О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

О новинках

Сообщение SLana 28 дек 2012, 00:45

Поискала тему, где можно было бы обсудить все новинки мануфактуры не привязываясь к названиям, не нашла, поэтому решила открыть новую.
Изображение
"...платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: О новинках

Сообщение SLana 28 дек 2012, 00:47

Всё-таки я очень удивляюсь, так все резко полюбили Таинственную музу, которая меня ничем не впечатлила, к сожалению. И так резко отрицательно восприняли в свое время Мелодию любви, неужели только-лишь из-за названия? Не пойму в чем секрет. :D >< Для меня Мелодия любви сразу при её появлении стала шедевром, а Муза, это просто Муза. Нет, правда интересно, в чем секрет?
Изображение
"...платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Зарина 28 дек 2012, 01:31

Сланочка ^% , доброй ночи.
Так уж и все >< . Может, из высказавшихся? Тогда добавлю и свои пять копеек: лично мне не приглянулось ничего как из Мелодий любви, так и из Таинственных муз (к тому же серая для меня похожа полем на серую Рококо, а она у меня есть; в чёрной же для меня слишком много тёпло-золотистых разводов, да и ярко розовые розочки от Ирины Дадоновой живут на классной, "звонкой" уплотнёнке (зелёная Русь), которая мною уже приобретена).
Бирюсинки, Осенние кружева тоже все мимо: затейливо, а душу не "греют" (как до сих пор радуют, к примеру, Заповедные уголки либо Звонницы). Зачастую даже маленький платочек "из прошлого" на меня производит большее впечатление, чем некоторые современные уплотнёнки (замечу, что всё это только моё субъективное видение). Может, какая уплотнёнка новая порадует (или возвращённая, к примеру, Заря-Заряница в нескольких колоритах :Q ) или что-то из перечисленного всё же "откроется" - в общем, поживём, увидим :roll: .
С уважением,
Зарина
У каждой есть свой плат – нужно только найти эту звезду на небосводе идей, ведь это прекрасно воодушевляет и развивает вкус к жизни. Лучше платка может быть только шаль :). Кружит метелью, листвой, каруселью / Из ярких цветов на платке хоровод...
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение SLana 28 дек 2012, 17:19

Зарина, убрала свой предыдущий пост, по причинам, :D но хочу сказать спасибо за отзыв! ^% ^% ^%
Изображение
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение kowikkot 28 дек 2012, 17:37

Сланочка ^% Я кстати именно на Вас рассмотрела Мелодию любви получше. Ну а вообще, новинки не трогают, наверное по тем же причинам что обозначила Зарина. И обсуждать их не всегда уместно, так как нет намерения обижать ни автора ни людей, которым конкретная вещь по душе. Не выдержала только когда появился "серый" или "случайный" колорит Изысканного. Исключением для меня являются восстановленные рисунки, это отрада и для глаз и для души. Сложно создать новые рисунки того же уровня, наверное потому что много шедеврального уже было, планка очень высока.
Чтобы видеть свет — необходим глаз; чтобы слышать музыку — нужно ухо.
Артур Шопенгауэр
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение SLana 28 дек 2012, 17:46

kowikkot, спасибо! Я с Вами согласна, ^% грустно становится от новинок, хотя, конечно, жду и надеюсь на шедевры, ведь наши Художники растут, :!: :: их бы только не резали на комиссиях. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Изображение
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение kowikkot 28 дек 2012, 17:52

Slana ^% Зачем удалять, ничего обидного или неприличного :o Вы не сказали :).
Артур Шопенгауэр
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ванесса 28 дек 2012, 18:01

А я вот купила Бирюсинку черную, рисунок меня устраивает, но какая ткань, такое впечатление, что частично из стекла
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение LadyWinter 28 дек 2012, 18:53

А новая Таинственная муза действительно на такой приятной шелковистой ткани напечатана.. ::
LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Абрикос 28 дек 2012, 19:14

И меня Таинственная муза не впечатлила, как будто это не новинка, а что-то из старого. Будто собрали в калейдоскоп осколки Сельби, Мелодии любви и Восточной сказки, встряхнули и появилась Муза. Но,это только мое восприятие.
Куплю Медальоны -0, Старый замок-17.
Абрикос
Новичок
Новичок

Сообщение Натик 28 дек 2012, 19:22

У меня из новинок только Мелодия любви и Драгоценные. Больше ничего из нового не хочется, почему, сказать трудно, и хороши, и красивы, но не отзываются в душе. О, нет, не права, шелковая шаль новая понравилась. Думаю, а не купить ли с горя серую Мелодию, или, совсем уж с горя черную Радоницу. Или набраться терпения и ждать годами новинки.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение kowikkot 28 дек 2012, 19:30

Посмотрела на свою мини-коллекцию и осознала что самая "новая" новинка у меня с 2008 года выпуска.
Артур Шопенгауэр
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение LadyWinter 28 дек 2012, 22:03

Натик писал(а):У меня из новинок только Мелодия любви и Драгоценные.

Натик, а какая у вас Мелодия, синяя?
LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Натик 28 дек 2012, 22:12

LadyWinter, да, синяя. Нравится, очень хороша.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение prosto_kat 29 дек 2012, 10:06

Абрикос писал(а):И меня Таинственная муза не впечатлила, как будто это не новинка, а что-то из старого. Будто собрали в калейдоскоп осколки Сельби, Мелодии любви и Восточной сказки, встряхнули и появилась Муза. Но,это только мое восприятие.

Да-да, кайма от Восточной сказки, розочки фирменные дадоновские, в Музе все смешалось, как в салате оливье. Потому она мне и понравилась :lol:
Мелодия любви хороша синяя. А вот Драгоценная-7, которую я планировала купить, при личном знакомстве совершенно не впечатлила. Так что все очень субъективно. Никогда не знаешь, что отзовется, я свое обожаемое Лето в Павлове оценила далеко не сразу, в каталоге оно мне казалось просто ужасным.
Но ни Мелодия, ни Муза для меня не шедевры, хотя носить буду с удовольствием. Вот Майя-15 шедевр, и рисунок, и колорит. Волшебница-18 тоже шедевр. Карнавал-18 - ИМХО, вообще совершенство. Юлия шедевр, но у нее удачных колоритов только 2, причем один из них мне совершенно не идет. А кого-то, возможно, от моих шедевров воротит :lol:
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник

След.

Вернуться в Наши новые изделия