О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: О новинках

Сообщение klasika » 30 дек 2012, 02:06

tata64 - Мне тоже такой колорит захотелось, какое-то фото приятное, так мило платочки лежат. А нам, наверное, такой колорит не дают. Это непрокрас?

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 30 дек 2012, 02:14

Наверное, я ввожу народ в заблуждение этим фото, потому что это производственные отходы, может быть, и непрокрас. :oops: Но мне оно тоже очень понравилось - ворохом любимой ткани, где разные этапы окраски видны, красивый розовый тон, лилии такие здоровские. Не знаю, вдруг это неправильный тон, простите меня, тогда. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А правильные фото Вечернего сада можно посмотреть в нашей базе и интернет-магазине. :)

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: О новинках

Сообщение klasika » 30 дек 2012, 02:18

Но теперь неправильных хочется, каких нет

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках

Сообщение <Marfa> » 30 дек 2012, 10:56

А мне очень Таинственная муза нравится! И чем дальше - тем больше! ^Y Удивительный рисунок, изумительная ткань...приятный до невозможности во всех отношениях платочек! Я еще, может быть, серую куплю. А потом, к лету - красную :shock: ! Во я даю :<>: !
Всем желаю дождаться новых прекрасных платочков и шалей в Новом году! ^%

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 30 дек 2012, 11:01

<Marfa> , вот и мне она понравилась при личном общении, купила серую!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках

Сообщение SLana » 30 дек 2012, 18:53

Да, шелк прекрасный! Очень понравился Королевский бал, к лету надеюсь купить два колорита синий и бордовый, очень красивые, и Жасмин мне нравится, необычный интересный рисунок, а вот Берег грёз пока не поняла, наверное, надо живьем смотреть, хотя понравились переливы цвета 6-го колорита, красиво! ::

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение platki » 30 дек 2012, 20:44

MorSiK писал(а):Slana, соглашусь. Именно новые рисунки шерстяных платков оставляют меня спокойной. Купила практичную вещь - палантин Расцветающие камни, разложила дома для любования. Обнаружила, что рисунок состоит из двух элементов - орнаментальной рамки и цветочного фрагмента, повторами которого заполнено поле. То есть, художник освоила какой-то графический пакет, что всегда вызывает у меня уважение к людям её возраста. Вспомнились розочки в углах внутреннего квадрата в Остановись мгновении. А когда увидела Муз, подумала, что подожду, пока этап внедрения компьютера в творчество закончится качественным скачком. Видимо, это будет новое поколение художников? Представилось, как лет через ...надцать главный художник демонстрирует печать деревянным манерами и кроки, нарисованные от руки гуашью.

Из купленных шерстяных новинок - тот палантин и бирюзовое Осеннее кружево. Кружево купила из-за очень красивого, бисерного, но все же плоского, если сравнивать с Волшебницей или Турецким, орнамента, и из-за колорита, который я назвала для себя Счастливица7-лайт.

При этом очень радуют шелковые шали, это, конечно, удача маркетологов. Хочется купить почти все и я стараюсь. :D

Увы, наши художники в полном составе компьютером при изготовлении рисунков не пользуются. Ну, не умеют. Если бы умели, это сильно бы облегчило подготовку рисунков к печати. Но все эксперименты на эту тему закончились лет 10 назад, так и не начавшись... Так что это ваши субъективные ощущения от рисунка. Не стоит делать столь радикальные выводы, не обладая точной информацией.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение MorSiK » 01 янв 2013, 13:26

Это не выводы, а впечатление. Извините.

Перед праздником заглядывала в магазин за подарком. Обратила внимание на новую ткань платков Таинственной Музы. На такой же был и коричневый Испанский из нового поступления. Действительно, очень приятная, шелковистая, мягкая, по ощущениям напоминает разошедшиеся "итальянские" шали. И подрубка стала уже и очень аккуратной. Купила на подарок синюю Бирюсинку, тоже из новинок. Из новых шелковых шалей мне подошел Берег грез с бордовой каймой, у него орнамент по краю смотрится объемной мозаикой. Вырисовывается план покупок на наступивший год. :D

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 01 янв 2013, 17:50

MorSiK писал(а):Из новых шелковых шалей мне подошел Берег грез с бордовой каймой, у него орнамент по краю смотрится объемной мозаикой.
Я тоже на "Берег грёз" глаз положила. А сколько уже колоритов вышло - четыре?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 01 янв 2013, 19:27

Да Берегов четыре

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Эгесихора » 01 янв 2013, 23:10

boulangerie - Все 4 колорита есть тут:
viewtopic.php?f=3&t=86&start=15870

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение tugrik » 04 янв 2013, 19:40

Прогуливались сегодня по центру, зашла в Ветошный поглазеть на новинки. В руки старалась надолго ничего не брать, чтобы не напрыгнуло :lol: Укрепилась в своем мнении, что Муза серо-голубая по характеру все же очень похожа на Радоницу того же колорта. Радоница, конечно, более праздничная и кружевная, но и Муза в намотке прекрасно смотрится.
Калейдоскоп хорош в черном колорите.
Запала на Берег Грез - красный с бежевым, очень благородно смотрится и мне идет. Буду думать и ждать весны. :)

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: О новинках

Сообщение MashaL » 08 янв 2013, 16:57

Хорошая тема...поговорить :) Сланочка, спасибо ;)
Из новинок мне понравилась Драгоценная, я купила серую...заволновалась, услышав, про красно-белую, была моя мечта шаль такого колорита...
Сон бабочки и Тайна сердца "хиты"...я на многих вижу...
Осенние кружева понравились чисто теоретически...для себя не рассматриваю
Бирюсинку купила черную, тк нет у меня небольших платков такого типа...для меня "рабочая лошадка") без "души"...
Веч.сад тоже мимо меня
Калейдоскоп мб посмотрю...
Муза не тронула.
Берег грез тоже пока мимо меня. И рисунок и колориты мне мимо... Как я поняла его выпустили тк звучали просьбы выпустить шальку с рисунком Ит. полдня
Пока ничего не вызвало желания бежать-смотреть и покупать
Жду того, что душу тронет, что б влюбиться, примерить, а затем полюбить :lol:

А вообще "...поживём, увидим." (с) Зарина

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 янв 2013, 17:26

MashaL писал(а): Жду того, что душу тронет, что б влюбиться, примерить, а затем полюбить :lol:
И я... Чего-то думаю, копаюсь... И вообще - избавилась бы от половины своей коллекции, оставив самые любимые шали и платки.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 08 янв 2013, 17:48

Не могу сказать, что Муза меня очень сильно взволновала, но нравится сочетание цветочков и орнамента, главное сказочно красивый серо-голубой фон и отличная ткань, из-за этой ткани я бы еще прикупила какой-нибудь колорит, жду, а от чего в самом деле без ума, так это итальянки, вот это шерсть, нереально хороша!

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»