Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Vilriel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Vilriel » 03 фев 2012, 10:22

Периодически вижу дам разных возрастов в метро, на которых красуются павловопосадские платки (в основном от 146 и меньше) на головах или шеях. Каждый раз радуюсь "встрече", стараюсь угадать рисунок))

На работе у одной коллеги (молодой девушки) есть платочек - фиолетовый "У синего моря", который она очень любит и периодически носит - и как аксессуар, и на голове для тепла.

Ещё в соседнем по этажу офисе есть девушка с зелёным Карнавалом :) На ней первой рассмотрела эту шаль (в намотке на шее) и заинтересовалась этим рисунком (у меня уже был тогда зелёный Праздник Покрова и я наивно полагала, что тема зелени для меня закрыта :lol: ).

Сама теперь за ОЧЕНЬ редким исключением появляюсь без платков) Коллеги в основном никак не комментируют, но несколько комплиментов прозвучало)
В мороз шали несут очень важную функцию по облагораживанию облика: если надеть шаль уголком вперёд (оно же "бородой", оно же "слюнявчиком"), то даже сугубо спортивно-казуальная чёрная флисовая кенгурушка с капюшоном, будучи закрытой драпировкой, превращается в нечто более-менее удобоваримое для нашего офиса :lol: И, главное, тепло)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение tsunlay » 03 фев 2012, 13:55

Плевать на мнения окружающих и "чувство стиля", когда на улице -20, да еще студеный балтийский ветер! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Последние 2 дня- "сидит дед во сто шуб одет"- это про меня. :lol: :lol: Под коричневой шубой шаль закрывает плечи, спину и грудь. На голове- платок бирюзовый Изысканный, замотан так, как я впервые появилась на форуме :lol: и шапка меховая. Все бы хорошо,тепло, но вот коленки мерзнут........... :lol: Может, еще на коленки платок намотать :? ? Благо, их много :lol:

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Tapya S » 03 фев 2012, 20:10

tsunlay, шикарно появились первый раз на форуме. И шамаханская царица, и Шехерезада в одном лице.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение tsunlay » 04 фев 2012, 08:40

:oops: спасибо ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Branchette » 04 фев 2012, 20:47

А я вчера в метро минут за 10-15 увидела сразу 9 платочков.
И на шее, и на головах.
Мороз заставляет вспомнить о них.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Julia S. » 07 фев 2012, 12:05

Какая же это редкость? Была в Москве два неполных дня. За час встретила 6 платков (специально считала :), потом бросила это занятие). Платки носят очень активно, еще отметила, что стали носить валенки и расписные угги.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Селена » 07 фев 2012, 13:32

:D Когда 02.02 детей в Эрмитаж возила , тоже заприметила всего в течение часа: бирюзовую Незнакомку на девушке, золотые Подсолнухи и черный Ласковый вечер на дамах, ну а я, вся при всем - в черной Волшебнице. :"

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение selenka62 » 07 фев 2012, 22:36

И мой отчёт (сегодняшний "культпоход" в Московскую Оперетту на "Хелло, Долли!") - в театре "Ольга Лабзина", "Фея Сирени", "Небесный"-зелёный, какой-то раритет (точно ППМ) шерстяной-маленький чернопольный у девушки очень туго вокруг шеи, а в партере - ТААААКАЯ красота - что-то из старого - как если бы "Белые крылья" на поле яркой зелени с совершенно оранжевыми розами, шёлковый атласный сине-серый "Клеопатра"....уже в метро - удивительно много женщин в платках "День Рождения" ( 4 насчитала...), "Нежность"-зелёный, "Балаганчик" коричневый...Приятно видеть - и понимать - что НОСЯТ, ВЫХОДЯТ - не такая большая редкость, оказывается... :<>:

