О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 08 янв 2013, 17:50

boulangerie писал(а):
MashaL писал(а): Жду того, что душу тронет, что б влюбиться, примерить, а затем полюбить :lol:
И я... Чего-то думаю, копаюсь... И вообще - избавилась бы от половины своей коллекции, оставив самые любимые шали и платки.
Ой Люба...у меня такое же состояние и не только про платки :lol:

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 08 янв 2013, 17:54

Ванесса, итальянки даааа!
+ я (*-(
А мне вот интересно какая ткань на Музе...вот Бирюсинка тож другая, словно тонкая.
А Муза мягкая да? Мой новый ЦС тож мягкий такой, пластичный...интересно почему так...
Остатки ит.пряжи в ход идут :) или новая тенденция...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 янв 2013, 17:55

Маша, хорошо так время от времени менять обстановку в жизненном ритме - отрезвляет. 8-)

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 08 янв 2013, 18:11

Маша, если сравнивать Музу и Бирюсинку, то Бирюсинка кажется слегка синтетической, а Муза почти как Караван итальянский

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 08 янв 2013, 18:18

Ванесса писал(а):Маша, если сравнивать Музу и Бирюсинку, то Бирюсинка кажется слегка синтетической, а Муза почти как Караван итальянский
Класс))) Я б хотела такие платочки... Интересно почему так...и будет ли так всегда или это остатки итальянки-пряжи используют :roll:
Вот по моему новому красному ЦС у меня ощущение, что не итальянка, конечно, но словно ит.пряжа добавлена

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 08 янв 2013, 18:20

boulangerie писал(а):Маша, хорошо так время от времени менять обстановку в жизненном ритме - отрезвляет. 8-)
Факт ;) ^Y

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение MorSiK » 09 янв 2013, 02:33

MashaL писал(а):Вот по моему новому красному ЦС у меня ощущение, что не итальянка, конечно, но словно ит.пряжа добавлена
MashaL, если на этикетке есть в артикуле буква "к", то это шали, которые печатались на ткани из особо качественного сырья, platki писал об этом. Они приятнее, мягче и пластичнее, но не такие качеством, как итальянки. У меня красные Сады и обычный и с "к" в маркировке, разница заметная.

Писала в теме о наших питерских встречах, что в последнем предновогоднем завозе в магазине не только Музы на ткани прекрасного нового качества, но и коричневый Испанский, Февраль. Возможно, ППМ перешла на новое сырье и это очень радует. Ощущение от них такое, что сразу захотелось новый Февраль и новый Испанский. :D

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 09 янв 2013, 07:31

MorSiK ^% ^% ^% спасибо большое за разъяснение)
Если действительно мануфактура перешла на новое сырье, то здорово (*-( Для платочков очень здорово, но вот шальки мне бы наверное хотелось и прежнего качества...все-таки люблю эту приятно-тяжеленькую ткань на плечах. Хотя мягкие драпируются намного лучше, конечно.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 янв 2013, 10:33

MorSiK писал(а):... в последнем предновогоднем завозе в магазине не только Музы на ткани прекрасного нового качества, но и коричневый Испанский, Февраль. Возможно, ППМ перешла на новое сырье и это очень радует. Ощущение от них такое, что сразу захотелось новый Февраль и новый Испанский. :D
Я совершенно точно хочу Февраль из этого завоза. Спасибо, что сказали. Наверное, и платок "Молитва", который я купила в октябре, из этой же ткани. Замечательное качество!

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: О новинках

Сообщение LadyWinter » 09 янв 2013, 11:39

А вот хотелось бы услышать комментарии мануфактуры насчет природы этого самого нового сырья.. :"

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ника » 09 янв 2013, 11:45

LadyWinter писал(а):А вот хотелось бы услышать комментарии мануфактуры насчет природы этого самого нового сырья.. :"
Да, очень интересно, но что-то последнее время Мануфактура не очень хочет с нами общаться :evil:
platki перестал радовать, да и на вопросы отвечать не желает почему-то ><

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: О новинках

Сообщение Baccara » 09 янв 2013, 12:57

MorSiK писал(а):...если на этикетке есть в артикуле буква "к", то это шали, которые печатались на ткани из особо качественного сырья, platki писал об этом. Они приятнее, мягче и пластичнее, но не такие качеством, как
итальянки...
MorSiK, спасибо за информацию ^% , буду знать!
Но вот пошла посмотрела артикул на своей Радонице - букву "к" не обнаружила, хотя выбирала при покупке из двух одинаковых шалей, и разница в качестве была довольно ощутимая! Причём не только я это заметила... Выбрала в итоге ту, что "помягче" (условно говоря), на ощупь действительно ткань намного приятнее, в остальном (цвет рисунка, оттенки, качество печати, информация на этикетке) никаких отличий не было обнаружено.
И правда интересно, с чем это связано...

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 21 янв 2013, 08:04

boulangerie писал(а):Я совершенно точно хочу Февраль из этого завоза
Люба, Вы купили Февраль? ;)
Я не устояла перед его шелковистостью и изящностью рисунка ::
Колорит не особо мой, конечно, но спасает сиреневое в рисунке и черешневая кайма.
Очень нравится ::
Действительно, очень приятная ткань, похожа на итальянку немного. Бахрому сняла U^U
Из новой ткани есть и шали (я заметила Радоницу и что-то из неб платков, ТС что ли)
Продавцы тоже видят разницу, удивляются, что артикул такой же, а качество ткани другое ><
На этикетке моего ЦС нет "К", как и на Феврале.

Так...что понравилось мне из "новинок", посмотрела Хохл.узоры, очень красивые, дей-но как лаковые шкатулочки.
Но колориты мне не идут.
Осенние кружева в реальности не такие эффектные, как на фото. Больше всего понравились бирюзовые, ну и ткань сказочная.
Что еще...посмотрела малышки шелковые Пестрая лента и Цветущие маки. ПЛ красивая, но узор прячется при намотке, Маки понравились больше.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 21 янв 2013, 10:06

MashaL
Другая ткань - на сбе приятная-приятная. Я купила "Морозко". И не тот. за которым пришла.
Хотела синий, естессно, но...
Мерять стала оба.
Синие были с брачком, а вот зеленый....Не смогла снять.
Мяконький...Общипала, осыпала.
Чудесно.
ПЛ - посмотрите viewtopic.php?f=3&t=2825&start=11265#p170844.
Видно всё. Вот Итальянский полдень я так носить не смогла - висят сзади уши... А летна из-за малости своей очень удачно "зарозивается". И весь узор как раз в розе. :lol:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 21 янв 2013, 10:29

Да, да! Я наслаждаюсь этой тканью, хороша на вид, приятна в носке, и ловлю себя на мысли, если б не такая ткань, и не купила б

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»