Бал!

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Бал!

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 фев 2011, 11:52

Хильд писал(а):Обидно -- иностранцы заимствуют и восхищаются, а наши некоторые дамы нос воротят. Ничего, дамы, спите дальше:)
Ничего! Пусть привыкают! ;) Очень смелое решение пойти на бал в павловопосадской шали. У Вас это отлично получилось! ^% И ридикюльчик в цвет платья... Потрясающе!

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 11:57

ДОБРО писал(а):И какие танцы Вы танцевали? Кавалеров ли достаточно сейчас на балах? И как они выжили после Вашего появления? Много ли мадемуазелей в шалях? Ну расскажите же, пожалуйста!
В шали была одна я, и это было как-то странно. Даже дамы в возрасте предпочитали -- кто меховые палантины, кто газовые шарфы, кто болеро. Так что получилось даже оригинально:)

Танцы -- фигурный вальс, испанский вальс, вальс Велета, вальс герцога Кентского; это легкие, которые я уже могу. На мазурку и па-де-труа только смотрела, но очень-очень хочу.

Кавалеров, думала, будет в пропорции "один рябчик -- один конь", но ничего, обошлось. Дам было больше всего процентов на десять:) Были очень интересные бальные персонажи, но это -- когда появятся фотографии. Пока -- фото с прошлого бала, на котором я не была, к сожалению: http://www.angaje.ru/index.php?option=c ... 0&Itemid=4

Пока готовилась к балу, познакомилась с потрясающе интересными, умными и добрыми людьми. Подготовка оказалась поэтому даже ещё более важным событием.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Бал!

Сообщение Алла » 26 фев 2011, 13:16

Хильд, как мне понравилось Ваше фото! Очень идет Вам это платье (ну и насмешили Вы меня своим рассказом! лягушки точно в обмороке валяются!), А насчет стилей... Мне кажется, сейчас такая редкость - настоящий стиль, все, что предлагают нам наши кем-то признанные авторитеты - такая лажа... Помните, здесь недавно была подборка всяких нелепых нарядов наших и ненаших знаменитостей? Большинство из наших я потом увидела в подборке отмеченных за стиль... Басня была у Крылова, про кукушку и петуха, помнится... Думаю, что Вы не остались незамеченной, да еще с такими аксессуарами.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Бал!

Сообщение LuElle » 26 фев 2011, 13:38

Хильд, Вы просто принцесса! :: ^% ^% ^%
Очень красивое платье, и Цветущий Сад очень к месту!

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Бал!

Сообщение Муза » 26 фев 2011, 17:04

Хильд, как красиво! ^% ^% ^% Все гармонично - платье, шаль, прическа, перчатки...Блеск! :():
Несете культуру в народ - пусть тетеньки озаботятся ,где достать такую красоту(побегать придется за роскошной шалью :!: ) :P . А то, что задумались и заметили Вас, - это даже не вопрос !

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Бал!

Сообщение Julia S. » 26 фев 2011, 18:34

Хильд , интересно получилось, эклектично. Неожиданно, но в то же время гармонично.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Только не пойму- у вас серый "Цветущий сад" или зеленый?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бал!

Сообщение Murzavio » 26 фев 2011, 21:28

Хильд! Я ничего не скажу. Всё уже сказали. Просто тихо забьюсь в угол и буду завидовать.... Бал! Слово-то какое! Из "раньшего времнени". Бал!...... "а мы тут плюшками балуемся"..... и в такое платье точно не влезем, танцевать вальсы не обучены, да и Сада это серого, эх, даже в глаза не видывали....(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 21:42

Алла, LuElle, Муза, Julia S., Murzavio, спасибо! :)
Julia S. писал(а):По-моему в последнем фильме, который все смотрели, говорилось, что дамы из высших сословий носили орнаментальные шали, а крестьянки- с цветочным орнаментом. Поэтому у вас получилось некоторое смешение стилей. Может быть это и есть тот "немосковский стиль" про который вам говорили?


Типа того, да. Цветы, мол, деревня, мол. Вот только цветы на "Цветущем саде" не в крестьянском духе, ну совсем. Есть в них некий прихотливый модерновый изгиб, но чтобы заметить это, нужно различать детали. Да, серый:)

На следующий бал, если будет, пойду "птиц" выгуливать. Я о них сначала и думала, но -- платье требовало "Сад", а "Сад" -- платье. Да, именно восточные шали носили на балы, но ведь если всегда и везде делать по образцу, эз э гуд гёрл, это же будет скучно, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 21:51

Murzavio писал(а):Хильд! Я ничего не скажу. Всё уже сказали. Просто тихо забьюсь в угол и буду завидовать.... Бал! Слово-то какое! Из "раньшего времнени". Бал!...... "а мы тут плюшками балуемся"..... и в такое платье точно не влезем, танцевать вальсы не обучены, да и Сада это серого, эх, даже в глаза не видывали....(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Для меня бал -- это все то же самое, поверьте. Вальсирую я как эта... как у Эрдмана: "Вы не шли, вас тащили". Решение пойти на бал было как прыгнуть с парашютом: страааашно же! И я сразу поняла: надо идти.

Платье для бала лучше всего -- силуэта ампир, а в нем очень хорошо выглядят все дамы ^%

Серый сад да, трудно найти теперь... но если поискать, вдруг!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Бал!

Сообщение Julia S. » 26 фев 2011, 21:56

Нет, "Цветущий сад" , конечно же, деревенским не назовешь. Сплошной модерн там. А со стереотипами надо бороться (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бал!

Сообщение Murzavio » 26 фев 2011, 22:12

Хильд! ^% На 100% согласна с восприятием именно серого Сада с модерном! Там же ирисы есть! А это цветок модерна. Я везде уже на этот Сад в засаде.. Я на балах не бывала. При слове бал, первое, что приходит в голову, это третий акт Евгения Онегина: "Кто там в малиновом берете с послом испанским?" и волшебная музыка Чайковского. А уже потом Венские балы..(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... А вам браво за такой прыжок!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Бал!

Сообщение Натик » 26 фев 2011, 22:17

Хильд, посмотрела фото с предыдущего бала. Ну что сказать, Ваш наряд без сомнений лучший! Все очень стильно, все выдержано, все с большим вкусом. Наряд не напоминает карнавальный костюм, как у многих дам. А этим грешит почти большинство дам на фото. Я в восхищении Вами.
Ах, бал... Завидно. Вы нас хоть фотографиями побалуйте и рассказами.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 22:19

Julia S., (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Murzavio, спасибо за ассоциации)

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 22:23

Натик, спасибо! ^%
У многих дам исторические костюмы, а у меня был современный. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Бал!

Сообщение Натик » 26 фев 2011, 22:27

Да, красавец в сером фраке умереть и не встать. А из дам мне понравилась в сине-зелено-бирюзовом платье, даже не так платье, как общий шарм. Поразили милые наряженые старушки, пардон, пожилые дамы.

Ответить

Вернуться в «Как носить»