О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Murzavio » 18 сен 2015, 14:47

spirit писал(а):Уже дома, когда стала искать варианты ношения попала ногтем в палантин и сразу - дырочка. Ткань, мне кажется, будет цепляться и за мелкие неровности пуговиц и за молнии, за кольца на руках, и за ногти , особенно, если они длинные и острые. Дырочку я аккуратно расправила, но не представляю, что буду каждый раз это делать после носки.
Вот это больше всего настораживает. Лично у меня всё рыхлое запросто цепляется за замки цепочек на шее, кольца и выступающие части сограждан в транспорте. А так хочется что-то из этих новых палантинов......

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О новинках

Сообщение Рогнеда » 18 сен 2015, 15:19

Они уже с дырками. Я про новые палантины. Смотреть надо очень внимательно. а носить еще внимательнее.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Oreshka » 18 сен 2015, 15:36

Рогнеда писал(а):Они уже с дырками. Я про новые палантины. Смотреть надо очень внимательно. а носить еще внимательнее.
Подтверждаю. Уже новые и уже с дырочками. Качество вообще оставляет желать лучшего, да и дизайн сильно на любителя. Плюс один - драпируются отлично, мягкая, легкая, приятная ткань. Купила бы для разнообразия как шарфик-однодневку, но так и не прониклась ни одним рисунком и расцветкой.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О новинках

Сообщение ТаЮрик » 18 сен 2015, 16:02

А я решила связать радужный семицветный палантин, а не покупать на редкой ткани. Только пряжу ещё не искала.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: О новинках

Сообщение Julia S. » 18 сен 2015, 18:21

Мне сегодня всю ночь снилось, что я в магазине выбираю новые палантины. Оранжевые палантины даже кружили в воздухе вокруг меня. Надо брать!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Янетта » 18 сен 2015, 19:55

Примеряла сегодня "Розовые дали", 7, потрясающий платок, восхитительный, просто восторг души. Мягкая ткань, струящаяся, очень понравилась. Куплю обязательно, сегодня не могла, распродажу покупала.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О новинках

Сообщение tsunlay » 18 сен 2015, 21:57

ТаЮрик писал(а):А я решила связать радужный семицветный палантин, а не покупать на редкой ткани. Только пряжу ещё не искала.
мысли схожи! Я как раз заказала кауни "радугу"
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Серенея
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 18:16
Откуда: Волгоград

Re: О новинках

Сообщение Серенея » 19 сен 2015, 07:01

crazywool писал(а):не о новинках, но все же почти ;)
Фролова Наталья писал(а): сегодня узнала, что 17, а также 18 вид "Княжеского" внесли в дополнительный план на сентябрь.
Хорошая новость ^%

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 19 сен 2015, 07:57

Рогнеда писал(а):Они уже с дырками. Я про новые палантины. Смотреть надо очень внимательно. а носить еще внимательнее.
Да уж... 8-)

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О новинках

Сообщение Дашунда » 19 сен 2015, 08:28

tsunlay писал(а):
мысли схожи! Я как раз заказала кауни "радугу"
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Какая вы молодец, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Lilcha
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Lilcha » 19 сен 2015, 09:25

Увидела вчера кобальтовую Русалку (64 колорит) и не устояла. Темная, но не мрачная. Строгая, но не скучная. Таинственная и самая русалочья из всех Русалок, кмк. Русалка не озерная и даже не морская. Океаническая.
Палантины новой архитектуры парочку (Осенний блюз и Галактика) заказала. Интересно. Это уже вопрос необходимого разнообразия. И пусть он лучше решается натуральными материалами ППП.
Шелк капризен в цветовом плане, надо примерять. Дождусь очного знакомства. Но все эти маки, анютины глазки и цветочные корзинки, надо признать, очень соблазнительны.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новинках

Сообщение Nadin » 19 сен 2015, 10:37

Lilcha писал(а):Увидела вчера кобальтовую Русалку (64 колорит) и не устояла. Темная, но не мрачная. Строгая, но не скучная. Таинственная и самая русалочья из всех Русалок, кмк. Русалка не озерная и даже не морская. Океаническая.
Да,да! Шикарная эта "Русалка"! Накинула её дома на плечи и сразу мысль- "Надо купить билеты в театр..." :)

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках

Сообщение Труня » 19 сен 2015, 10:44

Присоединяюсь! На ночном синем там такой лимонный- нежный и ненавязчивый. Синяя Русалка- шедеврик.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 19 сен 2015, 12:52

Lilcha, Nadin , Труня, читаю и радуюсь. Жду синюю Русалку в гости. Спасибо, девочки, теперь предвкушение будет еще сильнее.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 19 сен 2015, 15:00

Труня писал(а):Присоединяюсь! На ночном синем там такой лимонный- нежный и ненавязчивый. Синяя Русалка- шедеврик.
Абсолютно так, ночное небо, потрясающий колорит, а на мне при примерке была юбка цвета горчицы, так хорошо совпало с палантином

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»