Как носить платки

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Натик, Брусника

Re: Как носить платки

Сообщение Оксана СПБ 10 ноя 2017, 17:14

Каффа, спасибо! Для начинающих очень нужная информация.
Оксана СПБ
Новичок
Новичок

Сообщение Chispa 11 ноя 2017, 03:33

Елена, Каффа дорогая, спасибо вам за оперативность, ясность и обаяние ^% ^% ^%
Попробовала. Получается)))
Только не совсем поняла, какая связь между прикасанием платка к голому телу (кожи лица) и заведением моли ><
Chispa
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение ipsilon1 11 ноя 2017, 18:12

Каффа ^% , большое спасибо за наглядный и полезный мастер-класс!

Chispa ^% , хоть вопрос и не ко мне, изложу свою версию. Моя мама считает, что моль преимущественно заводится в грязных вещах, заношенных, пропотевших, особенно моль привлекает запах пота. Не знаю, так ли это в действительности. Но во мне с детства засело накрепко - никогда не складывать и не вешать ношеные вещи на полки и в секции шкафа с чистой одеждой и бельем.
ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Chispa 12 ноя 2017, 01:44

ipsilon1, ^% спасибо. Понятно. Значит, вши любят чистые волосы, а моль - грязную засаленную одежду. Чудные эти насекомые.У меня назрел ещё один вопрос, но, пожалуй, размещу его в более соответствующей теме.
http://www.platforum.ru/viewtopic.php?f ... 49#p702849
Chispa
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Svet-lana 12 ноя 2017, 12:18

Елена Каффа, Спасибо за Ваш ролик, за полезный мастер-класс! ^% Интересовал первый способ. Так Вы всё ясно и просто по полочкам разложили, что даже стыдно стало, что сама не додумалась :oops: Ещё вспомнились слова любимого поэта: "А как речь-то говорит, словно реченька журчит" :)
Svet-lana
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Каффа 12 ноя 2017, 13:03

Давчата, благодарю вас за внимание и радуюсь, что кому-то мои видео и способы драпировки оказались полезными.
Вот только задумалась - почему на улице и без зеркала шаль "Остановись мгновенье" задрапировалась аккуратно, а дома перед зеркалом - грубо? И поняла причину. Хочу внести небольшое, но важное уточнение в способ № 2 с шалью "Остановись мгновение".
В самом начале этого способа драпировки - лучше не собирать перед собой 2 конца шали в кулаки, а просто взять за края кончиками пальцев рук каждый конец шали, обвести сзади вокруг шеи и завязать на груди слабым узлом, как на видео.
Таким образом, шаль сзади на шее не будет топорщиться двумя жёстко скрученными жгутами, а её концы плавно и равномерно обернут шею и встретятся слабым узлом на груди.
Если не понятно объяснила, то сделаю ещё ролик по этому способу...
Дорогая, Chispa, мне кажется уважаемая ipsilon1 на ваш вопрос подробно ответила, за что я ей весьма признательна.
Каффа
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Svet-lana 12 ноя 2017, 13:50

Каффа, Елена, спасибо! ^% Уточнение ценное. Надо запомнить. Иногда от таких мелких деталей зависит не только внешний вид, но и собственные ощущения комфортно-некомфортно.
Svet-lana
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Шахтуш 12 ноя 2017, 19:04

Каффа-Лена ::P, спасибо большое, и за уточнение тоже.
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.

Вернуться в Как носить