О художественных тенденциях.

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Алла » 03 мар 2013, 18:46

Татьяна СПб , точно! Русский сувенир 7 и 8 долго был в распродаже, Фламенко... А про Мелодию осени целая дискуссия на форуме была - зачем выпускают такие мрачные колориты...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение mariko » 03 мар 2013, 19:06

Да уж, мой любимый голубой "Фламенко", асулехо... Была счастлива, что он попал в распродажу: я бы и так его купила, но тут такое везение! До чего ж он хорош! Вот сменю ему бахрому - и заиграет! Но даже и с шерстяной бахромой - как, бывает, надену, пойду по улице, все шеи посворачивают. Шедевр?

А "Над серебряной водой"-14 (?) Или 13? Помните, с кирпичными розочками? В распродаже болтался, никто не брал, только такая дрань, какой я тогда была. Почти без денег в кармане.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Алла » 03 мар 2013, 19:13

mariko писал(а):Но даже и с шерстяной бахромой - как, бывает, надену
Моя племянница этот синий Фламенко (я ей подарила :" ) взяла за эталон павлововосадского платка, теперь только с шерстяной бахромой признает.
mariko писал(а):Помните, с кирпичными розочками?
Честно говоря, нет... Я тогда из всех колоритов только 7-й видела. А вот Натали и Тонкий ажур помню.
Что-то ностальгия, однако...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение mariko » 03 мар 2013, 19:51

Да вот же, 14-й колорит "Над серебряной водой" с кирпичными розочками: viewtopic.php?p=5743#p5743 !

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Алла » 03 мар 2013, 19:54

mariko писал(а):Да вот же, 14-й колорит
^% Я его в распродаже не помню, а так-то знаю.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Ландыш » 03 мар 2013, 21:43

mariko, я когда этот 14 впервые на фото увидела, чуть со стула не упала, для меня он - самый красивый из всех колоритов Над серебряной водой. Как жаль, что сейчас его нет. Мне он чем- то по цветовой гамме Зарю- заряницу напоминает.
Последний раз редактировалось Ландыш 03 мар 2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение marinavladi » 03 мар 2013, 21:48

filamentoza писал(а):Мне кажется, что рисунки стали перенасыщены деталями. Технологии позволяют - это хорошо, но зачем так усердно стараться забить каждый сантиметр? Для меня в нынешних рисунках как-то мельтешения стало "немного много"...
+1
Тенденция к плотному заполнению поля наблюдается. Счастливица, Миндаль, Волшебницы - роскошны - приобрела! И не ношу.
На фоне этого буйства вдруг захотелось Натали-20... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Но в каталоге из аналогичных (спокойных) уплотненных шалей остались наверно только Княжеский, Радоница да Майя - всё не очень новенькое.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение marinavladi » 03 мар 2013, 21:51

Да и пресловутая Сказка, и Медальоны плотностью рисунка не отличаются.
Маловато воздуха в новых шалях.ИМХО.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Любовь Анатольевна » 03 мар 2013, 21:58

Я сейчас слежу за творчеством Фаворитовой - мне кажется, что у неё сейчас творческий подъём, настоящий расцвет вдохновения. И очень хочу рыжую Бабочку (уже вижу, с чем буду носить этот платок... и даже с каким парфюмом).
Обсуждать мелкие ковровые детали на новых платках не буду - на них тоже найдутся любители. Фаворитова на мой взгляд очень современна. Респект ей! И дальнейших творческих успехов. ^%

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение marinavladi » 03 мар 2013, 22:18

boulangerie, мне тоже нравится бабочка, но гораздо большее впечатление на меня произвело Ваше фото в Примерочной2 в Возвращении (Литвиновой Е.). Вот уж не ожидала от этого платка, судя по каталогу, такого эффекта. Записала в список хотелок.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение mariko » 04 мар 2013, 05:03

Ландыш писал(а):mariko, я когда этот 14 впервые на фото увидела, чуть со стула не упала, для меня он - самый красивый из всех колоритов Над серебряной водой. Как жаль, что сейчас его нет. Мне он чем- то по цветовой гамме Зарю- заряницу напоминает.
А я его тогда купила в основном потому, что ни на что другое денег не было. Сколь прекрасен рисунок и колорит, поняла не сразу. Надо было поносить и приглядеться.

Зато теперь все, включая и меня, громко крыльями хлопают: ах, Сухаревская! Ах, шедевр! Ах, редкость!

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Дашунда » 04 мар 2013, 10:56

boulangerie писал(а):Я сейчас слежу за творчеством Фаворитовой - мне кажется, что у неё сейчас творческий подъём, настоящий расцвет вдохновения. И очень хочу рыжую Бабочку (уже вижу, с чем буду носить этот платок... и даже с каким парфюмом).
Обсуждать мелкие ковровые детали на новых платках не буду - на них тоже найдутся любители. Фаворитова на мой взгляд очень современна. Респект ей! И дальнейших творческих успехов. ^%
Мне тоже нравится ее творчество, недавно Сны осени синенький купила, очень интересный платок.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение Зарина » 06 мар 2013, 02:43

filamentoza писал(а):Просто совпало по времени - покупали уходящее, не ждали такой скорой пропажи Медальонов, ведь их только повесили. У нас даже в галерее не осталось официального фото. Я прочупахалась - всё завтра, да завтра, а они мигом из каталога и исчезли, не успела сохранить.
Здравствуйте.
Возможно, уже не актуально, так как нужные картинки нашлись, но всё же, на всякий случай, прикреплю из своего архива Каталогов ППМ (ссылку на который как-то выкладывала на форуме для скачивания) - надеюсь, что правильно поняла, ведь речь шла о самоцветье на чёрном, о 18 колорите Медальонов.
Всего наилучшего и с уважением,
Зарина
928-18 Медальоны, 148х148.jpg
928-18 Медальоны, 148х148.jpg (138.26 КБ) 4505 просмотров
928-18 Медальоны, фрагмент.jpg
928-18 Медальоны, фрагмент.jpg (85.48 КБ) 4505 просмотров
928-18 Медальоны.jpg
928-18 Медальоны.jpg (106.95 КБ) 4505 просмотров

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение SLana » 06 мар 2013, 05:45

Зарина, вот спасибо! ^% У меня в моём архиве их не было, теперь себе сохраню! :<>:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: О художественных тенденциях.

Сообщение filamentoza » 06 мар 2013, 23:47

Зарина, спасибо большое! ^%

Эх, какой чудный рисунок. Если бы ещё колориты не только туркменские до нас доходили. Скажем, в цветах Остановись, мгновенье - 7 какие они благородные и нарядные были бы, Медальоны эти.

Julia S., как там флагом-то надо махать? Вот так примерно? ^a ;) Вдруг, поможет.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»