Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение prosvetik » 18 янв 2017, 00:23

НаНи писал(а):В Москве часто вижу пп шали, особенно в морозы. Недавно в метро наблюдаю даму в чудесной чернопольной старинке, накинутой на пальто. Ждём поезда, я любуюсь со стороны. Поезд приезжает, дама ломится в вагон, не выпустив выходящих. Ну невоспитанность как она есть на самом деле!но из-за чудесной шали я прощаю ее, наш же человек, шалеманский)
Просто ошалевший ;)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Sheri » 18 янв 2017, 01:36

Оксана, спасибо за приглашение! Только не хочу "На дне" смотреть. Позитива хочется, а на дне хватает... Пришла с работы в 22 часа. Пока собаке в очередной раз покусанную лапу бинтовала... Словом, слышу в передаче Соловьева обсуждают законопроект о лишении квартир должников. Ексель-моксель... :mrgreen: куда этих людей девать собираются? На Луну? Неужели не доходит, что жить в обществе бомжей будут сами инициаторы законопроекта в том числе... А ты говоришь на дне...

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение shostova.t » 18 янв 2017, 02:00

Таня, в думе скучно, маются там депутаты. Не вдомек, что люди не платят, долгов куча, надо бы внутреннюю экономику поднимать, воровать меньше, тогда и платить многие будут, раз стабильность появится.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Роща » 18 янв 2017, 02:18

Да, скучно им... :o


Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, каждый найденный жителями гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в бюджет. По их мнению, селяне не должны получать дары леса бесплатно, для сбора грибов и ягод нужно установить обязательное лицензирование. По словам чиновников, нововведение позволит пополнять бюджет миллиардными суммами.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение ellenna » 18 янв 2017, 09:57

Ага, а потом обложить крестьян оброком, вернуть крепостное право - и назад, туда откуда вернулись. Вперед к новым революциям.
Плавали, знаем.
Да побросают своих "малых Родин" и рванут или в Москву, или на Севера, или за кордон.

Аватара пользователя
ПравильнаЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:54
Откуда: Минск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение ПравильнаЯ » 19 янв 2017, 11:10

Софира писал(а):дочка была осенью в Калининграде 5 дней - за все время "встретила платки" раз 5...
но на обратном пути была в Минске полдня - отметила ,что вот там то и стар и млад часто встречались в платочках :)
У нас в Минске носят! Узнаю даже палантины под верхней одеждой и радуюсь. В ноябре была неделю в Москве и Подольске и показалось, что носят ооочень часто, или плотность населения больше. Так в метро увидела девушку в платке повязанном на голову, который мне очень понравился. Не признала, а потом увидела в магазине, обрадовалась, прикупила, тоже ношу повязанным на голову. Оказался Ларец самоцветный -14. Вчера примерила подружка и тоже собирается прикупить _0)0

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Труня » 19 янв 2017, 12:31

В Питере много. И старинок, и традиционных чернопольных на молодых, современно одетых девушках тоже (мой любимый стиль). Так увлекательно исподтишка рассматривать выглянувший кусочек бесценной ткани! Это так украшает, даже если ненавязчиво надето под пальто. И с шубой- лучший, на мой взгляд, вариант головного убора.

Аватара пользователя
Галинушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:28
Откуда: Москва-Руза

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Галинушка » 19 янв 2017, 13:21

Может не в тему :? В маленьком подмосковном городке, зашла я, как-то в библиотеку сделать ксерокс. Обратила внимание на сотрудницу библиотеки, молодую женщину, у которой на плечи был наброшен платок «Ностальгия» Клары Зиновьевой. Разговорилась с ней, оказывается, что она не знает ни автора, ни названия платка, просто понравилось и купила. Застряла я там, на целый час, рассказала ей про платки, что сама знала. В результате она загорелась идеей в перспективе, сделать тематический вечер, посвященный Павловопосадской платочной мануфактуре, и даже пригласила меня выступить и принести свои платки. Я, конечно, отказалась, т.к. сама мало, что знаю, да и была там проездом. Вот такая история :)

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Светана » 19 янв 2017, 13:26

А ко мне сегодня на прием принесли ребеночка грудного, поверх пеленок завернут в Ностальгию 18 наверно, чернопольную с красными цветами, впервые такую вижу .Мама молоденькая, сказала, что это бабушка, заворачивает ребенка, в качестве оберега :lol: может бабушка одна из нас?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Branchette » 19 янв 2017, 13:38

Как мило!
Я лапки дочке заворачивала в оренбургский платок. Легко и тепло. Лучше пледа.
И платок бабушкин. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Олисава » 19 янв 2017, 14:47

Деткам очень хорошо существовать в шерстяных вещах. Укутанные платком, спят сладко и разогреваются.
Мне от свекрови достался большой шерстяной мешок, скорее всего, это наволочка для подушки, я малышей в него укладывала, как в спальный мешок. Его же на саночки под ребёнка клали.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Солнце » 19 янв 2017, 15:05

Стала замечать соседок в платках, чаще всего на голове, но и под одеждой шейку обматывают. Платочек выглядывает и бывает я угадываю его. Часто вижу Фаворита, Февраль. Тётка моя купила себе Молитву на белом непрокрашенном грунте, хвасталась мне недавно. Я вижу прогресс вокруг себя, как круги по воде идут.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Любовь Анатольевна » 25 мар 2017, 11:28

Вчера на Культурном форуме я увидела даму в шали. Кстати, павловопосадских платков там тоже было достаточно, но меня зацепила эта шаль. Напомнила чернопольный Лабзинский.
Это, похоже, какой-то раритет. Я не спец в бабушкином сундуке - даже и не пыталась определить.
А подумала - не купить ли ещё и чернопольный помимо синепольного? ;)
Вложения
IMG_5491.JPG

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение lenok » 25 мар 2017, 11:41

ППД_56: viewtopic.php?f=63&t=14940&p=509303#p509302
Светлана показывала такой: viewtopic.php?f=3&t=7965&p=354601#p354601
viewtopic.php?f=3&t=221&p=206616#p206498
Мне кажется, в колорите 2.2 представлены два различных вида - с зелеными листиками и золотистыми.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Любовь Анатольевна » 25 мар 2017, 11:47

Супер! ^% значит, Ольшевская?
А так шаль смотрится со спины.
Вложения
IMG_5492.JPG

Ответить

Вернуться в «Как носить»