Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Хотели бы вы иметь изделия "с запахом"?

Нет, глупости все это!
28
64%
Да, если это - скатерть!
9
20%
Да, если это - хлопковый платок!
3
7%
Да, дайте любых!
4
9%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение platki » 28 дек 2008, 15:46

Одна итальянская фирма, которая поставляет нам замечательные препараты для придания нашим скатертям грязе-водо-жироотталкивающих свойств, выпускает в том числе и пигменты для печати по хлопку. Пигменты - это те красители, которыми мы печатаем наши скатерти и хлопковые платки.

Так вот, в их линейке есть интересные разновидности пигментов и добавок к пигментам. Есть например, пигменты, которые в зависимости от температуры меняют цвет. Представляете - этакий платок-градусник :D ?

А еще у них есть добавки (а в нашей лаборатории - даже их образцы), которые позволяют придать напечатанным изделиям тот или иной запах!
Это не просто ароматические добавки, работающие до первой стирки. Добавки представляют собой микрогранулы с твердой оболочкой, выдерживающие стирку, но разрушающиеся при интенсивном физическом воздействии. Расстелили вы скатерть на столе - часть гранул разрушилась, и по комнате пошел аромат! Потерли по поверхности стола - и он усилился!

Свойства изделия сохраняют долгое время. постепенно, правда, эффект ослабевает.
Имеются добавки с запахом хвои, лимона, и т.п.

А тепеть просим ответить на вопросы...

Troffi
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:24

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Troffi » 28 дек 2008, 15:53

А что.... это классная идея.. платочек с запахом. Только конечно нужно тематику учитывать. Ну например ко дню Св. Валентина - запах SEXI или на 8-е марта можно с цветочным легким ароматом, а к новогоднему столу скатерть с запахом снега и мандаринов - КАЙФ

Так что дерзайте. удачи!!!! ;)

Аватара пользователя
gajechka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:07
Род занятий: Сотрудник музея
Откуда: Фряново Московская область

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение gajechka » 28 дек 2008, 18:40

Ну что ж, смена цвета - очень оригинальная идея. Мне бы понравилось. Я купила бы не только платок, но и скатерть умеющую менять расцветку.
С запахами все гораздо сложнее. Например, я очень и очень чувствительна к запахам. Даже шампуни выбираю с очень слабыми отдушками или вообще без них. Так что иметь на голове что-либо пахнущее... тем более, это скорее всего будет в какой-то мере запах химический. Меня это пугает. Тоже и со скатертью. Стоят на столе всякие блюда, приготовленные к празднику.... и вот все это перебивает запах цитруса или хвои... я не выдержу такое. Может быть я слишком категорична, но я бы не приобрела такие изделия.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Натик » 28 дек 2008, 19:20

С запахами действительно сложно, нельзя же попробовать запах перед тем, как заказать платок. А если запах потом будет раздражать и неприятен. Нет, по мне лучше платки без запаха. К тому же у них есть свой очень приятный запах шерсти.
А вот с измененим цвета очень интересно. Это мне нравится, обязательно куплю такое изделие.
Голосую "нет", но глупостями это не считаю, поскольку все люди разные, и такой платок вполне имеет право на существование.

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Лариса » 28 дек 2008, 20:40

Платки с запахом - пожалуй, нет. Не люблю сильно пахнущие стиральные порошки, шампуни и пр. Купишь, а запах не понравится, что потом с этим платком делать ?!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение argon » 28 дек 2008, 21:44

Нет, меня не привлекает.
Про запахи уже сказали.
Про цвет: тщательно подбираешь одежду, шаль, украшения, макияж - все здорово. А потом шаль меняет цвет: не факт, что гармония сохранится. Либо процесс подбора существенно усложнится. Не будем забывать, что еще и освещение нам преподносит сюрпризы.
Последний раз редактировалось argon 29 дек 2008, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Индигирка » 28 дек 2008, 23:21

Глупостью не считаю, но себе такого не хочу.

Если мне будет нужно придать платку запах (что очень вряд ли, так как от него потом не избавишься), то я нанесу свой, такой, какой хочется.

