О художественных тенденциях.

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Янетта » 20 май 2011, 09:13

maryn писал(а): Не говоря уже про Василь Василича! По мировым рейтингам, он единственный русский художник, входящий в "50 лучших в мире всех времен и народов". Вот бы на платочек что-нить типа Композиции №7 или 8...
Я бы, конечно, еще нашего недооцененного несчастного Врубеля вместо кого-нибудь втиснула...И, между прочим, и на платке русском ему с его изящным ар-нуво место нашла бы! (это тем, кому цветочков побольше надо!)
Не споря в целом, что можно и трактора выпускать, и советский герб (на мой взгляд, весьма красивый и гармоничный, в отличие от прошло-нынешнего), хотела бы заметить, что мировые рейтинги - полная проплаченная фигня, потому вхождение или невхождение в них нормальному человеку не говорит ни о чем или говорит о многом.
А Врубеля я бы не назвала авангардом, потому как он не авангард, а вечное непроходящее великое искусство, понятное сразу и с первого взгляда, одни глаза Пана чего стоят (или, наоборот, бесценны).

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 20 май 2011, 12:43

По-моему, Кандинский и сам по себе для платков хорош. Другое дело, что не у всех рука поднимется на себя это надеть:)
1000536979.jpg
1000536979.jpg (20.39 КБ) 4689 просмотров
small_shop_items_catalog_image5400.jpg
small_shop_items_catalog_image5400.jpg (36.66 КБ) 4689 просмотров
small_shop_items_catalog_image122.jpg
small_shop_items_catalog_image122.jpg (13.96 КБ) 4689 просмотров

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение filamentoza » 20 май 2011, 15:14

ljutic, у меня поднялась))) Черно-белый платочек в клетку на крепдешине лет 10 назад купила и среди прочих вполне активно носила. А после того, как наткнулась на павловопосадские, ношу только их. Шелк к телу приятнее и рисунки милее. На мой взгляд ;)

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение НаНи » 20 май 2011, 15:17

девочки, я тут случайно прочитала про такииие странные платки - это что-то! сама для себя ни одного не нашла подходящего узора, да и дорого. но интересно посмотреть)Арсеникум - платки Дмитрия Логинова http://fs7.formsite.com/arsenicumstoles ... index.html

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 20 май 2011, 21:39

filamentoza писал(а):ljutic, у меня поднялась))) Черно-белый платочек в клетку на крепдешине лет 10 назад купила и среди прочих вполне активно носила. А после того, как наткнулась на павловопосадские, ношу только их. Шелк к телу приятнее и рисунки милее. На мой взгляд ;)
А мне не очень нравится ПП-крепдешин. У итальянских платков и фактура приятней, и на просвет ткань однородная, узел они держат лучше, не говоря уже о мелочи вроде ручной обработки края.
Кроме того, абстрактные рисунки универсальнее цветочных, которые можно носить почти исключительно с однотонной одеждой.

Пара картинок для привлечения внимания ^a
0_2522f_578d285b_-1-XL.jpg
0_2524b_c39c42c3_-1-XL.jpg

Аватара пользователя
TaSy
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:23
Род занятий: домохозяйка

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение TaSy » 20 май 2011, 21:49

НаНи, спасибо за ссылку. Впечатлило :roll:! Особенно "мясной" платок, натуралистично "посамоенемогу"(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение maryn » 20 май 2011, 22:56

