Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

JuliaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:41
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение JuliaZ » 14 сен 2015, 19:21

Замечаю, что ППП становятся всё популярнее. Видишь в транспорте, на улице, прямо душа радуется. Иногда и глазами встретишься - обе в платочках - и наступает короткий, но яркий момент понимания и узнавания, так сказать, темы! Очень приятно)) Даже муж моей этой страстью проникся, замечает платочки :@

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение shostova.t » 15 сен 2015, 01:49

Это как "рыбак рыбака видит издалека!" - так и мы друг на друга (в смысле платочница на платочницу!) настроены!

JuliaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:41
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение JuliaZ » 15 сен 2015, 13:58

Татьяна, точно! Единомышленницы))

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение shostova.t » 30 сен 2015, 08:11

Вчера увидела в "Фаворите" розово-сиреневом девушку на остановке. Залюбовалась ее. Молоденькая! Хорошенькая. Подумала "Наш человек!"

Kusochek
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:09

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Kusochek » 06 окт 2015, 18:04

А у меня в окружении никого в платках нет :cry: Мужа с трудом, но приучила к мысли, что платок не означает "баушка".

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение shostova.t » 07 окт 2015, 08:17

Kusochek да Вы мужу фотографии нашим молоденьких девчонок покажите, какие уж тут бабушки?!

Kusochek
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:09

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Kusochek » 07 окт 2015, 08:33

shostova.t писал(а): Kusochek да Вы мужу фотографии нашим молоденьких девчонок покажите, какие уж тут бабушки?!
Это уже пройденный этап, сейчас нормально реагирует на платки. В последний раз выходила в белом пальто с Ольгой Лабзиной, назвал меня русской красавицей :-)
А поначалу было непросто ломать шаблон :)

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Julia S. » 31 окт 2015, 20:44

Была несколько дней в Петербурге. Быстрые забеги по Невскому проспекту показали, что Питер основательно "оплаточен", очень и очень много дам и девушек в продукции ППМ всех цветов и размеров. Очень огорчило только, что все сувенирные магазины и ларьки в районе Невского проспекта и Дворцовой площади торгуют ужасными синтетическими подделками с блескучей бахромой пучками.

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение zolushka » 31 окт 2015, 21:30

У нас тут, в Германии, понятно дело, редко встретишь кого-то в ППП..меня этот факт совершенно не смущает,
сейчас ношу свои платочки и палантины ежедневно и должна сказать, что ловлю на себе восхищённые взгляды. Даже слышу в свой адрес комплименты, как на русском, так и на немецком! ^! ^a

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Матрешка » 11 янв 2016, 10:07

екатерина111 писал(а):Сегодня около Красной площади видела молодую представительницу Африканского континента в Старом замке 14 Елены Жуковой. Шаль была намотана так, чтобы рисунок был виден максимально, женщина явно осознавала какая на ней красота надета.
Примеряется к роли русской лады....
Она бы еще кокошник Снегурочки одела.
А по соседству негры вышиванки примеряют... патриоты.
Скоро скажут, что они и были теми самыми древними украми...
Их в пустующие села решили завозить и земли давать....
Изображение

Чижа
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:39

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Чижа » 22 янв 2016, 21:46

Или в этом году стали много носить платочков, или я раньше на них внимание не обращала))
Мне нравятся платки, они и классические и современные и "бабушкины", на любой вкус. Заметила в Москве много молодых девушках именно в "бабушкиных" платочках, на светлом или темном фоне большие красные розы. Красотаааа)

Аватара пользователя
ИриsКа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:49
Откуда: Город семи ветров

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение ИриsКа » 23 янв 2016, 22:33

А я как стала сама носить ПП, то на улице теперь обращаю внимание какие у кого платки, не часто но вижу настоящие))) узнаю названия) тут недавно в магазине смотрю идет женщина в шикарной шубе и в платке ярком, подошла поближе и вижу что на ней фейк с ооочень характерной редкой бахрамой. Прямо аж почему то жаль что фейковый платок а не прекрасный натуральный ПП.)))

Цветик-семицветик
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:32
Откуда: Новокузнецк

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Цветик-семицветик » 25 янв 2016, 08:50

shostova.t писал(а):Вчера увидела в "Фаворите" розово-сиреневом девушку на остановке. Залюбовалась ее. Молоденькая! Хорошенькая. Подумала "Наш человек!"
Я тоже вчера в торговом центре увидела женщину в таком же Фаворите. Платиновая яркая блондинка. Так ей было хорошо. Стояли, друг на друга посматривали, ( а я в синем ^a Классическом), пока дети развлекались

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение RIA » 25 янв 2016, 10:13

Изображение
Смотрите, что в интернете нашла. Это ведь Маков цвет?Красиво получилось. :Q Если не сюда вставила, то уберите пожалуйста!
Везде по Москве, во всех переходах. на рынках продают подделки ППМ. Я, когда первый раз увидела, то очень растерялась. Чувство, как будто тебя обокрали. Ткань ужасная, размеры не совпадают, а рисунки все краденные с фабрики.Это ужасно! Моя подруга хотела купить ЛвП, всего за 900руб,размером 1мХ1м. Еле увела ее. А она считает, что красиво, сезон относит и выбросит.А я не помню, что бы платки когда то выбрасывала.

Стрекоза
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:09
Откуда: Иркутск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Стрекоза » 27 янв 2016, 02:57

Я в своем городе, не смотря на отсутствие фиременного магазина, тоже часто вижу ППП и подделки часто вижу. А однажды случилось мне на остановке стоять с девушкой в Молитве 20, на мне такая же была:) мне отчего-то показалось, что девушка даже приревновала:) Обошла меня со спины, спиной же ко мне повернулась и этак ножку строптиво в сторону отставила, так и стояла пока ее маршрут не подошел. А мне так счастлИво стало, подумала: "Наш человек!".

Ответить

Вернуться в «Как носить»