Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение tsunlay » 15 фев 2012, 20:26

Алла, у меня сегодня возникло такое же желание сфоткать такую картину- везет бабушка внучку на санках, и внучка укутана в старенький, некогда белый, сильно пожелтевший платок с крупными розовыми и голубыми цветами, с зелеными листочками, с вязаной шерст. бахромой. Цветы сохранили яркость. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Селена » 15 фев 2012, 20:30

Алла ^% Я Вас понимаю...иногда чувствую себя ищейкой :делаю"стойку" на "оплаточенных". :lol:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение filamentoza » 15 фев 2012, 20:34

Алла, как я Вас понимаю! Мы-маньяки и не такое могем! :lol: ^%

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Алла » 15 фев 2012, 20:56

Tsunlay, Селена, самое главное то, что за всю зиму я в первый раз увидела платок на голове. И сразу Майя. нет у нас их в продаже!
Filamentoza, согласна насчет "наслаждаюсь"!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Ванесса » 15 фев 2012, 21:32

Селена писал(а):Алла ^% Я Вас понимаю...иногда чувствую себя ищейкой :делаю"стойку" на "оплаточенных". :lol:
Охх, как приятны сие читать! Именно так и у меня - стойка, встреча глазами, понимающая улыбка, маньяки, шарман! ?*():

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Eva » 15 фев 2012, 21:49

Сегодня сижу, дожидаясь приема у стоматолога. На коленях сумка, поверх сумки шаль "Над серебряной водой" красная.
Приходит дама с зубной болью, щека как пирог. На голове ПП платок, красный. Так повязан, чтоб щеку прикрыть. Села напротив - в глазах и боль, и слезы, и печаль, и боязнь врачей.
Я ей подмигиваю и шалькой своей на манер тореро трясу: мол, не бойся, подруга. Ты и я - мы с тобой из одной платочной стаи...
Она - сначала не поняла, потом пальцем по голове стучит: мол, да-да, точно из одной стаи.
Выходит врач: "Кто с зубной болью?"
А дама увлеклась уже, мою шальку расстелила и рисунок рассматривет.
"Так что, есть кто с зубной болью?"

Ха! Уже нет! :lol: Шалетерапия!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Любовь Анатольевна » 15 фев 2012, 22:08

Вчера в кассах метро Охотный ряд в очереди мною были замечены зелёный "Балаганчик" и синий "У серебряной воды". В голове пронеслось - у меня точно такие тоже есть...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Натик » 15 фев 2012, 22:11

Ну надо же!
И у меня сегодня случай был. В храме, сегодня Сретение, вдруг мелькнула дама в платке на плечах. А храм, дело известное, полный ассортимент ПП платков. Но тут, что это? Ах, Ожидание. А чуть не умерла, впервые вижу живьем. Дама свечи ставить, я за ней пробираюсь, где, где он. Точно больные. Но дама явно не понимала, что на ней надет редкий раритет. Сфотографировать не решилась, совсем нелепо было бы.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Mlava » 15 фев 2012, 22:16

Натик, в том храме, что ближе всего к дому? ;) Она всё время в нем(Ожидании) ходит..да еще в темно-синем. :D Я за ней тоже всегда "смотрю".

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Джемма » 15 фев 2012, 22:21

:lol: Алла, ну Вы спец. Очень забавно!
У нас в городе тоже ни видела ни одной большой шали, даже полушалочков, но на прошлой Масленнице заметила что-то из белого с красными и другими цветами, жаль, не удалось сфотографировать, но что-то интересное.
И тоже носят размер 89, больше старушки и больше на голове. Недавно наблюдала картинку-
стоят три старушки. У одной Поэзия(был такой в распродаже), на другой очень знакомый(но не опознанный на тот момент)красивый такой платочек с бирюзовыми и желтыми цветочками, а у третьей- я не успела опознать, старушки заметили, что я их разглядываю и усилили бдительность 8-)

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Julia S. » 15 фев 2012, 22:33

Алла, ха-ха-ха! Как я вас понимаю! Со мной такое же было в прошлом году в метро(я писала потом, просила платок опознать), только я стояла совсем в него уперевшись носом и после фотографирования меня бы определенно сдали в полицию.

А дама в "Ожидании", видимо, скоро начнет ходить в другой храм, заметив хищный странный блеск в глазах некоторых посетителей. :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Натик » 15 фев 2012, 22:39

Mlava писал(а):Натик, в том храме, что ближе всего к дому? Она всё время в нем(Ожидании) ходит..да еще в темно-синем.
Да, Mlava, там. Оно, темно-синее.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение tsunlay » 15 фев 2012, 22:42

Mlava писал(а):Натик, в том храме, что ближе всего к дому? ;) Она всё время в нем(Ожидании) ходит..да еще в темно-синем. :D Я за ней тоже всегда "смотрю".
да уж! вот так ходишь и не знаешь, кто за тобой наблюдает :lol: И кто "разрабатывает" план по "захвату" желанной шали :lol:

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Mlava » 15 фев 2012, 22:48

Julia S. писал(а): А дама в "Ожидании", видимо, скоро начнет ходить в другой храм, заметив хищный странный блеск в глазах некоторых посетителей. :lol:
Не-а :0 не начнет, она там работает.
Натик, там еще Тайна "работает" с фиолетовым цветком :), а на прихожанках всегда много 89 размера современных, и не очень, платочков.
tsunlay писал(а):
Mlava писал(а):Натик, в том храме, что ближе всего к дому? ;) Она всё время в нем(Ожидании) ходит..да еще в темно-синем. :D Я за ней тоже всегда "смотрю".
да уж! вот так ходишь и не знаешь, кто за тобой наблюдает :lol: И кто "разрабатывает" план по "захвату" желанной шали :lol:
Тут вы не угадали, "смотреть" - не означает выпрашивать и людей пугать.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение klasika » 15 фев 2012, 22:55

Я тоже, когда из дома выбираюсь на платки смотрю. Теперь еще и племянница ко мне присоединилась. А потом с ней обсуждаем, что видели. Но сейчас много платки и шали на головах носят и в основном молоденькие девушки, а вот. чтобы на плечах или на шее на виду намотано - это редко. Когда таких вижу, то сразу думаю, что с нашего форума, особенно. когда мимо Коломенской из своего Царицына проезжаю, потому что знаю, в Коломенском наши люди живут, например, КЛЮКВА

Ответить

Вернуться в «Как носить»