Как одеваются женщины в разных странах и городах

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение olgaballet » 26 авг 2015, 20:19

Обычно первые посты всегда позитивные, без сарказма- это как школьная тетрадь, первые страницы всегда хорошим почерком и без ошибок пишут. А тут начало как в темах " И смех и грех" и. т.п. Смейтесь дальше, я больше в этой теме писать ничего не буду,- в таком ключе беседу вести мне не интересно!^%
Надия^% я вам в личку отвечу,

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение янтарная бусина » 26 авг 2015, 22:54

Подтягиваюсь, как и обещала. Не могу сказать (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., но юг Онтарио одевается просто и очень скучно. Всё практично, никто не заморачивается с подбором перчаток, сумок ,обуви. Да и отстаём мы от Европы на пару лет. Каблуки можно увидеть только в центре, в оффисах. Или на приезжих богатых дамах, подъезжающих а дорогим магазинам на крутых машинах. В реальной жизни все от одежды до обуви должно быть удобно. Если я выбираюсь на зыринг или за чем-то, то стараюсь приодеться только для себя. Покупаю одежду только нескольких фирм(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и, поскольку размеры свои у них уже знаю, то и покупки оn line не проблема. Ношу годами, комбинируя с разными добавками.
Фотки могу выставлять только через дропбох, но это, по-моему здесь на форуме не очень нравится.
Очень модны у нас сапоги на голую ногу фирмы Frye. Поскольку у нас всё-таки не Африка, то они оказываются кстати. Я их ношу и с короткими , и с длинными юбками. Платки с такими сапогами очень гармонируют.
Зимой ВСЕ носят парки "Canada goose" разных цветов, длин и фасонов. Смотрится очень скучно. Как в интернате. Зато тепло.
Пардон за длинный пост, думаю, что многим интереснее, как одеваются в Европе,а не в Онтарио. Еще ни разу не слышала, чтобы о нас отзывались, как о столице моды. Хотя мне это подходит. Легче выделяться из масс, а уж когда шаль на мне ....

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Воротнюк Александра » 26 авг 2015, 22:59

olgaballetОля, ну что Вы , вернитесь!
У меня нет опыта проживания в других странах, но туристом поездила немало.

В Вене заслуживают особого внимания покидающие Венскую оперу парочки, наблюдала совершено потрясающую блондинку с короткой стрижкой и шифоновым платьем в пол на одно плечо какого то невообразимо прекрасного цвета морской волны. Она весело и энергично шла со своим спутником в сторону Стефан плац.

В Париже взгляд никто не зацепил.

В Испании у молодёжи в почете многослойность, но мало смелости в цвете. Взрослые женщины подчеркивают фигуру
Кстати , про шубы. Еду я как то на поезде скоростном из тёплой Барселоны в неизвестный своей погодой Мадрид. Одежды на мне немного, дело было в ноябре, люди на станциях заходят не утепленные и тут за час до Мадрида заходят дамочки 60+ в шубах :) что то мне стало боязно за свою судьбу, но думаю это у них моды такие :)

В процессе написания поста выявила свою главную претензию: цвета в Европе мало. В основном люди одевают что нить яркое и такое ощущение что всеми остальными вещами комплекта извиняются и глушат эту яркость, что часто приводит к совершенно противоположному эффекту и даёт ненужный контраст. Впрочем к россиянам я тоже такую претензию имею. Только азиаты радуют :)

Умиляет , что женщины напирают на скромность в цвете, а вот излишнее обтягивание не смущает.

По поводу фото бабули королевы Елизаветы и просто бабули :) На мой взгляд там дело не в одежде, а в осанке, специфике моторики глубоко пожилых людей

янтарная бусина, очень интересно, спасибо ^% пошла смотреть на парки и сапоги, может мне тоже надо ;)
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 26 авг 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение янтарная бусина » 26 авг 2015, 23:02

Саша, точно надо. Сапоги ваш стиль .
Посмотрите на сайте Girbaud моя любимая одежда оттуда.
М+F. Girbaud чтобы точнее.

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение BCBG » 26 авг 2015, 23:16

Интересная подборка фотографий Ангелы Меркель
Вложения
angela2.jpg

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение BCBG » 26 авг 2015, 23:35

янтарная бусина, а не кинете ссылку на сайт Girbaud? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
heleng
Новичок
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:39
Откуда: Luxemburg

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение heleng » 27 авг 2015, 03:25

BCBG писал(а):Интересная подборка фотографий Ангелы Меркель
^%
Забавная подборка :)

Воротнюк Александра, Не знаю, про приглушенность цвета не соглашусь. У нас с ним напротив в Белгии перебор, очень ярко и все сразу.
В Париже очень интересно посмотреть на стиль одежды после 10 ч. вечера.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение янтарная бусина » 27 авг 2015, 04:35

