Опрос по скатертям

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Какой должна быть наша скатерть, чтобы вы ее купили?

Не пользуюсь скатертями
14
2%
Без печатного рисунка, гладкокрашенная
36
5%
Без печатного рисунка, гладкокрашенная с ткацким рисунком
64
9%
С печатным рисунком по гладкой ткани
59
8%
С печатным рисунком по ткани с ткацким рисунком
86
12%
С печатным рисунком по всей скатерти
130
18%
С печатным рисунком только по краю, середина свободна
124
17%
С красивым краем: фигурно вырезанным, мережками.
76
10%
Льняная с печатным рисунком
135
19%
Лучше куплю на рынке раза в 3 дешевле китайскую
1
0%
 
Всего голосов: 725

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Опрос по скатертям

Сообщение platki » 17 апр 2009, 10:44

Скатерти мы выпускаем довольно давно. По истроической традиции они у нас называются "покрывало на стол", сути это не меняет.

Изначально скатерти печатались на гладкой хлопчатобумажной ткани, недавно их выпуск прекращен, теперь ткани печатаются на ткани с жаккардовым (ткацким) рисунком, рисунки в основном заполняют только край скатерти, середина остается без рисунка. Скатерти имеют пропитку против масла, грязи, жира.

А какой вам видится наша скатерть?

Допускается до 5 ответов, так как некоторые вопросы раскрывают дополняющие друг друга качества: например, материал, тип рисунка и вид обработки края.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Индигирка » 17 апр 2009, 11:27

platki писал(а):А какой вам видится наша скатерть?
Во-первых, конечно, с рисунком по всему полотну.
Очень красивая скатерть "Ветка граната", но если положить её на стол, рисунок обвинет по краям, опустится вниз, а наверху будет обычное белое полотно - спрашивается, и за что платить, ведь можно купить просто белую.

Во-вторых, несколько смущает эта самая "пропитка против масла, грязи, жира". Честно признаться, я не держала ваши скатерти в руках, но как-то побаиваюсь, что если она чем-то основательно пропитана, то становится уже не совсем скатертью, а ближе к клеёнке - и опять-таки, за что платить, ведь можно купить просто клеёнку.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опрос по скатертям

Сообщение platki » 17 апр 2009, 11:58

Нет, ничего не чувствуется, это фирменная такая итальянская химия, причем можно ситать и даже кипятить.

Фуфа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 11:12

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Фуфа » 17 апр 2009, 12:13

Да, ничего не чувствуется: просто красивая полотняная скатерть. У меня такая 144х144 "Лесные подарки" КРАСОТИЩАААААА!!!!! Жаль, что с полным рисунком только размер 144х144. А так мне все жутко завидуют :lol:

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опрос по скатертям

Сообщение platki » 17 апр 2009, 12:25

Справедливости ради уточню: пропитываются только скатерти с жаккардовым рисунком в виде квадратиков. Просто практически в одно время начали пропитывать и печатать на жаккардовой ткани.

Таша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:17

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Таша » 17 апр 2009, 12:30

1. С печатным рисунком только по краю, середина свободна
2. С печатным рисунком по ткани с ткацким рисунком
3. Без печатного рисунка, гладкокрашенная с ткацким рисунком
4.С печатным рисунком по всей скатерти

Рикки
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:28

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Рикки » 17 апр 2009, 12:55

Смотрю я на них облизываюсь, но не куда, размер не мой. И потом побольше бы цветных ( в смысле фон цветной). На мою кухню больше желтый подходит, а на мамину розовый. Если бы такие появились я бы в первых рядах отоварилась.

Chi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:35

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Chi » 17 апр 2009, 13:00

У меня вопрос - после стирки защитное покрытие со скатерти исчезает?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Опрос по скатертям

Сообщение argon » 17 апр 2009, 13:49

Меня привлекают исключительно скатерти с рисунком по всему полю (на них меньше пятна видны :D ).
Идеальная, в моем представлении, скатерть должна отвечать следующим требованиям:
1). Не нуждаться в глажке;
2). Иметь пропитку, препятствующую образованию пятен;
3). Без проблем стираться в машине;
4). Иметь веселую расцветку (не люблю парадных застолий).
Впрочем, я - так себе хозяйка...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Натик » 17 апр 2009, 14:54

argon писал(а):Идеальная, в моем представлении, скатерть должна отвечать следующим требованиям:1). Не нуждаться в глажке;2). Иметь пропитку, препятствующую образованию пятен;3). Без проблем стираться в машине;
Присоединяюсь к мнению argon. У меня много скатертей (не Ваших), но пользуюсь сейчас в основном теми, которые требуют минимального ухода, перечисленного выше.
А по остальным параметрам:
1.Без печатного рисунка, гладкокрашенная с ткацким рисунком или без него. При этом хотелось бы большое разнообразие расцветок от традиционных светлых до бордовых, цвета баклажана, не ярких зеленых, шоколадных.
2. С печатным рисунком по всей скатерти. С ткацким рисунком или без него, все равно.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опрос по скатертям

Сообщение KittyFE » 17 апр 2009, 15:03

Уже давно порываюсь заказать у вас скатерти квадратные, но мысль о платках всё время мысль о скатерти перебивает. ;)

Скатерть, конечно, должна быть с рисунком и без всяких там вырезанных фестонов.
Для праздников, когда достаются сервизы, идеальной скатертью для меня будет та, что только с рисунком по краю. Иначе рисунок сервизов и скатерти начинает перебивать друг друга. Давно присматриваюсь к "золотой" Валерии Фадеевой :)

А вот для повседневности я бы завела скатерть с рисунком, который заполняет всю поверхность. "Лесные подарки" на фото в интерьере очень нравяться, но, к сожалению, в данный момент в обычные дни скатерть использовать негде. Так бы обязательно заказала :(

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Dona Anastasia » 17 апр 2009, 15:56

Здравствуйте!
Хотелось бы, конечно, увидеть в ассортименте скатерти с рисунком по всей поверхности) Но прочие разновидности ни в коем случае исключать не надо!

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Огонь » 17 апр 2009, 17:06

Скатерть, в моем понимании, необходима для обеда - белая с тканым рисунком или с красивым краем, а для чаепития кончено-веселенькая,цветная.

ron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:16

Re: Опрос по скатертям

Сообщение ron » 17 апр 2009, 17:49

Белая скатерть-классика! Но я бы приобрела тёмно-вишнёвую, синюю, горчичную.Просто представляю себе обеденный стол, накрытый вишнёвой скатертью с белыми столовыми приборами... Супер!

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Опрос по скатертям

Сообщение Mme N » 17 апр 2009, 19:23

Я люблю белые скатерти, можно с рисунком по краю, это красиво. С интересом отнеслась бы к скатерти цветной, но рисунок если только совсем незначительный. Скатерти люблю, хоть и хлопотно. Поскольку занята, для небольших застолий использую небольшую квадратную скатерку из жатого синтетического шелка (темно -вишневая, легко стирается), кладу ее на основную, только так, чтобы углы не совпадали.Получается практично.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»