О художественных тенденциях.

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Татьяна СПб 03 мар 2013, 10:53

Julia S. писал(а):А я еще иногда трезвым докторским взглядом гляжу на происходяще и сильно мне погоня за шедеврами и новыми впечатлениями напоминает поведение наркоманов, которым все время дозы недостаточно и требуются все более и более сильные наркотики, бОльшие дозировки и ощущения.
Сама зависима, признаю, но полностью адекватность и критичность еще не потеряла. :)

Можно я рядом постою ?*(): Очень мне понравилась сия сентенция. :)
Я не художник, не колорист, не технолог. Я просто пользователь. И по сему считаю, что не вправе наводить критику на новинки-старинки. Или же высказываю своё мнение со всякими пардонами, так как ни в коем случае не хочу оскорбить кого-либо, имеющего иной взгляд на непонравившаеся мне изделие. Такие понятия, как нра и не нра сугубо личные и поэтому разговоры о том, что группа художников ППМ "не создаёт шедевров", "идёт не в том направлении" и вообще какое-либо фи считаю для себя невозможным. Это почти также, когда люди на улице, когда я с собаками, начинают мне говорить примерно следующие: " А вы знаете, что у вас борзые?! А вы знаете, что с ними надо бегать по 25 км в день?! А Вы знаете, что их надо держать загородом в своей усадьбе?" и т.д. и т.п. Обычно я их благодарю, что они открыли мне глаза и я наконец-то узнала, кто у меня на поводке :)

olga-maa писал(а):А мануфактура то знает, что у неё что-то требуют? :lol: Все эти "требования" по-моему этим форумом и ограничиваются - вряд ли художественный совет или маркетологи форум усиленно изучают.

И правильно делают!
Изображение
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ванесса 03 мар 2013, 11:04

Julia S. писал(а):mariko, совершенно с вами согласна. Поэтому мне все разговоры о шедеврах кажутся странными.

Вот! Именно! Понятие шедевра у всех свое! И как правильно заметила mariko про Бархатную ночь, когда она была в свободной продаже, ее шедевром не считали, и так еще со множеством платков, а черные Медальоны, которые сейчас некоторые за 10 тыс покупают? Их же в распродаже не знали как разбазарить! Сейчас в список шедевров попали. Уверена, то, что сейчас висит, через какое то время начнут тоже объявлять шедевральным и разыскивать. Но то, что тенденция лепить из разных кроков появилась- это факт! Как пример, Таинственая муза, люблю этот платок, 1. за серо-голубой тон, 2. новую приятную ткань, но платок в целом воспринимаю как пазл, именно составленный из того, что было. А , например, Миндаль смотрится как единое целое. Шедевр же? ;)
«Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.»
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение tata64 03 мар 2013, 11:40

Дамы! ^% ^% ^% Прочитала продолжение дискуссии, и хотя не собиралась ничего сегодня писать, не могу не сказать: спасибо за по-настоящему интересный разговор, соглашаюсь со всеми, у всех есть мысли, мне очень близкие. Просто приятно читать!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Пора вернуть Ольшевскую людям. (с) Branchette
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение olga-maa 03 мар 2013, 11:54

ТатьянаСПб, а чем же в этой теме художников мануфактуры или простого любителя какой-либо шали оскорбили? Или это как в "Трех мушкетерах" : "Сударь! Оскорбив лошадь, вы оскорбили всадника"?. Тем более, что ни художников, ни шали, ни её поклонников здесь вроде бы не оскорбляли. Или то, что какая-либо выпущенная шаль у кото-то не вызвала бурных восторгов по рисунку или цветовым решениям, можно считать оскорблением?
Прошу прощения у Вас лично (как создателя темы), что я восприняла именно эту тему как платформу обменяться мнениями и гипотетическими "мыслями и желаниями" возможных тенденций". Жаль, возможная дискуссия в этом направлении мне казалась интересной, но, к сожалению, все свелось к "медицинским диагозам про "потерю адекватности и критичности" и обсуждениям личных качеств". Простите все еще раз, что неправильно поняла тему "О художественных тенденциях" - "больше не буду" :)
Последний раз редактировалось olga-maa 03 мар 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры,
часто решает парикмахер второй категории. М.Маккарти
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение tata64 03 мар 2013, 12:00

olga-maa! ^% Ну их диагнозы, ко мне то их уж точно можно все отнести! Как говорится, здоровых нет, есть недообследованные. :) Еще,как говорит любимая нами Елена Жукова, не будем сгущать краски на своей палитре! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Пора вернуть Ольшевскую людям. (с) Branchette
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение mariko 03 мар 2013, 12:04

olga-maa писал(а): Простите все еще раз, что неправильно поняла тему "О художественных тенденциях" - "больше не буду" :)

Ольга, Господь с вами! Какие такие диагнозы? Всего лишь метафоры. Фигуры речи. Называются сравнения. Тоже субъективное мнение. И не больше того.

