Как одеваются женщины в разных странах и городах

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Julia S. » 08 ноя 2015, 13:46

Рогнеда, спасибо за ссылку, очень понравилось!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Julia S. 08 ноя 2015, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Lilit » 08 ноя 2015, 13:47

Понравилось вот это изменение. Вертикаль сохранили и вполне выполнимо.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...[/quote]

Изменение тоже понравилось. Но как на таких каблуках ходить пусть даже полдня :? ?

Аватара пользователя
Ирма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Ирма » 08 ноя 2015, 13:57

Zima писал(а):"Мода и стиль самой закрытой страны мира"
Зато хотя бы внешне все равны. Спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Amora » 08 ноя 2015, 18:16

Тоже с интересом прочитала репортаж из Туркменистана. Национальные костюмы очень красивы, хорошо подошли бы к тематическому мероприятию, но носить это в качестве повседневной одежды! По предписанию! Трудно поверить, что такие средневековые порядки существуют в современном мире на территории соседнего с Россией государства.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение olgaballet » 08 ноя 2015, 18:21

Lilit писал(а):
Изменение тоже понравилось. Но как на таких каблуках ходить пусть даже полдня :? ?
Я ёщё и выше ношу,просто надо найти свою колодку.

Бушмен
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 13:10

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Бушмен » 10 ноя 2015, 17:21

На майл.ру есть проект Бьюти география.
В Якутске очень сильно влияние современной азиатской культуры, прежде всего аниме и K-поп (корейский жанр популярной музыки и выросшая из нее субкультура). Подростки, мальчики и девочки, часто красят волосы в нехарактерные цвета, носят цветные линзы, девушки надевают шапки со звериными ушками и мордочками, кеды на платформе, юбки-пачки, другую забавную одежду неизвестных марок. Иногда это все присутствует сразу, иногда — просто один-два элемента. Может быть, это связано с тем, что отдыхать мы чаще всего едем именно в Азию — Китай, Таиланд, Вьетнам, Корею, Японию.
Другая важная особенность — национальная одежда. Для Якутии это не маскарадный костюм, а такой же предмет гардероба, как, например, вечернее платье. Конечно, круглый год ее не носят, в основном — на Ысыах (традиционная встреча лета, самый массовый национальный праздник России, собирающий под открытым небом до 180 тысяч человек). За месяц до Ысыаха все местные ателье завалены заказами на халдаи — традиционные летние платья. Хотя последние больше надевают дамы в возрасте, молодые щеголяют в стилизованных, приталенных и подогнанных по фигуре, нарядах.
"Если я выезжаю куда-нибудь, то часто беру с собой парадный набор серебряных украшений, и всегда они пользуются невероятным вниманием. Когда надеваешь всю эту «сбрую», немедленно выстраивается целая очередь из желающих сделать с тобой селфи. При том что в Якутии в таком виде можно спокойно пойти, например, в театр, и это ни у кого не вызовет удивления или желания снять тебя на телефон. До революции такие наборы передавали по наследству по женской линии, но в советское время их не ценили, в лучшем случае — отдавали в музей. Мои родители их не сохранили, поэтому мне пришлось все купить самой: сдала серебряные ложки на вес и заплатила только за работу — есть такая услуга в ювелирных. Зато будет что дочери оставить».
Вложения
Украшения
Украшения
Обувь
Обувь
Платья
Платья

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Рогнеда » 10 ноя 2015, 17:58


Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Лада » 10 ноя 2015, 23:17

Бушмен ^% спасибо за рассказ. Очарована прекрасным образом женщины в серебряных украшениях.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Eva » 10 ноя 2015, 23:48

Про якутский набор серебра
Бушмен писал(а):... парадный набор серебряных украшений, и всегда они пользуются невероятным вниманием. .... в Якутии в таком виде можно спокойно пойти, например, в театр, и это ни у кого не вызовет удивления или желания снять тебя на телефон. ....
Девять лет назад на ювелирной выставке в Сокольниках я купила себе такой якутский серебряный набор. Продавался он в последний день выставки на стенде Якутского художественного училища. Был изготовлен одним из студентов этого училища и наверное поэтому стОил чрезвычайно приемлемо - всего 3000 руб за всё!
Я купила, хотя и не знала, будет это богатство когда-нибудь надето. Помню, шла назад к метро и ругала себя за этот соблазн: жаба душила меня основательно.
Набор состоял из 3 предметов: пояс, начельный обруч с подвесками и манишка (это мои названия. Как на самом деле зовутся предметы, я не спросила, поэтому не знаю). Все предметы мне сложили в простой полиэтиленовый пакет, весил он немало!

Уже потом я надевала несколько раз пояс. Изредка ношу и сейчас. Он красиво смотрится с однотонным платьем, особенно с черным.
И один раз надевала манишку - в отпуске, на загорелое тело в открытом сарафане. Очень эффектно.
Обруч не надевала ни разу.

Пару лет назад прикупила к набору якутские серьги (на ювелирном базаре на Арбате).

Сейчас предметы лежат в шкатулке. Потемнело серебро на воздухе, требует хорошей чистки...

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Муми-мама » 11 ноя 2015, 01:09

Бушмен ^%
Бушмен писал(а): За месяц до Ысыаха все местные ателье завалены заказами на халдаи — традиционные летние платья.
Что ж за платье такое? Хотелось бы посмотреть. Спасибо.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Лада » 11 ноя 2015, 01:19

Еva ^% -я бы то же хотела такой набор украшений :"

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Lilia » 11 ноя 2015, 07:42

Рогнеда писал(а):А это Нью-Йорк http://www.elle.ru/moda/fashion-blog/7- ... nyu-yorka/
похоже, я не жительница северного нефтедобывающего городка с 110тыс. населения :lol:, а коренной обитатель
Нью -Йорка!
Нью-Йорк, я иду к тебе! :"" $ ...или ты пришел к нам?

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Tapya S » 11 ноя 2015, 07:56

Бушмен, спасибо за рассказ и красивые фотографии :: ^%

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Кареглазая » 11 ноя 2015, 13:59

Бушмен,украшения - мечта! В таких унтах у нас тоже все ходят зимой (я из Бурятии).Самое то в -40 градусов.)))

Бушмен
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 13:10

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Бушмен » 11 ноя 2015, 18:01

Муми-мама писал(а):Бушмен ^%
Бушмен писал(а): За месяц до Ысыаха все местные ателье завалены заказами на халдаи — традиционные летние платья.
Что ж за платье такое? Хотелось бы посмотреть. Спасибо.
Уворовано с сайта: http://www.yakutcostume.ru/copy.htm

Спасибо за проявленный интерес: Lada, Eva, Муми-мама, Астра, Тapya S; мне самой очень нравятся унты, ювелирные изделия и очень приятные лица.
Статья полностью:http://asiarussia.ru/persons/6356/
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (50.84 КБ) 8148 просмотров
image.jpg
image.jpg (35.25 КБ) 8148 просмотров

Ответить

Вернуться в «Как носить»