Все-таки неистребима российская традиция на тему "Хороша не что моя корова жива, а что соседа сдохла". Ведь кому-то я смотрю, приятно, что у меня своего посадского автомата не будет! Хотят наши тети, стобв все были калечкой Немоляевой из "Служебного романа" - дамами в жутких розочках...
А у меня внешность совершенно европейская и на каблах среди бела дня я не скачу. И ни в одной стране меня по национальному признаку не идентифицируют (я брюнетка с каре-зелеными глазами и почти билингвичным английским). Была бы Матрешкой - глядишь и цветочки в тему пошли бы. А так, зачем седло корове?
Кстати, кто-то из девушек написал по поводу качества обработки края шелка: это не плохо, это ужасно!!! Я бы дажа сказала, просто непрлично! Да и на шерстке оверлок - жесть! Думаю, как можно исправить это безобразие (если есть идеи - поделитесь пожалуйста! Переживаю за "День рождения") Может, дрань сделать, все равно вариант джинсовый?
По поводу цен - хочу вызвать коллективную ненависть! Хорошая вещь должна стоить денег! Евроаналоги стоят даже не на порядок, а в 20-30 раз дороже! Шерсть у нас жестковата. Ну, сделайте вы более дорогую линию и кашемирчика туда, кашемирчика!!! рассказала сегодня про свои находки другой подруге. Говорю, "совсем все дармовое, даже не удобно..." Она говорит: "На фига тебе дороже, есть халява - бери!", а я, наверное, помимо того что эстет хренов, все-таки еще и патриот, я ведь лучше хочу!
Вроде бы это письмо не отобразилось, но я уже писала: если хотите остаться на уровне "русской экзотики", типа сувенир, то все о.к. Наверно, я своими капиталистическими мозгами зря думаю, что все хотят наращивать объемы - увеличивать продажи - завоевывать новых потребителей - осваивать новые рынки - и, разумеется, увеличивать прибыль! Судя по тому, что я здесь периодически читаю, нежелание или неспособность развиваться принято прикрывать слоганами типа "мы маленькие, но гордые птички!".
А свое закостенелое, достаточно жалкое ретроградство камуфлировать дешевым снобизмом...Трогательно.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Julia S. » 20 май 2011, 23:22

maryn писал(а): Вроде бы это письмо не отобразилось, но я уже писала: если хотите остаться на уровне "русской экзотики", типа сувенир, то все о.к. Наверно, я своими капиталистическими мозгами зря думаю, что все хотят наращивать объемы - увеличивать продажи - завоевывать новых потребителей - осваивать новые рынки - и, разумеется, увеличивать прибыль! Судя по тому, что я здесь периодически читаю, нежелание или неспособность развиваться принято прикрывать слоганами типа "мы маленькие, но гордые птички!".
А свое закостенелое, достаточно жалкое ретроградство камуфлировать дешевым снобизмом...Трогательно.
Про наращивать объемы, увеличивать продажи и завоевывать потребителей- это здравая мысль, конечно. Только думаю, что для этого есть другие способы, помимо печатания тракторов. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Русская экзотика, кстати, очень хороша именно своей экзотичностью и аутентичностью. И слава богу, что в "евроаналоги" не превращается.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Lola » 21 май 2011, 02:09

maryn писал(а):Все-таки неистребима российская традиция на тему "Хороша не что моя корова жива, а что соседа сдохла". Ведь кому-то я смотрю, приятно, что у меня своего посадского автомата не будет! Хотят наши тети, стобв все были калечкой Немоляевой из "Служебного романа" - дамами в жутких розочках...
А у меня внешность совершенно европейская и на каблах среди бела дня я не скачу. И ни в одной стране меня по национальному признаку не идентифицируют (я брюнетка с каре-зелеными глазами и почти билингвичным английским). Была бы Матрешкой - глядишь и цветочки в тему пошли бы. А так, зачем седло корове?
Кстати, кто-то из девушек написал по поводу качества обработки края шелка: это не плохо, это ужасно!!! Я бы дажа сказала, просто непрлично! Да и на шерстке оверлок - жесть! Думаю, как можно исправить это безобразие (если есть идеи - поделитесь пожалуйста! Переживаю за "День рождения") Может, дрань сделать, все равно вариант джинсовый?
По поводу цен - хочу вызвать коллективную ненависть! Хорошая вещь должна стоить денег! Евроаналоги стоят даже не на порядок, а в 20-30 раз дороже! Шерсть у нас жестковата. Ну, сделайте вы более дорогую линию и кашемирчика туда, кашемирчика!!! рассказала сегодня про свои находки другой подруге. Говорю, "совсем все дармовое, даже не удобно..." Она говорит: "На фига тебе дороже, есть халява - бери!", а я, наверное, помимо того что эстет хренов, все-таки еще и патриот, я ведь лучше хочу!
Вроде бы это письмо не отобразилось, но я уже писала: если хотите остаться на уровне "русской экзотики", типа сувенир, то все о.к. Наверно, я своими капиталистическими мозгами зря думаю, что все хотят наращивать объемы - увеличивать продажи - завоевывать новых потребителей - осваивать новые рынки - и, разумеется, увеличивать прибыль! Судя по тому, что я здесь периодически читаю, нежелание или неспособность развиваться принято прикрывать слоганами типа "мы маленькие, но гордые птички!".
А свое закостенелое, достаточно жалкое ретроградство камуфлировать дешевым снобизмом...Трогательно.
Давно не встречала такого густого и махрового текста в тематике "снобизм" :lol:
Что ни фраза, то пример для хрестоматии. Записала для примера себе в картотеку.
Думала - всемирная интернетизация делает людей образованнее. Нифига.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение SLana » 21 май 2011, 08:17