А изменение цвета в зависимости от температуры считаю вредительством :) Надеваю я зелёный платочек к зелёной куртке, выхожу на улицу, там мороз, платочек становится розовым, и хожу я вся из себя такая противоречивая :)

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Фрейя » 29 дек 2008, 12:42

Все мы пользуемся духами и шаль с запахом будет вносить дисгармонию, ведь запах нельзя будет выбрать.
А вот хлопковый платочек с нежным цветочным ароматом я бы купила. И шаль, меняющая цвет в цависимости от температуры, мне тоже интересна. Только в каталоге тогда надо помещать фрагменты ее окраски при разных температурах :D

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Яна » 02 янв 2009, 12:33

Понравилась идея с изменением цвета. Хотелось бы знать как изменение температуры окружающей среды или тела человека будет влиять на тот или иной цвет на платке. На сколько градусов должно быть изменение температуры, чтобы это повлияло на цвет. Можно же сделать так, чтобы не все цвета в платке изменялись, а только 2-3 цвета и это уже будет придавать платку дополнительное оригинальное цветовое решение.
Насчёт запахов в изделиях, то допускаю, что на скатертях и х/б платках ненавязчивый и нежный запах может быть уместен.

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение kizi80 » 03 янв 2009, 01:00

Ой, нет, платки с запахом - это мягко говоря странно... Как выбрать этот запах по каталогу, как будет этот запах себя вести в зависимости от температуры тела, окружающих условий? Каким станет этот аромат, смешавшись с индивидуальной химией тела?....
Скатерть с запахом... зачем? Пусть пахнет угощением, кушаниями. Если нужен запах лимона - порежь лимон, в конце концов... Я бы не взяла такую, наверное.
На счет изменений цвета - а есть гарантия, что цвет будет меняться равномерно? Например, была кайма синяя, а стала зеленая? Или это все же будет синяя кайма с зелеными пятнами? Ведь изделие не сможет нагреться одинаково по всей поверхности... Хотя интересно, конечно, только слишком много "но" и "если"... Надо пробовать!

Ирина Сапронова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:03

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Ирина Сапронова » 03 янв 2009, 13:52

Ну и сложную вы задали задачу... Пожалуй, сразу не ответишь.. Скатерть - однозначно "да", а вот насчет платков: шелковые и размером 89х89 можно представить, а вот большие... Думаю, что это не просто. Хотя фирма DMC уже выпускает нитки мулине с 3-мя запахами.
И возникнут проблемы, о которых уже говорили: как это ВСЕ вместе будет сочетаться. Меняющие цвет более приемлемо, но опять-же, нужно ТОЧНО знать, от какого освещения и КАКИЕ цвета меняются. Как об этом узнать заочно? Можно попробовать эксклюзивную партию и продавать ее через магазин, а репортаж о продаже и мнение покупательниц разместить на сайте.
Ирина.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение Varezhka » 04 янв 2009, 12:18

Вопрос интересный.
Думала-думала, и все-таки- нет. Нет, не надо, наверное. У всех свои пристрастия, свои любимые запахи. Как это всё "намешается"?

natusik
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:14
Откуда: Москва

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение natusik » 04 янв 2009, 20:43

Интересная идея! Если это будет касаться только скатертей- я "За". А платок с изменяющимся цветом или с запахом я бы вряд ли себе купила.

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение julika » 05 янв 2009, 20:01

Интересно-то как ;) Мне нравятся обе идеи, про изменение цвета особенно. Правда, вопросов много возникает, как именно это будет "работать" и сколько стоить, но главное - это возможность попробовать что-то новое, необычное! Но мне кажется, изделия с запахом не пойдут в народ. А я бы заказала шаль-хамелеонку в синей палитре :)

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новогодний опрос - изделия.. с запахом???

Сообщение KittyFE » 12 янв 2009, 19:34

Ответила, что "это всё глупости", потому что слабо себе представляю возможность широкого использования таких интересных возможностей в павловопосадских изделиях.

Запах это, конечно, прикольно, но, по-моему, совсем не нужно. Ароматизаторов в нашей жизни и так слишком много.

А вот с изменением цвета можно было бы что-нибудь придумать. Какой-нибудь монохромный или двуцветный рисунок с таким свойством был бы интерсен, но вряд ли будет широко востребован.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»