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Al St » 08 фев 2012, 08:10

Ну и я тогда отчитаюсь:) По моим наблюдениям, абсолютный хит - это Отрада, потом О. Лабзина, Испанские разные и Молитва. Уплотненных намного меньшей: за все время моих наблюдений я встретила 2 золотые Волшебницы(и два раза порывалась купить себе-уж очень они на блондинках эффектно смотрятся), 2 бордовые Волшебницы, и еще раньше какую- то коричневую и синюю
шали. А так да, носят активно платочки:и ПП, и "аля ПП"

Аватара пользователя
grenouille
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:08
Род занятий: домохозяйка я)
Откуда: Город белых ночей, город снов и легенд

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение grenouille » 08 фев 2012, 11:06

Встретила вчера в гипермаркете женщину в Молитве, я в Старом замке была. Переглянулись с ней и заговорщицки улыбнулись друг другу... :lol:

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение MorSiK » 08 фев 2012, 11:46

tsunlay писал(а):Плевать на мнения окружающих и "чувство стиля", когда на улице -20, да еще студеный балтийский ветер!
Когда-то в одной из методичек Минздрава прочитала, что охлаждающий фактор ветра -2 градуса на каждый метр в секунду. То есть, если ветер 5м/с, то от температуры на градуснике нужно вычесть еще десять градусов.

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Satin » 08 фев 2012, 21:11

Я каждый день вижу дам в Павлопосадских платках, причем количество счету не поддается. Мне кажется примерно каждая десятая точно в платке. Чаще всего вижу что-то вроде "Русского золота" или "Ольги Лабзиной". Второй распространенный вариант - красные розы на синем или черном фоне. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
В уплотненных шалях встречаю реже, но тоже ежедневно.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение tsunlay » 09 фев 2012, 21:13

MorSiK писал(а):
tsunlay писал(а):Плевать на мнения окружающих и "чувство стиля", когда на улице -20, да еще студеный балтийский ветер!
Когда-то в одной из методичек Минздрава прочитала, что охлаждающий фактор ветра -2 градуса на каждый метр в секунду. То есть, если ветер 5м/с, то от температуры на градуснике нужно вычесть еще десять градусов.
Во! Во! Зато сейчас при -10 у нас ваще теплый курорт, как .....! Только вот с какими >< курортами сравнить? Все снегом завалены, морозом заморожены........ Апокалипсис!

P.S. Простите, в первой редакции сообщения неправильно выразила мысль. Я имела ввиду сравнение с теплыми курортами
Последний раз редактировалось tsunlay 09 фев 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение MorSiK » 09 фев 2012, 21:57

tsunlay писал(а): Только вот с какими >< курортами сравнить? Все снегом завалены, морозом заморожены
Наверное, с Куршевелем :D

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Алла » 15 фев 2012, 19:55

Обычно до дома хожу пешком, а тут пришлось поменять маршрут и прыгнуть в троллейбус. Пробираюсь сквозь толпу и вдруг мой нос упирается во что-то знакомое. Надо сказать сразу, что платки, особенно павловопосадские, в нашем городе можно увидеть очень-очень редко, скорее всего застиранный платочек 89х89б на какой-нибудь бабушке. И вдруг... Балансируя на одной ноге, начинаю запоминать рисунок... та-а-ак, цвет травяной зелени.... георгины... бежево-коричнево-болотные-песочные цвета... Неужели Майя? не, сомневаюсь... И вдруг осеняет: у меня же телефон есть! Дожидаюсь остановки на красный, достаю одной рукой телефон, надо еще из футляра вынуть... а красный сменился зеленым, троллейбус тронулся, качает, а снять надо, не привлекая внимания, но чтоб платок видно было. Быстренько нажимаю... рядом стоящая женщина заметила блеск вспышки, наверное, до сих пор размышляет, что эта странная тетка дама делала? Дома убедилась: она! Майя зеленая! Есть наши люди в городе!
МайяСж.jpg
Майя1Сж.jpg

Ответить

Вернуться в «Как носить»