BCBG, одежду этой фирмы я покупаю на ebay. У нас в Торонто она продаётся только в одном месте и по очень негуманным ценам.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Natanata » 27 авг 2015, 04:37

Сложно описать как одеваются в Европе -одним словом-по-разному. Вот большое отличие как одеваются студенты, помню у нас в институт одевались " как на парад ", ну и макияж и тд, здесь студенты одеваются удобно , обувь на низком, джинсы, макияжа минимум( если он вообще есть ).
А так в метро одна публика -туристы, местный народ -просто и удобно иногда не заморачиваясь подходит ли это одежда ( так и у нас не все заморачиваются), другое дело в театре, в дорогих магазинах и районах-там и обувь на каблуках и макияж и прическа.
На работу -тоже зависит от того, где работаешь, в офисе как правило костюм или строгое офисное платье, юбка с блузкой( деловая одежда).
Это то, что я заметила.
Иногда встречаются яркие личности, одеты довольно экстравагантно, понравилась одна девушка, она была одета в стиле 40-50-х годов -все-пальто , сумочка , обувь, чулки, прическа, макияж-очент красиво , как-будто она сбежала со съемочной площадки. Но такое редкость, единичные случаи.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Zima » 05 сен 2015, 18:06

Мнение про цветотипы
https://youtu.be/T2UpO17pRpA?t=1608

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение zolushka » 05 сен 2015, 20:02

Живу на самом юге Германии, приехала сюда из Эстонии...предпочтения в одежде за 5 лет пребывания тут в корне изменились!
Наблюдения: вижу девушку, женщину на высоком каблуке, яркий макияж, короткая юбка -почти 99.9% -славянка( украинка, русская...) коренные жители предпочитают в первую очередь удобство и комфорт, кожаная обувь на низком каблуке, одежда из натуральных тканей, минимум косметики ( а то и полное её отсутствие) - типичный образ немки( в основном, старого поколения).
Молодёжь местная часто одета небрежно и безвкусно..такие мои наблюдения.
А вообще тут нет каких-то правил и условностей в одежде, одеваются все так, как нравится, никто не обращает никакого внимания друг на друга ( возможно из-за огромного кол-ва эмигрантов и туристов).
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Julia S. » 05 сен 2015, 23:01

zolushka, в Норвегии примерно так же.
У нас многие любят спортивное и удобное, очень популярны фирмы Bergans, Stormberg, Helli Hansen, Nord face, где все удобное, непромокаемое, с капюшоном и на молнии. Погода и влажность, конечно, диктуют свои условия, но у нас, мне кажется, почти 90% населения передвигается на машинах, поэтому, в принципе, выбирать можно не только туристические варианты. В Норвегии бесклассовое общество,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., поэтому уборщица из больницы и исследователь из лаборатории Статойла (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... могут быть одеты примерно в одинаковые непромокаемые куртки на молнии и обе могут ездить на Мерседесах. Разница будет только в деталях. Вобще, благосостояние не принято выпячивать.
Подростки и студенты одеваются в недорогих сетевых магазинах типа H&M и Cubus. Еще есть большая разница между столицей и маленькими городками. В Осло девушки-студентки предпочитают пальто и сапоги, в маленьких городках- все больше серые треники и огромные спортивные сумки. В юбках и платьях ходят очень редко. Вобще, у молодежи главная задача- не отличаться друг от друга. У всех девушек длинные прямые светлые волосы, джинсы с большим количеством эластана в обтяжку, кеды "Конверс" во все времена года, куртки с капюшоном или длинные прямые акриловые жакеты без пуговиц. Очки в большой черной пластиковой оправе. Как-то видела в автобусе девушку с ассиметричной красивой стрижкой, удивилась, но потом услышала, что это иностранная студентка. Маникюром почти никто не озабочен, его практически не делают, часто вижу девушек, стоящих на работе с облезлым лаком. В Норвегии очень много красивых от природы девушек, поэтому "походный стиль" на них смотрится органично и никого особенно не портит. Пишу это все без какого либо осуждения, просто констатирую факты. :)
Если кому-то интересно, то продолжу...Кстати, когда говрят о европейской моде, то, скорее всего, подразумевают Францию, Италию, может быть Испанию и Англию. Или столицы европейских государств.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Ma-rusia » 06 сен 2015, 00:38

Julia S.- мне интересно, буду благодарна, если продолжите рассказ )

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Natanata » 06 сен 2015, 00:52

Julia S. и мне тоже интересно:) спасибо вам за рассказ ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Как одеваются женщины в разных странах и городах

Сообщение Натик » 06 сен 2015, 01:03

Julia S., и мне интересно, жду продолжения.

Ответить

Вернуться в «Как носить»