Шёлковые изделия: шали, платки, шарфы, палантины, ткани

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Sveta » 05 июн 2009, 09:48

Valery писал(а):Думаю, при таком размере платка рисунка не будет видно особенно, он будет казаться достаточно классическим
Зачем покупать, если рисунок надо прятать? А после повязывания на шею будет видна (на выбор) нога в ботинке, голова или копирайт студии. Для коммерческой иллюстрации мотивчик хорош, но платочную миссию студия Лебедева явно провалила.
Спросила мнение у юной барышни, реакция была очень показательной "Отстой, я лучше черную арафатку одену, они сейчас на гребне". Вот и
Valery писал(а):потрясающий подарок для девушки, женщины
...

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Dona Anastasia » 05 июн 2009, 10:09

Абсолютно не мое. Но даже если судить беспристрастно, сомневаюсь, что этот рисунок будет эффектно смотреться в носке - все уже сказано выше!). А вот насколько они действительно станут популярны - это только наш уважаемый администратор сможет нам рассказать через какое-то время... если захочет).

Аватара пользователя
Murzilon
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:38

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Murzilon » 05 июн 2009, 14:39

Как молодая девушка, могу сказать: платок отличный!!!!!!!!!! Уже мечтаю о нём во всю!!!!!!! Хочу оба колорита, но куплю скорее всего красный.
Очень стильный платок!!!!! В этом году Longchamp выпустила коллекцию шейных (!!!!!именно шейных) платков с различными мегаполисами: Париж, Нью-Йорк, Пекин..... У меня есть с Нью-Йорком. Я очень хотела ещё и Париж. Но они стоят 3200(((( Дорого(((( А теперь появился платочек "Ночь в Париже"!!! И цена красивая: 361 рубль. Я куплю себе обязательно!!!!!!!!!!
Просто это платочек не для всех. Особенно не для шалелюбок, как здесь уже писали)))))

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Leonora » 05 июн 2009, 15:56

Не для меня точно. Рисунок оригинальный. Но это ведь не на стенку вешать, а на шею надевать. А если сложить платок по диагонали то шея окажется между ног этой девушки. И как справедливо заметила Sveta, видно будет только ногу в ботинке. Вообще размер платка увидеть рисунок не позволяет. Почему платки 52х52 не выпускают однотонными? Самый удачный рисунок на платках такого размера это Зонтики.

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Огонь » 05 июн 2009, 17:52

Очень стильно...... Но чувство двойственное..... Нравится, >< но к чему надеть.
А вообще неплохо.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Индигирка » 05 июн 2009, 18:06

Долго присматривалась. Как и многих, смущают торчащие ботинки.
Хотя складывается впечатление, что после того, как платок будет повязан, не станет видно и ботинок. Углы пустые. Зачем тогда рисунок?..
На мой консервативный взгляд, было бы лучше, если бы та же Эйфелева башня располагалась бы ближе к углу и так, чтобы при повязывании оказалась бы "ногами вниз".

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Антонина Семеновна » 05 июн 2009, 22:29

Я тоже не понимаю к чему такой рисунок? Зачем отходить от традиций Мануфактуры? Нет,я не против,если бы на платке был вид Парижа с Эйфелевой башней,пусть бы был платок, посвященный Парижу отдельно,но тогда,конечно,размер должен быть таким же,как для платка "Санкт-Петербург". А так ни вашим,ни нашим.Даже для самых стильных юных девушек платок не подойдет,при повязывании выглядеть будет,мягко скажем, странно. Хоть бы народ для начала опросили,прежде чем выпускать такой платок,опрашивают же при появлении новых шерстяных шалей. Этот платок очень неудачен.

Мелофон
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:03

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Мелофон » 05 июн 2009, 22:41

Пора встряхивать старые пристрастия! Смел платочек, ничего не скажешь! Обязательно куплю оба! Чем плоха нога? Ну не череп же! Цвета - писк! Привет Мануфактуре!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение zacharovannaja » 05 июн 2009, 23:14

Посмотрела ещё раз на новинку мануфактуры, да прочитала мнения Ваши, форумчанки (спасибо всем!!!), и решила - надо заказывать.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Индигирка » 06 июн 2009, 09:36

zacharovannaja,
Valery,
Murzilon,
Мелофон,
когда купите, покажите, пожалуйста, в повязанном виде в Примерочной.
Интересно взглянуть, как же это будет выглядеть на практике, останется ли что-нибудь от рисунка.

(Платочек "Мартовский" тоже совершенно не традиционен, но сделан грамотно: рисунок направлен к углам, сосредоточен по углам и краям, в каждом углу изображение отличается от других. Не мой стиль, не люблю такое, но вызывает уважение.)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Натик » 06 июн 2009, 14:35

Идея платка мне понравилась, и первое впечатление от платка было положительное. НО при внимательном рассмотрении складывается впечатление, что автор платка совершенно не представлял, что он создает рисунок не для картины, а для платка, где определенно есть свои "законы жанра", т.е. рисунок должен подчиняться тому, что он не будет на плоскости, а будет в движении. А в этом движении весь замысел и теряется, или ботинок останется или рука, а о Париже можно тогда только догадываться. Обидно, замысел интересный, но, мне кажется, можно было сделать намного лучше в том же жанре. Первый мой порыв был платок заказать, но еще сильно подумаю.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Gerda » 07 июн 2009, 17:18

Я солидарна с Натик. Рисунок расположен не для платка, а как будто для постера. Возможно платок можно использовать для оформления молодежного интерьера комнаты. Но носить я бы такой не купила. Солидарна я так же с Leonora - "Зонтики" удались. Еще интересен "Экспромт" -хочешь цветком вниз повяжи, а хочешь всегда актуальной клеточкой.Там рисунок смещен больше в одну сторону от центра. А в "Ночи в Париже " рисунок напрашивается либо мельче и ближе к углу, либо как то по другому. Хорош, для постера, для ношения нет.

Аватара пользователя
Murzilon
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:38

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Murzilon » 08 июн 2009, 11:19

Я маленькие платки на шее и не ношу. Ношу как повязку на голове. Так я думаю никаких ног не будет видно)))))

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение argon » 08 июн 2009, 15:19

Очень по душе пришлось сочетание цветов в сиренево-фиолетовом колорите.
Сам рисунок понравился. Но для меня это не платочный вариант. Впрочем, я вообще не ношу одежды с изображениями людей.

Аватара пользователя
Murzilon
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:38

Re: Шелковый платочек с рисунком Яны Москалюк

Сообщение Murzilon » 08 июн 2009, 15:38

Вот для сравнения сделала картинку))))))
Вложения
111111.JPG

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»