Драгоценная

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Re: Драгоценная

Сообщение klasika 04 фев 2012, 22:08

А сиреневый и вишневый мои вообще самые любимые цвета. У меня такой одежды много.

eleka - думаю, что Вы и 7-ой колорит потом купите, раз у Вас с этой шалью все сложилось. Мы с моей сейчас на диване валяемся, притираемся друг к другу

Eva- во многом Вы правы,классические элементы заимствуются и используются различными художниками, результат у каждого получается свой индивидуальный. Это я не восстановленную Драгоценную имею ввиду, а Классический
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Sveta 04 фев 2012, 22:39

Ну вот, опять без хорошей драки оставили!
Оно конечно,- только любящий взгляд отличит одного терьера один орнамент от другого. Что ж плохого в том, чтобы нарисовать платок по мотивам старинного и заодно восстановить сам рисунок в другом размере и колоритах? Премного серо-голубой Драгоценной довольны. Решительно требую продолжения банкета «дурилки» с восстановленными рисунками. А то пока нету синей орнаментальной уплотненки - надеть решительно нечего :)
Господам-художникам на заметку, - если вдруг кто восстановит что-то вроде Изображение, буду любить всегда.

boulangerie писал(а):Сегодня ночью приснился сон - снится мне туника "аля-жозефина" с белыми рукавами-фонариками, с накинутой на плечи прозрачной светло-бирюзовой накидкой, сколотой на плечах фибулой. И Драгоценная в бирюзовых тонах...

:lol: А мне - файл векторного платочного крока размером эдак под 700 Mb.. и надо умножить его на четыре повтора с поворотом в 90 градусов, а сам узор красы и тонкости неописуемой, и страсть до чего интересно, что из этого будет.. Так мобильник, змей, не дал досмотреть! Теперь пребываю в раздумьях - то ли быстренько заверить сновидение у нотариуса, пока рисунок не забылся, то ли сразу эскиз к бездушному файлу ваять..
Здесь могла быть умная мысль
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение tsunlay 04 фев 2012, 22:48

Eva писал(а):Все цветочные ПП шали, если так рассуждать, тоже по сути многочисленные повторения одних и тех же элементов - цветов, листьев и прочих элементов орнамента. Мануфактура "дурит" людей с самого момента своего возникновения...

Угу.
а меня вот ВУ-2 ну никак не зацепил, а вот показ Ванессы :: да еще в серой шубке...... ^Y
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ванесса 04 фев 2012, 22:53

tsunlay , Оксан, да и меня оно на картинке не торкнула, а при личном знакомстве, да еще получилось в этот день в серой шубейке быть, шаль приложила и как тут и было, они друг друга возлюбили!
А Драгоценная 7 оказалось очень нужна для дубленки, просто очень!
Счастлив не тот, у кого много. Счастлив тот, кому достаточно.
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Тамарочка 04 фев 2012, 23:51

У меня компьютерный вариант Драгоценной тоже не вызвал эмоций, а после показа Ванессы Изображение (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... хомяк зашевелился, а уж при личной встрече случилась любовь... аж к трем Драгоценным. 5 и 7 уже купила... По качеству ткани претензий нет, это уплотненка, хотя ощущения того, что слегка потоньше той, что за 4000 р., имеются, но, считаю, что этот эффект создается исключительно за счет количества нанесенной на ткань краски. По поводу похожести рисунков говорить не имеет смысла, соглашусь с теми нашими девушками, которые считают, что орнаменты, узоры, цветы хоть и повторяются, но имеют различия в деталях и составляют хоть и похожие, но разные композиции.
Sveta, ой как согласна с Вами по поводу синей орнаментальной шали на уплотненной ткани! Ну очень хочу такую... :Q А пока довольствуюсь синим "Ларцом самоцветным", он хоть и не плотненький, но большой...
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
© Фридрих Ницше

Изображение
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Натик 05 фев 2012, 00:18

Тамарочка писал(а):Sveta, ой как согласна с Вами по поводу синей орнаментальной шали на уплотненной ткани! Ну очень хочу такую...

А как же Волшебный узор 14-го колорита? Не нравится?
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Тамарочка 05 фев 2012, 00:48

Натик, спасибо! ^% Но Волшебный узор меня совсем не тронул.Изображение Никакой. Даже синий.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Не моя шаль.
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
© Фридрих Ницше

Изображение
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Любовь Анатольевна 05 фев 2012, 12:59

Sveta писал(а):...Теперь пребываю в раздумьях - то ли быстренько заверить сновидение у нотариуса, пока рисунок не забылся, то ли сразу эскиз к бездушному файлу ваять...

Я не пребываю в раздумьях - я подожду, а вдруг расхочется... Хотя очень тянет сшить вещичку собственными руками, а не покупать в магазине.
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Olga-Петербург 30 мар 2012, 17:40

Sveta писал(а):
boulangerie писал(а):Сегодня ночью приснился сон - снится мне туника "аля-жозефина" с белыми рукавами-фонариками, с накинутой на плечи прозрачной светло-бирюзовой накидкой, сколотой на плечах фибулой. И Драгоценная в бирюзовых тонах...

:lol: А мне - файл векторного платочного крока размером эдак под 700 Mb.. и надо умножить его на четыре повтора с поворотом в 90 градусов, а сам узор красы и тонкости неописуемой, и страсть до чего интересно, что из этого будет.. Так мобильник, змей, не дал досмотреть! Теперь пребываю в раздумьях - то ли быстренько заверить сновидение у нотариуса, пока рисунок не забылся, то ли сразу эскиз к бездушному файлу ваять..

и у меня так-же- часто снится во сне. :lol:
просыпаешься .... думаешь - нарисовать по-быстрому чтоб не забыть .... или бежать делать начинать.

забываю буквально за считанные минуты....
С уважением ,Ольга
г.Санкт-Петербург
Olga-Петербург
Новичок
Новичок

Сообщение ANNI 14 май 2013, 15:14

...И меня накрыло вчера этими белопольными крылами! :)
Шаль - хамелеон - Прошу любить и жаловать! - Драгоценная -1 ... Возможностееееей ! :roll:
"De la musique avant toute chose" )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ванесса 14 май 2013, 15:53

ANNI , поздравляю! ^%
Счастлив не тот, у кого много. Счастлив тот, кому достаточно.
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ANNI 14 май 2013, 16:47

Ванесса, спасибо!
"De la musique avant toute chose" )
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Sahara 20 авг 2014, 05:22

У меня Драгоценная-1,но что-то не приживается
Sahara
Новичок
Новичок

Сообщение VARA 18 ноя 2014, 18:51

Sahara писал(а):У меня Драгоценная-1,но что-то не приживается

тоже очень хочу, но боюсь не приживется "размерчик"
кстати, спасибо за сравнения- сходство рисунков Классический и Драгоценная очень впечатляет!
VARA
Новичок
Новичок

Сообщение Маргарита Мастера 16 янв 2015, 21:12

Sahara писал(а):У меня Драгоценная-1,но что-то не приживается

А я только сегодня купила таки Драгоценную 1, хотя понимаю что зима и белопольная это несовместимо (для меня), но померяла и влюбилась....не жалею, любуюсь! _0)0
Пусть у каждого из нас, будет тепло от платка не только на плечах, но и в душе..!
С уважением, Viktoriya.
Маргарита Мастера
Любитель платков
Любитель платков

Пред.След.

Вернуться в Наши новые изделия