maryn, мне эти трактора в советское время оскомину набили, они везде были - в телевизорах, в газетах, на плакатах, там же винтики и колесики, не мешайте цветами наслаждаться. :twisted: Выбор есть, покупайте дорогие платки с колесами и прочей техникой, и носите их на плечах, на шее и прочих местах, а нам цветы оставьте. :P

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 21 май 2011, 11:09

SLana писал(а):maryn, мне эти трактора в советское время оскомину набили, они везде были - в телевизорах, в газетах, на плакатах, там же винтики и колесики, не мешайте цветами наслаждаться. :twisted: Выбор есть, покупайте дорогие платки с колесами и прочей техникой, и носите их на плечах, на шее и прочих местах, а нам цветы оставьте.
Вам винтики и колесики мешают наслаждаться цветами? Это мощно.
Розочки хоть и не растут на большей части территории России в принципе, на одежде россиянок очень живучи. Так что зря вы беспокоитесь, они неистребимы. ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^%

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение LadyWinter » 21 май 2011, 13:18

Уважаемые дамы, о чем вообще дискуссия ><
Сейчас есть возможность выбора у всех. Хочется современного стиля - есть такое дело. Хочется цветочков - вот, пожалуйста! Хочется иного качества шелков, подгибки, подрубки - тоже имеется, пусть и за иную цену.
Задача Мануфактуры, наверное, всё-таки не пресловутое "развитие", а СОХРАНЕНИЕ того, что наработано за два века. Да еще с такой себестоимостью, чтобы покупали (а личный пример "я бы купила и дороже, лишь бы были другие рисунки/нитки/ткани/строчки/что угодно еще" неуместен. Он ЛИЧНЫЙ, читай ЕДИНИЧНЫЙ. Вы, может, одна такая на сто тысяч других покупателей)
Да и ведь никто не одолевает, скажем, Эрмес просьбами напечатать Аболихина.. :>>

maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение maryn » 21 май 2011, 14:13

Боюсь, французы не поймут, о чем просят! А так, они очень чутко к тенденциям относятся. Только боюсь, этому направлению вряд ли суждено стать тенденцией.
А какой-то там хамке по поводу моего образования я бы очень посоветовала помолчать, может свои дипломы (как свидетельство приобретенного образования) продемонстрируете, перед тем, как другим хамить? А Ваша ограгиченность и завистливость, и как следствие, отсутствие уважения и деликатности к интересам и потребностям других, как раз и является свидетельством принадлежности к низкой социальной, плохо образованной группе. Вам никто не мешает наслаждаться своими "жуткими розочками", я не предлагала снять их с производства, а как раз думаю, надо оставить для таких как вы (с маленькой буквы). Всем сестрам по серьгам.
Я то и других производителей могу приобрести, не проблема. Хотелось поддержать отечественного производителя. Но, читая некоторых местных завсегдатаев, переспективы развития этого производства навевают лишь печальные мысли...
Зато, как соцальный срез,очень познавательно. А то живешь себе, вокруг все таки милые, благополучные, успешные и доброжелательные, что и в голову не приходит, что какие-то странные тетки используют интернет не для того, чтобы пообщаться на интересные темы, а чтобы всласть инкогнито обхамить кого-то, чьи интересы отличаются от их собственных.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение LadyWinter » 21 май 2011, 14:49

Дамы, дамы, о вкусах не спорят! :stop Не надо, пожалуйста, переходить на личности, у кого, как говорится, чего.. Это недостойно. Все правы по-своему! ^% ^% ^% А то и эту тему закроют или перенесут во флуд. :T^
На этом форуме собрались поклонники не тенденции (новации), а традиции прежде всего. (наверное, раз третий это озвучиваю))))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Натик » 21 май 2011, 14:57

Дамы, о чем разговор.
Все "необразованные и странные тетки" идут по ссылке "троллям посвящается" viewtopic.php?f=9&t=1347&start=30#p87883 и берегут свои нервы. А "образованные (конечно не тетки)" идут туда, куда им их образование позволяет.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»