О художественных тенденциях.

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение maryn » 21 май 2011, 15:18

"Сейчас есть возможность выбора у всех. Хочется современного стиля - есть такое дело. Хочется цветочков - вот, пожалуйста! Хочется иного качества шелков, подгибки, подрубки - тоже имеется, пусть и за иную цену.
Задача Мануфактуры, наверное, всё-таки не пресловутое "развитие", а СОХРАНЕНИЕ того, что наработано за два века. Да еще с такой себестоимостью, чтобы покупали (а личный пример "я бы купила и дороже, лишь бы были другие рисунки/нитки/ткани/строчки/что угодно еще" неуместен. Он ЛИЧНЫЙ, читай ЕДИНИЧНЫЙ. Вы, может, одна такая на сто тысяч других покупателей)"
Я просто единичный, из тех, кому взбрело в голову сюда залезть.
Хотела у Вас поинтересоваться, а почему Вы априори отрицаете возможность создания различных ценовых линий? Ведь многие производители в легкой промышленности дифференцируют свою ценовую политику, развивая призводство за счет более дорогих эксклюзивных моделей более высокого, чем обычно качества. У моего любимого обувного производителя 4 линии: простая, на каждый день из недорогих материалов; линия, которую делают молодые дизайнеры, так сказать пробуют себя в марке; основная - из дорогих сортов кожи; и наконец, чистый эксклюзив ручной работы по ценам в не одну тысячу Евро. Я выбираю варианты из разных линий, в зависимости от потребностей: из из самой просой тоже, где можно и сапоги за 70 Евро найти. А производителю, на всякий случай, 250 лет! И традицию сохраняют, и новацию внедряют!Молодцы!
Вас же не заставляют приобретать дороже. Как Вы же пишете, есть возможность выбора. Почему бы для более "прихотливых" или, как угодно, "капризных" не сделать более дорогие выпуски из более дорогих материалов. Найти темы 20-30 годов, другим 50-х, кому-то что-нибудь из 70-х. Пусть всем будет приятно!

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение драже » 21 май 2011, 16:10

"Почему бы для более "прихотливых" или, как угодно, "капризных" не сделать более дорогие выпуски из более дорогих материалов. Найти темы 20-30 годов, другим 50-х, кому-то что-нибудь из 70-х. Пусть всем будет приятно!"
Мысль интересная. Однако, в любой ценовой категории я - сторонник качества, прежде всего. И мне не приятно, когда на заведомо дефектную вещь вешается ярлык, утверждающий о счастье приобретения высокохудожественного изделия. И тем не менее, рисунок на ПП изделиях не должен уводить далеко от национальных традиций, мне ТАК кажется. Иначе зачем еще один Этро, Гермес или еще кто-то по цене того же Этро, но произведенного в России?

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 21 май 2011, 17:13

LadyWinter писал(а):Уважаемые дамы, о чем вообще дискуссия ><
Сейчас есть возможность выбора у всех. Хочется современного стиля - есть такое дело. Хочется цветочков - вот, пожалуйста! Хочется иного качества шелков, подгибки, подрубки - тоже имеется, пусть и за иную цену.
Задача Мануфактуры, наверное, всё-таки не пресловутое "развитие", а СОХРАНЕНИЕ того, что наработано за два века. Да еще с такой себестоимостью, чтобы покупали (а личный пример "я бы купила и дороже, лишь бы были другие рисунки/нитки/ткани/строчки/что угодно еще" неуместен. Он ЛИЧНЫЙ, читай ЕДИНИЧНЫЙ. Вы, может, одна такая на сто тысяч других покупателей)
Да и ведь никто не одолевает, скажем, Эрмес просьбами напечатать Аболихина.. :>>
Если говорить про сохранение того, что наработано, то 20-30-е годы уж точно ничем не хуже всех прочих. А все лежит по музеям и закромам. Не хочется, чтобы там и осталось - вещи же интереснейшие.
А если говорить о выборе, то для кого он есть, а для кого и нет. Мне не нравится ни выбор между розами и пионами, ни между розами и лошадиной сбруей. При этом также совершенно не интересно, чтобы кто-то и такого выбора лишился.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение natalja_u » 21 май 2011, 18:40

Что здесь за фигня?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Натик » 21 май 2011, 19:00

natalja_u писал(а):Что здесь за фигня?
А, так это не фигня, у этого есть свое название :lol: , идем по ссылке viewtopic.php?f=9&t=1347&start=30#p87883

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 21 май 2011, 19:11

maryn, вы нарушили спокойствие уютного розового форума. Ай-ай-ай! :lol:

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение MorSiK » 21 май 2011, 19:22

Да, это уютный доброжелательный и полезный форум. Уникальный составом своих участниц, которым удалось избежать многих современных новшеств человеческого общения. Поэтому не принимаю такую иронию.

