Как одеваются женщины в разных странах и городах

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

LOOK (с платком и без него)

Сообщение Amora » 24 авг 2015, 19:10

Julia S. писал(а):У нас тоже так нарядно не одеваются на каждый день. Гораздо проще.
У нас так нарядно даже и в театр не одеваются. Я с удовольствием всегда разглядываю индийских и пакистанских женщин, когда они носят национальную одежду, бывает очень красивая. Хотела даже купить себе, но потом передумала. Буду носить ПП платки.
Про моду - у нас вчера было лето, только один день, но в город вышло много народу, одетых по-летнему - фестиваль у нас. Так вот, я обратила внимание, что много девушек и женщин носят боты - и с узкими джинсами, и с трикотажными платьями-футболками или шелковыми платьями. Мне понравилось, хотя в соответствии с моими предрассудками стереотипами к летним платьям больше подходят босоножки. Сапоги с голыми ногами для меня как-то непривычно.
Капри на пожилых дамах мне не нравятся, но у меня их носит мама, говорит, что не так жарко, как в брюках и удобнее. И они менее требовательны к обуви, чем юбка. А на стильный образ они не претендуют...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Julia S. » 24 авг 2015, 19:38

olgaballet писал(а): У нас по разному одеваются в городе. Молодые девушки и женщины носят летом яркие платья, юбки, шорты, дамы постарше тоже самое, особо выделяются дамы пенсионного возраста, - очень любят капри.
В южных городах, наверное, своя мода- более яркие и блее смелые вещи. Интересное наблюдение про капри.
Zabava, а почему вы сравниваете капри с мини-юбками? Капри- это же легкие брючки до середины икры(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...?
А у нас многие носят платья и вобще все подряд с кедами "Конверс".
olgaballet, извините, что в вашей теме флудим, но очень интересно послушать, как в разных местах одеваются и какие у кого моды.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Надия » 24 авг 2015, 19:51

Дамы. У нас в южном городе. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Amora » 24 авг 2015, 20:30

нуга, у нас в разных городах одеваются по-разному, даже в другом городе в часе езды от нас одеваются по-другому.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение olgaballet » 24 авг 2015, 20:57

Amora писал(а):нуга, у нас в разных городах одеваются по-разному, даже в другом городе в часе езды от нас одеваются по-другому.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А вот бы эмигрантки открыли тему свою, как одеваются в той или иной стране, было бы очень интересно посмотреть, а то я только слышу : "французкий шик", " европейский стиль",а что это такое!? И показывать никто особенно не показывает здесь на форуме, хотя дам живущих за границей много.Пока я не уяснила для себя что это такое!Вот Лада в своей теме показывает свой стиль и образ жизни, очень нравится! ::

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Julia S. » 24 авг 2015, 21:17

olgaballet, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Ага, и мне тоскливо бывает. Помогает, что на работе подобрался коллектив, увлеченный модами и внешним видом.
Последний раз редактировалось Julia S. 24 авг 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Amora » 24 авг 2015, 21:22

olgaballet писал(а): Тоскливо вам, у нас в театр дамы носят длинные вечерние платья, горжетки, брилианты, хотя можно встретить и другие варианты.
Amora, а вы же по цветотипу "Лето"? Вам припылённые, не яркие, не контрастные цвета идут, а если я буду носить такие цвета, то буду выглядеть бледно.И потом я показала луки для разных случаев.
Да, тоскливо в этом плане. Я когда только приехала, думала, что я так никогда и ни за что одеваться не буду, но привыкаешь и адаптируешься. Хотя в Лондоне уже не так, там много красиво хорошо одетых женщин. Да даже в соседнем Глазго уже не так.
Я по цветотипу 'лето', но дело не в цветах, я, как раз люблю цветные вещи, у меня черного вообще ничего нет. Отличия скорее в покрое, материале, фасоне. Я, например, совсем себя не вижу в шелковых полупрозрачных блузах с рюшами. Но это совсем не из-за места жительства, просто у меня фигура не подходящая.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение olgaballet » 26 авг 2015, 17:46

Буду рада в этой теме увидеть фотографии наших формунчанок, которые живут не в России. Очень интересны ваши луки с платками в повседневной жизне. А так же хочется узнать о том, как одеваются разные слои общества .

Аватара пользователя
Наталек
Новичок
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:27
Откуда: Яицкий городок

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Наталек » 26 авг 2015, 18:25

О,нам сюда.Сегодня, прогуливаясь в обеденное время, лицезрела такую картину: сидящая бабушка,торгующая какой-то мелочевкой,облачена в красивую бордовую шаль с шерстяными кистями (пока не очень хорошо разбираюсь в названиях и авторах,что-то типа Кругов или Красы России) и с белым,скорее всего х/б платочком на голове,рисунок явно набивной,цветы красно-малиновые на белом фоне .Я тысячу раз пожалела, что не смогла ее сфотографировать.Очень душевно было на нее смотреть со стороны. Причем она там сидит не первый день и год, вот посмотрела не нее сегодня совсем "другими" глазами и она мне такая родная стала.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 авг 2015, 18:42

Без комментариев.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение olgaballet » 26 авг 2015, 18:56

Наталек, спасибо за рассказ! ^%
boulangerie, ^% ценю ваш юмор, но знаю что у королевы Англии есть и более интересные луки. ;)
А мне нравится вот эта молодая женщина по имени Наташа,- наша соотечественница, живёт она во Франции.

[attachment=2]image.jpg[/attachment][attachment=1]image.jpg[/attachment][attachment=0]image.jpg[/attachment]
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Надия » 26 авг 2015, 19:02

Ольга. У Наташи классные образы. Особенно 1 и 3. У нее есть свой блог? Можно ссылку?

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Amora » 26 авг 2015, 19:04

boulangerie писал(а):Без комментариев.
Ну не так же ей на прогулку по даче своим угодьям одеваться.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Snegir66 » 26 авг 2015, 19:20

Я все думаю, вот оранжевый цвет очень яркий, нужно краситься и соответствовать, но бабушки носят платки годами и не догадываются совсем, что они не соответствуют. Значит главное носить и получать удовольствие и тепло от любимых платков.
Саракташ оренбургская область, аптека. Ну чем не ЛУК?
Вложения
WP_20150818_10_39_58_Pro.jpg

Аватара пользователя
Анастасия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:55

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Анастасия » 26 авг 2015, 19:44

наверно о бабушках то и не надо...они в таком прекрасном возрасте,что могут позволить себе всё,что угодно и не выглядеть при этом вызывающе или не прилично!)(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Меня умиляют такие бабульки! ^%

Ответить

Вернуться в «Как носить»