Надеюсь, что "больше не буду" вы сказали сгоряча. И ещё будете. :-:-:
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение olga-maa 03 мар 2013, 12:15

tata64, ой (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение olga-maa 03 мар 2013, 12:28

mariko, ох (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Julia S. 03 мар 2013, 13:45

olga-maa писал(а):
А мануфактура то знает, что у неё что-то требуют? :lol: Все эти "требования" по-моему этим форумом и ограничиваются - вряд ли художественный совет или маркетологи форум усиленно изучают. Я уж было подумала, что требовательными письмами мануфактуру завалили. :lol:

Думаю, что нет. И слава Богу!
Татьяна СПб, согласна с вами.
А выяснять с кем-то отношения и в мыслях не было.
Мечты сбываются!
Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение olga-maa 03 мар 2013, 14:08

olga-maa писал(а):
Julia S. писал(а):
olga-maa писал(а):Julia S., а у кого требуют? У мануфактуры? Прямо таки требуют?

Ага. И еще такие смайлики рядом вывешивают с красным флажком- обратите внимание. :)

Julia S, тогда "пардон" раз не у мануфактуры все же. Не поняла тогда про требования к кому Вы писали? Если эти требования "друг к другу" у нас на форуме, так на форуме шали не производят, иначе ух! Все желания исполнились бы и тема про тенденции не появилась бы!
А с тем, что "требовать" чего-либо у мануфактуры - это простите, даже и обсуждать не стоит - не должна она никому и ничего. Её дело - выпускать и предлагать к продаже, а почитателей ППМ - купить и возрадоваться, или не купить и подождать то, чему возрадоваться, да и надежду, которая иногда и сбывается еще никто не отменял. Но уж, если мануфактура предлагает шали к продаже и существует форум, на который ссылается официальный сайт мануфактуры и предлагаются участниками или модератором на этой платформе к обсуждению темы такие как эта или "какие шали вы хотели бы..." , то вполне понятно, что будут мнения о тенденциях, качестве, о том что хотелось бы и прочее... иногда и разные на то или другое.
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение filamentoza 03 мар 2013, 15:25

Ванесса писал(а):черные Медальоны, которые сейчас некоторые за 10 тыс покупают? Их же в распродаже не знали как разбазарить! Сейчас в список шедевров попали.

Не было черных Медальонов в распродаже никогда ;) Они очень (очень!) ненадолго появились в основном каталоге и мигом оттуда пропали. Никто и глазом моргнуть не успел. Думали, раз только появились, побудут и ещё, а их уже и в наличии нетути. Спокойно их успели купить очень немногие. Остальным пришлось приложить большие или меньшие усилия для покупки.
И вообще Медальонов в доступных нам каталогах прошлых лет вы не увидите. Никаких. Почему с ними такая история мне не понятно. Рисунок очень красивый - всего в нём в самый раз.
filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Julia S. 03 мар 2013, 16:06

olga-maa, требуют как раз у Мануфактуры. Сама как-то требовала себе летних льняных шарфов с цветочками. Флагами машут для привлечения внимания, огорчаются, что Мануфактура не слышит или не хочет прислушиваться.
А это, наверное, и хорошо, что не слышит и что обычные граждане не могут влиять на творческий процесс.
Мечты сбываются!
Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ванесса 03 мар 2013, 17:18

filamentoza писал(а):
Ванесса писал(а):черные Медальоны, которые сейчас некоторые за 10 тыс покупают? Их же в распродаже не знали как разбазарить! Сейчас в список шедевров попали.

Не было черных Медальонов в распродаже никогда ;) Они очень (очень!) ненадолго появились в основном каталоге и мигом оттуда пропали. Никто и глазом моргнуть не успел. Думали, раз только появились, побудут и ещё, а их уже и в наличии нетути. Спокойно их успели купить очень немногие. Остальным пришлось приложить большие или меньшие усилия для покупки.

Да? Ну, может и не было, но когда Медальоны были и каталоге, и у Елкина, не припомню ажиотажа, довольно вяло покупали, я и сама тогда не увлеклась, а потом жалела
«Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.»
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение filamentoza 03 мар 2013, 17:28

Просто совпало по времени - покупали уходящее, не ждали такой скорой пропажи Медальонов, ведь их только повесили. У нас даже в галерее не осталось официального фото. Я прочупахалась - всё завтра, да завтра, а они мигом из каталога и исчезли, не успела сохранить.
filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Татьяна СПб 03 мар 2013, 17:50

Аналогичная ситуация! Когда пришла я на форум, то в распродаже на сайте и в магазинах повсюду висели Азы, Натали, Турецкие по смешным, по нынешним временам, ценам. Тогда я сказала своей подруге, указывая на Азу и Натали, что если бы даже мне приплатили, то ни за что эти шали не взяла. А теперь... Совсем другое вИдение. Теперь всё нравится, всё красиво. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Изображение
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Наши новые изделия