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 21 май 2011, 19:27

MorSiK писал(а):Да, это уютный доброжелательный и полезный форум. Уникальный составом своих участниц, которым удалось избежать многих современных новшеств человеческого общения. Поэтому не принимаю такую иронию.
Как вам угодно.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Leonora » 21 май 2011, 21:50

Прочитала несколько страниц полемики (не всегда корректной) и не пойму из-за чего шум? ><
Девушка, просмотрев фильм "Платки" и купившая несколько с неклассическим рисунком хочет, что-бы мануфактура выпускала эксклюзивные дорогие платки с нестандартными рисунками маленькими тиражами.
Мы же хотим от мануфактуры выпука Майи, Бархатного, серого Цветущего сада и т.д. Если одно не исключает другого, то почему бы нам не помечтать вместе. Каждому о своём. :)
И кстати, у желащих эксклюзива есть шанс - нам говорили, что минимальная заказная партия 500 платков (если не путаю) - так закажите (и купите) один-два платка по цене 500 и полагаю, мануфактура напечатает.

maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение maryn » 21 май 2011, 22:21

Серьезно? Это возможно? Подскажите, пожалуйста, куда можно обращаться по поводу заказа такого варианта партий, а то полчаса назад, подарив подруге горчиШный "Изразец" (у нее более традиционная для наших широт внешность, ей хорошо), рассказала про свои находки, заоодно и этот странное занятие (написание этих текстов, которые так неожиданно расшевелили, как я уже поняла, достаточно, уж извините, скучное место).
Изложила ей свои идеи. Она, как человек всю сознательную жизнь проведший в Италии, и доблестно поработавший на тамошнюю легкую промышленность поддержала мои устремления. Ее даже посетила мысль на тему, может вложиться в нечто похожее. Если можно выпускать небольшие партии с необычным дизайном и получать запланированную прибыль - это может быть действительно интересно.

А теперь еще одна кошунственная для местных дам вещь: "Изразец" я использовала в качестве оберточной бумаги для основного подарка! Этакий подарок в подарке! Как я посмела?!!!! :shock:

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Татьяна СПб » 21 май 2011, 23:03

Сначала что-то написала, что все начинали свою любовь к ппп с абстракций и орнаментов, это как бы начальная стадия заболевания и об этом уже на форуме не раз говорилось, что "жуткие розочки" - это высший пилотаж, до них дорасти надо, а потом жить без этого космоса не можешь. Но потом решила, а не пойти ли мне на какой-нибудь парфюм-форум и открыть темку, что и как надо выпускать, какие нотки куда добавить, какими упаковками пользоваться и почём продавать. А то Шанель как-то не тянет. Нет, лучше к кошкам, чтобы голубые были более синими, корниш-рексы более кучерявыми и что-нибудь про уши скотиш-фолдов. :"" Про калаши с тракторами и кашемиры вроде всё понятно. Ариведерчи!

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Капитолина » 21 май 2011, 23:39

Я, конечно, могу ошибаться, но у меня сложилось мнение, что проблема в цене. Да если бы сейчас цена на атлас была по 500 руб. при цене на крепдешин 9-12 тыс. за платок, сразу бы речь пошла о том, какой атлас никчемный ("сползает, зараза, скользкий, противный, а крепдешин - приятный" - ну, что-то в этом роде). Отголоски гламура - хорошо то, что дорого.
Поэтому и розочки по цене ниже тысячи кажутся многим ненужным товаром. Но при этом бабушки 75 лет и старше (да простят меня все женщины на планете!) выглядят, по-моему, намного привлекательнее и органичнее многих "современных" женщин, одетых, как они считают, по последней моде. Особенно в церкви это видно - любая бабулечка свой платочек так оденек, что выглядит при этом, как пасхальное яичко.
Но нам тракторы нужны и Гермес.
Я прошу прощения, много слов, тут написанных, я "нихт ферштейн" - не поняла маленько. Может чего-то не того и ответила...

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение драже » 22 май 2011, 00:11

Всё правильно.
Всякому Гермесу - Гермесово! А уж розочки нам оставьте...

maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение maryn » 22 май 2011, 11:34

Меня всегда поражала точка зрения граждан этой страны, особенно рожденных до 70 года, и особенно в провинции (извините, это не всех касается, а только граждан с глубоко укоренившимся патриархальным типом сознания, что по статистике более свойственно провинции), что они точно знают как оно должно быть. Как будто, каждое утро в своей почте они находят директивы прямо с неба. Хотя у многих, привыкших сомневаться в своей правоте и отдающих себе отчет в многообразии мира, а как следствие вкусов, и этот момент вызвал бы сомнение...Вот Сократ, дурачок старый, считал, "что ничего не знает". Ему бы местных дамочек в собеседники, тут ему бы, бедному, сразу показали бы его место! Что-то типа, че лезешь со своими вопросами. мы тут и без тебя все прекрасно знаем, как, куда, кому и зачем...
Этот сайт, судя по всему был создан исключительно для того чтобы петь друг другу сладко в уши! Ах, какая прелесть! Ах, какое чудо! Кукушка хвалит петуха, покуда хвалит он кукушку...
Boring boring boring ...

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение natalja_u » 22 май 2011, 12:02

Не "этой страны", а нашей страны.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»