna, вторую неделю не вылажу из двух Лет - 14-го и 20-го :: Пришлись по душе, да и погода способствует - температура около нуля(плюс-минус 2-3 градуса). Ношу исключительно на голове, да ещё и под пуховик. Мои экземпляры не мнутся. А ткань - словно шелковая... :: Очень нравится :Q
Как важно в жизни, помня о желаньях,
Возможностей своих не забывать...

Я - Ольга...Мои мечты: Медальоны-7, Лирика-19, Волшебный узор-7,18, Филигрань-19...и т.д. и т.п. ;)
Ольгуша
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение InnaBuchneva 05 фев 2016, 16:28

ellenna, мой экземпляр Лета-14 совершенно не мнется, ношу внутрь под пуховик. Ткань шелковистая. Тут как повезёт, если нет возможности купить в магазине, на какой ткани партию напечатают. Заказывала в ИМ Лето-20, там ткань была шершавенькая, как подкрахмаленная, мне шелковистой не показалась, насчёт сминаемости не тестировала. Удачи Вам, желаю не разочароваться. ^%
Я - Инна.
InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Мирона 06 фев 2016, 16:11

Подкова 5 не мнется, а замечательно драпируется ?*():
Мирона
Новичок
Новичок

Сообщение tatianabeziziana 06 фев 2016, 21:46

ellenna
Самый у меня неудалый в этом плане красный Цветущий сад
ой ой. Только куплен и пока не ношен( Вы про 5 или 05?
tatianabeziziana
Новичок
Новичок

Сообщение ТаЮрик 06 фев 2016, 22:03

Царевна- 17 мнётся и вообще ткань не нравится, радости от покупки не так много, как хотелось бы. Сорт стандарт, может, в первом другая ткань?
http://www.liveinternet.ru/users/6110617/
Обменяю Остановись мгновение- 14, Весеннее цветение- 1, Святочный- 6, Фею сирени- 2, Трубадур- 5 на ??? Предлагайте!
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ellenna 06 фев 2016, 22:33

tatianabeziziana писал(а):ellenna
Самый у меня неудалый в этом плане красный Цветущий сад
ой ой. Только куплен и пока не ношен( Вы про 5 или 05?

тот что весь красный, без светлой серединки - не расстраивайтесь раньше времени, они все разные
у меня вначале был красно-алый двухцветный - совсем разные ткани
боишься - не делай, делаешь - не бойся
Древняя китайская пословица гласит: 'Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
ellenna
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение tatianabeziziana 07 фев 2016, 07:06

ellenna, у меня как раз 5) Отлеживается. Да еще и без бахромы. Действительно, 05 и 5 ткань совсем разная. И в 5м мне как раз она больше понравилась, но я не эксперт(( Ну что ж, потом посмотрим.
tatianabeziziana
Новичок
Новичок

Сообщение Северный ветер 05 мар 2016, 08:44

У меня самый тонкий, прямо-таки тонюсенький - серый Цветущий сад. Но это ладно, не критично, все равно для меня шаль не зимняя, а именно весенне-летного плана. А вот как раз красный ЦС (без бахромы колорит 5) на днях приехал плотненький, хотя из выпусков не старых, с тремя этикетками. Довольна им так, что словами не передать. Насчет "мнущести" пока что очень расстроили только Медальоны-4. При том, что ткань плотная, толстая, но мнется, как не знаю кто... не ожидала от него. Под пальто или шубу надевать его совсем нельзя, весь в складках получается потом... Аналогов ткани, на которой напечатана моя красная "Подкова", у меня, пожалуй, нет. Близко по ощущениям Таинственный вечер-14, но все же он потоньше будет. Не знаю, будет ли кому-то полезна эта информация. Если что, извините...
Северный ветер
Новичок
Новичок

Сообщение visnop 18 мар 2016, 16:16

ellenna,у меня проблем с ЛвП-15,16, Славянкой на экспериментальной ткани вообще не было по поводу того,что они мнутся.А вот что с моим Цветущим садом-03...просто ОЧЕНЬ сильно мнется,из-за этого вид у него печальный...
visnop
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Эвелина 13 май 2016, 13:29

А я не очень довольна шалями на экспериментальной ткани. Заказывая на сайте, совершенно не понятно какая она будет эта ткань. К примеру Княжеский 17 (припыленный) пришёл на неплохой пластичной ткани, хоть и тонкой, но блестящей, но Подковы были напечатаны просто на марле. Если бы при заказе указывался вес шали, можно было бы немного сориентироваться, а так покупаешь кота в мешке. Ещё очень расстроило, что Июньское утро, напечатанное на уплотнёнке, пришло на ощупь совсем как Э, да и мнётся ещё. Такое ощущение, что ГОСТа уже не будет, и будет как повезёт, то тебе не яркие краски, то ткань тонкая и мнётся. Полное фиаско получается, когда ткань тонкая, мнётся и блеклые краски. Ясное дело чем плотнее шерсть, и ярче краски, тем дороже должна быть шаль, и я бы, была только за, если бы это отражалось на ценовой политике. Пусть бы шали-палатки были дороже тонких шалей, пусть бы указывали состав, там вроде бы Меринос лучше, пусть бы был дороже, а не сюрпризом.
Эвелина
Новичок
Новичок

Сообщение SLana 15 май 2016, 12:36

Ужасно жалко, что на этой тонкой ткани не выпустили 14-й Княжеский, я бы с удовольствием купила. :@
Изображение
"...платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Defochka 28 май 2016, 01:30

Поделюсь и я своим впечатлением о новой ткани. Получила Княжеский 17, ткань на первый взгляд прекрасная - тонкая, пластичная, но не марля, а волне хорошего саржевого плетения. Я возрадовалась, что будет у меня такой чудесный экземпляр, не слишком жаркий, не толстый :: . Но как же он мнется :o и складки обратно не расправляются, мнется по кайме, по рисунку таких заломов не образуется, наверное там краска как то воспрепятствует. Вот чуть-чуть бы ему устойчивости от заломов :geek: , хотя, нет предела совершенству ;) и моей радости от этого красавца.
Извините, может мой отзыв - это давно всем известная истина. У меня это был первый опыт общения с экспериментальной тканью, поэтому удивилась данной особенности, но вполне допускаю, что не последний, поскольку вот такая тонкость очень даже удобна для определенной намотки и нарядов.
Defochka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение oksi 03 июн 2016, 11:46

Наконец-то в полной мере смогла оценить шали на экспериментальной ткани.На лето отличный вариант.Спасибо мануфактуре за эксперимент! ^%
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Роща 03 июн 2016, 12:00

oksi писал(а):Наконец-то в полной мере смогла оценить шали на экспериментальной ткани.На лето отличный вариант.Спасибо мануфактуре за эксперимент! ^%

Поддерживаю! Ношу с большим удовольствием.
я Марина.
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Наши новые изделия