Драгоценная

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Драгоценная

Сообщение klasika » 04 фев 2012, 22:08

А сиреневый и вишневый мои вообще самые любимые цвета. У меня такой одежды много.

eleka - думаю, что Вы и 7-ой колорит потом купите, раз у Вас с этой шалью все сложилось. Мы с моей сейчас на диване валяемся, притираемся друг к другу

Eva- во многом Вы правы,классические элементы заимствуются и используются различными художниками, результат у каждого получается свой индивидуальный. Это я не восстановленную Драгоценную имею ввиду, а Классический

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Драгоценная

Сообщение Sveta » 04 фев 2012, 22:39

Ну вот, опять без хорошей драки оставили!
Оно конечно,- только любящий взгляд отличит одного терьера один орнамент от другого. Что ж плохого в том, чтобы нарисовать платок по мотивам старинного и заодно восстановить сам рисунок в другом размере и колоритах? Премного серо-голубой Драгоценной довольны. Решительно требую продолжения банкета «дурилки» с восстановленными рисунками. А то пока нету синей орнаментальной уплотненки - надеть решительно нечего :)
Господам-художникам на заметку, - если вдруг кто восстановит что-то вроде Изображение, буду любить всегда.
boulangerie писал(а):Сегодня ночью приснился сон - снится мне туника "аля-жозефина" с белыми рукавами-фонариками, с накинутой на плечи прозрачной светло-бирюзовой накидкой, сколотой на плечах фибулой. И Драгоценная в бирюзовых тонах...
:lol: А мне - файл векторного платочного крока размером эдак под 700 Mb.. и надо умножить его на четыре повтора с поворотом в 90 градусов, а сам узор красы и тонкости неописуемой, и страсть до чего интересно, что из этого будет.. Так мобильник, змей, не дал досмотреть! Теперь пребываю в раздумьях - то ли быстренько заверить сновидение у нотариуса, пока рисунок не забылся, то ли сразу эскиз к бездушному файлу ваять..

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Драгоценная

Сообщение tsunlay » 04 фев 2012, 22:48

Eva писал(а): Все цветочные ПП шали, если так рассуждать, тоже по сути многочисленные повторения одних и тех же элементов - цветов, листьев и прочих элементов орнамента. Мануфактура "дурит" людей с самого момента своего возникновения...
Угу.
а меня вот ВУ-2 ну никак не зацепил, а вот показ Ванессы :: да еще в серой шубке...... ^Y

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Драгоценная

Сообщение Ванесса » 04 фев 2012, 22:53

tsunlay , Оксан, да и меня оно на картинке не торкнула, а при личном знакомстве, да еще получилось в этот день в серой шубейке быть, шаль приложила и как тут и было, они друг друга возлюбили!
А Драгоценная 7 оказалось очень нужна для дубленки, просто очень!

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Драгоценная

Сообщение Тамарочка » 04 фев 2012, 23:51

У меня компьютерный вариант Драгоценной тоже не вызвал эмоций, а после показа Ванессы (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... хомяк зашевелился, а уж при личной встрече случилась любовь... аж к трем Драгоценным. 5 и 7 уже купила... По качеству ткани претензий нет, это уплотненка, хотя ощущения того, что слегка потоньше той, что за 4000 р., имеются, но, считаю, что этот эффект создается исключительно за счет количества нанесенной на ткань краски. По поводу похожести рисунков говорить не имеет смысла, соглашусь с теми нашими девушками, которые считают, что орнаменты, узоры, цветы хоть и повторяются, но имеют различия в деталях и составляют хоть и похожие, но разные композиции.
Sveta, ой как согласна с Вами по поводу синей орнаментальной шали на уплотненной ткани! Ну очень хочу такую... :Q А пока довольствуюсь синим "Ларцом самоцветным", он хоть и не плотненький, но большой...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Драгоценная

Сообщение Натик » 05 фев 2012, 00:18

Тамарочка писал(а):Sveta, ой как согласна с Вами по поводу синей орнаментальной шали на уплотненной ткани! Ну очень хочу такую...
А как же Волшебный узор 14-го колорита? Не нравится?

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Драгоценная

Сообщение Тамарочка » 05 фев 2012, 00:48

Натик, спасибо! ^% Но Волшебный узор меня совсем не тронул. Никакой. Даже синий.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Не моя шаль.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Драгоценная

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 фев 2012, 12:59

Sveta писал(а):...Теперь пребываю в раздумьях - то ли быстренько заверить сновидение у нотариуса, пока рисунок не забылся, то ли сразу эскиз к бездушному файлу ваять...
Я не пребываю в раздумьях - я подожду, а вдруг расхочется... Хотя очень тянет сшить вещичку собственными руками, а не покупать в магазине.

Olga-Петербург
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:27

Re: Драгоценная

Сообщение Olga-Петербург » 30 мар 2012, 17:40

Sveta писал(а):
boulangerie писал(а):Сегодня ночью приснился сон - снится мне туника "аля-жозефина" с белыми рукавами-фонариками, с накинутой на плечи прозрачной светло-бирюзовой накидкой, сколотой на плечах фибулой. И Драгоценная в бирюзовых тонах...
:lol: А мне - файл векторного платочного крока размером эдак под 700 Mb.. и надо умножить его на четыре повтора с поворотом в 90 градусов, а сам узор красы и тонкости неописуемой, и страсть до чего интересно, что из этого будет.. Так мобильник, змей, не дал досмотреть! Теперь пребываю в раздумьях - то ли быстренько заверить сновидение у нотариуса, пока рисунок не забылся, то ли сразу эскиз к бездушному файлу ваять..
и у меня так-же- часто снится во сне. :lol:
просыпаешься .... думаешь - нарисовать по-быстрому чтоб не забыть .... или бежать делать начинать.

забываю буквально за считанные минуты....

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Драгоценная

Сообщение ANNI » 14 май 2013, 15:14

...И меня накрыло вчера этими белопольными крылами! :)
Шаль - хамелеон - Прошу любить и жаловать! - Драгоценная -1 ... Возможностееееей ! :roll:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Драгоценная

Сообщение Ванесса » 14 май 2013, 15:53

ANNI , поздравляю! ^%

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Драгоценная

Сообщение ANNI » 14 май 2013, 16:47

Ванесса, спасибо!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Sahara
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 05:49

Re: Драгоценная

Сообщение Sahara » 20 авг 2014, 05:22

У меня Драгоценная-1,но что-то не приживается

Аватара пользователя
VARA
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:33
Откуда: Одесса

Re: Драгоценная

Сообщение VARA » 18 ноя 2014, 18:51

Sahara писал(а):У меня Драгоценная-1,но что-то не приживается

тоже очень хочу, но боюсь не приживется "размерчик"
кстати, спасибо за сравнения- сходство рисунков Классический и Драгоценная очень впечатляет!

Аватара пользователя
Маргарита Мастера
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:12
Откуда: Россия, Черноземье

Re: Драгоценная

Сообщение Маргарита Мастера » 16 янв 2015, 21:12

Sahara писал(а):У меня Драгоценная-1,но что-то не приживается
А я только сегодня купила таки Драгоценную 1, хотя понимаю что зима и белопольная это несовместимо (для меня), но померяла и влюбилась....не жалею, любуюсь! _0)0

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»