Опрос по скатертям

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Какой должна быть наша скатерть, чтобы вы ее купили?

Не пользуюсь скатертями
8
1%
Без печатного рисунка, гладкокрашенная
30
5%
Без печатного рисунка, гладкокрашенная с ткацким рисунком
53
9%
С печатным рисунком по гладкой ткани
52
9%
С печатным рисунком по ткани с ткацким рисунком
68
12%
С печатным рисунком по всей скатерти
105
18%
С печатным рисунком только по краю, середина свободна
96
16%
С красивым краем: фигурно вырезанным, мережками.
64
11%
Льняная с печатным рисунком
105
18%
Лучше куплю на рынке раза в 3 дешевле китайскую
1
0%

Всего голосов : 582

Re: Опрос по скатертям

Сообщение KittyFE 17 апр 2009, 19:43

Мысль о темно-вишневой скатерти поддерживаю тоже! И полностью зеленая со светлым рисунком тоже бы пригодилась. :)
Забыла сказать, что льняные скатерти тоже очень нравятся, но пока ни разу не встречала с хорошо напечатанным рисунком. У меня есть только с вышивкой. Наверно с печатным рисунком это тоже интересно было бы 8-)
Екатерина
Если твое упорство побеждает твою лень, то полезность этого события зависит от того, дурак ты или умный.
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Натуня 17 апр 2009, 20:16

Ой-ой-ой! Была сегодня в П-Посаде в вашем магазине, так увлеклась выбором шали, потом с подругой подарок выбирали и уже на выходе мельком увидела какие-то покрывала странного размера, удивилась, но уже неловко было девушку-продавца гонять показывать-рассказывать... А это были скатерти, как жалко, что не разглядела(((... На мой взгляд, скатерть должна быть с рисунком по полю, что-нибудь мелкое повторяющееся-пятен не видно, пропитка-это хорошо, если после стирки остается и работает. Если не надо гладить, то было бы идеально. У меня вся посуда белого цвета-отлично смотрелось бы на пестрой скатерти! И цвета какие-нибудь партнерские: синий+горчичный, красный/бордовый+синий. Купила бы!!!
И на другую тему кратенько) Готовилась к поездке в П-Посад, смотрела в каталоге шали, всё продумала, а в магазине увидела совершенно другие шали, имеющие мало общего с теми. что наметила к покупке(( Удивилась и купила совершенно другую шаль "Садко". Хороша!
Натуня
Новичок
Новичок

Сообщение Ласковый вечер 17 апр 2009, 20:59

Думаю что скатерти нужны и однотонные с мелким рисунком по всему полю, и белые с красивой каймой, но не с фестонами. Предпочитаю ткань с ткацким рисунком. Поддерживаю мысль про вишневую и зеленую скатерти. Мне ещё нравится горчичный и желтый цвета для скатерти.Тоже все собираюсь приобрести скатерть, но побеждают пока платочки.
Изображение
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение zacharovannaja 17 апр 2009, 21:17

А я бы к скатерти, у которой только края с рисунком, обязательно такие же столовые салфетки в комплекте попросила - намного интересне тогда сервировка получается. Только по этим соображениям пока скатерть павлопосадскую не заказываю. А платков - шалей уже много-много накупила. И ещё буду... :)
zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Селена 18 апр 2009, 14:47

Zacharovanaia абсолютно права! ^! Пусть подороже, но с салфеточками в тон, с той же расцветкой. Комплект на 6 персон.И полотенечко и прихваточки в той же тематике. :: Пусть будут разные и по объему и цвету...Я, правда, на кухню ищу всегда круглые скатерти( круглый столик просто), но не всегда их найдешь.
Давайте восклицать, друг другом восхищаться! Высокопарных слов не стоит опасаться.

Изображение
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ольга Федоровна 18 апр 2009, 17:27

Хотелось бы и без рисунка, однотонных. Но с жаккардовым переплетением и с грезя-водоотталкивающей пропиткой. Но и с рисунками тоже хочется. По ярче и по веселей.
Ольга Федоровна

Сообщение Vevurka 21 апр 2009, 11:25

Получила недавно скатерть, хочу сказать, что пропитка на ощупь не чувствуется, т.е. нет ощущения клеёнки, наоборот, я подумала, что её "забыли" пропитать :) Эксперименты не проводила, но капли воды не впитываются, а лежат бусинками.
Vevurka
Новичок
Новичок

Сообщение Курносова 22 апр 2009, 09:52

С печатным рисунком по краю, середина свободна
Ткань жоккардовая
Менеджер по работе с оптовиками
Курносова
Сотрудник

Сообщение mariko 26 апр 2009, 13:21

Я бы приобрела и однотонные разных цветов, и с фестончиком, и с печатным рисунком как по краю, так и по всему полю.
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Юля, Уфа. 25 авг 2009, 11:55

А я посмотрела на скатерти и разочаровалась. Они похожи на бабушкин платок. Тоже купила бы, если бы расцветка другая была. ::P
Юля, Уфа.

Сообщение mag8 01 сен 2009, 02:25

:<>: что же делать??? скатерти 144х144 без жаккардового рисунка почти закончились. А ведь новый год скоро. Они были хорошим и недорогим подарком ((((((((
Мытищи, Королёв
mag8
Сотрудник

Сообщение galinanikitina 14 сен 2011, 11:37

очень интересует скатерть ,но на круглый стол-планируют ли такие выпускать :?:
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК,ИЛИ СПИТ ИЛИ ГРЫЗЕТ :"
galinanikitina
Новичок
Новичок

Сообщение Алла 14 сен 2011, 18:59

Не покупала скатерти только потому, что мне длина 240 велика, а квадратная скатерть мала. Мне нужна скатерть 200 см, а таких, увы, не делают. А если б делали... ух!
Изображение
Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Nan 16 сен 2011, 10:47

Круглая и овальная :"
Nan
Новичок
Новичок

Сообщение Елена_Пермь 20 сен 2011, 17:18

Люблю скатерти и считаю,что даже в повседневности они необходимы - уютнее с ними как-то. По опросу - присоединюсь к мнению, что нужны наборы, где бы были и основная скатерть(скажем,светлая основа), и веселая верхняя скатерочка(поменьше) и салфеточки-прихваточки-полотенца. И все это разной формы и расцветок. Короче - я за разнообразие! ;)
Елена_Пермь

Пред.След.

Вернуться в Наши новые изделия