Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Калинкамалинка » 18 авг 2017, 13:13

Так очень часто бывает, что самый смелый и неожиданный вариант оказывается самым выигрышным, экспромты чаще всего удаются

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 13:49

Так Вы, получается, вовсе и не стесняйтесь платки носить. Тогда в чем же проблема?

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Калинкамалинка » 18 авг 2017, 14:28

Да наверное проблема только в моем невысоком росте, отсюда и комплексы, шали то совсем не маленькие. :"
Наверное надо начать с Примерочной, а потом может и не остановишь :<>:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Joy » 18 авг 2017, 14:32

Калинкамалинка, проблема точно не в росте ^%
Сколько Ваш рост?
Честно говоря, не понимаю чем шаль отличается от остальной одежды ><
Вы же покупаете себе разную одежду. Вот надели как новое платье/пальто и пошли.
Для этого требуется героизм? Для новой одежды? Вы точно женщина?)))

Мой рост 1,62 м.
Первый раз именно шаль я вывела в театр. Выглядела я и чувствовала себя прекрасно.
Да, на меня смотрели. Так я этого и ожидала. :D
Если хотите, чтоб на Вас совсем НЕ смотрели - тогда, наверное, не нужно носить шали.
Последний раз редактировалось Joy 18 авг 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Калинкамалинка » 18 авг 2017, 14:44

Ну давайте я отвечу так: платки 125-135 см сидят великолепно, красиво драпируются и смотрятся гармонично. С шалями такого эффекта достичь не удается, и тяжеловаты и великоваты. ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Joy » 18 авг 2017, 14:49

Размеры и вес шали просто не привычно для Вас пока)))
Начинайте носить ^%
Потом поймете, что платочек 125 уже маловат, особенно с платьями.
Я ношу шали только в накидку по плечам, и мне очень нравится что бахрома шали ниже края юбки.
Намотать шаль на груди, "слюнявчиком" - ни за что! Я начинаю задыхаться)))
Максимум - один конец закинуть на плечо, если ветер.
А уж с джинсами любая шаль смотрится отлично! и вид из обыденного становится возвышенным ::P

Ну или можно и остановится на платках. У Вас еще 146 размер не освоен, выбрать есть из чего.
Зачем насиловать себя тяжелыми шалями? Там ткань совсем другая, поэтому и тяжелее.
У меня и шали, и платки разного размера. Всему свое применение.

А с шоколадками и печеньками, как Шахтуш посоветовала, аккуратнее.
А то другая проблема может образоваться :D
Последний раз редактировалось Joy 18 авг 2017, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Ина » 18 авг 2017, 15:00

Калинкамалинка, рост совершенно не проблема! Юля (Snegir66) - небольшого роста. Прекрасно сидят на ней шали! Носит их и разнообразно - и накидывает на плечи, и наматывает всячески - смотрю на неё в реале и любуюсь. Нет проблемы. Носите смело!

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Калинкамалинка » 18 авг 2017, 15:04

А вообще у этих платков и шалей энергетика потрясающая, я за пол года так привыкла везде с собой носить "красивую тряпочку" (это про платки), что без них уже как-то плохо, голо, неуютно, знаю что надеть не удастся, но все равно беру...потрясающий эффект

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 15:59

Калинкамалинка писал(а):А вообще у этих платков и шалей энергетика потрясающая, я за пол года так привыкла везде с собой носить "красивую тряпочку" (это про платки), что без них уже как-то плохо, голо, неуютно, знаю что надеть не удастся, но все равно беру...потрясающий эффект
Значит так, слово никогда вредное очень, гораздо хуже шоколада, который кстати диетологи не запрещают, а врачи иногда и поощряют, вместе с печеньками. И про йогурты почему то забыли, а я писала. Не суть. Раз Вы все равно их берете с собой, сделайте так, чтоб и накинуть. Лучше всего послушать прогноз погоды и не взять кофточку, шаль для Вас может станет спасением, причём красивым, без убеждения, без прочих отговорок и предрассудков, а когда Вам станет тепло, Вы станете замечать, как же с ней то хорошо

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Ирена » 18 авг 2017, 16:10

У меня рост 160. Ношу 125 на шею или на голову, для тепла внутрь под верхнюю одежду. 146 или шаль поверх пальто, платья, майки с джинсами. Правда, не в накидку, а драпирую.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Ratablanca » 18 авг 2017, 17:06

Калинкамалинка писал(а):А Вы можете вспомнить свой первый выход "в свет" в шали или платке? Не страшно было? А то я уже пол года никак не решусь.
Калинкамалинка,
Ваш вопрос был о другом - не о размерах, не о росте. Так ведь и пишете: "в шали или в платке". И платки Вы, оказывается, спокойно носите - решились, значит.
Так в чем проблема? Надеть на себя не скроенную-сшитую, а квадратную тряпочку? Почему это должно быть "страшно", чего бояться-то? Если прохожих... Вы это серьезно?

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Калинкамалинка » 18 авг 2017, 18:16

Да, платки я ношу спокойно и с удовольствием, но не на голове, а шаль под одеждой не скроешь, объемы не те, а поверх пальто или так надеть не могу, у меня рост 154 см, я себя со стороны не вижу, мне кажется, что получится этакий колобок. В офисе сижу в шалях спокойно, а хожу пока только в платках.
Ладно, давайте этот затянувшийся диалог разрешим так...я сфотографируюсь, покажусь в Примерочной и...или тапками получу или в шалях ходить начну. ?*():

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Листва » 18 авг 2017, 18:40

Калинкамалинка писал(а):Да, платки я ношу спокойно и с удовольствием, но не на голове, а шаль под одеждой не скроешь, объемы не те, а поверх пальто или так надеть не могу, у меня рост 154 см, я себя со стороны не вижу, мне кажется, что получится этакий колобок. В офисе сижу в шалях спокойно, а хожу пока только в платках.
Ладно, давайте этот затянувшийся диалог разрешим так...я сфотографируюсь, покажусь в Примерочной и...или тапками получу или в шалях ходить начну. ?*():
Да нормально.
Я такая же и ничего.
И Юля-Снегирь тоже.
Но в накидку я не ношу, у меня не хватает не столько роста, сколько объема, шаль как на вешалке провисает, поэтому только драпировка. Ну и я хожу быстро, а накид - это если вышагивать с достоинством, на что я не способна в принципе.
А колобок, а точнее шарик на ножках, получается при старых плотных тканях, а новые шали прям сминаются, объема такого не дадут. Носите в драпировке, способов на форуме показана масса.

ИМХО Реально с шалью сложнее управляться из-за бахромы клетками, если на шали бахрома простая или её нет, вообще легко, разницы с другими размерами нет. Если носите 135-146, то и шаль можете.
По мере практики я приспособилась и теперь могу даже плотные старые укротить, но в них жарко :oops:

Я вас понимаю, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 19:54

Маленькая женщина создана для любви. Не мое выражение, запомнила. Из жизни, возвращались мы с коллегой с работы, уже недалёко до дома, мне надо было в магазин, зашли обе, на улице холод, пока я хлеба купила, она умудрилась мужчину закадрить. Была она в платке ППМ, белопольном, в старинке размера 150, а рост у коллеги - 1,46м. Вот так. Шаль у неё на голове была повязана. И мужчина очень сожалел, то я вернулась в самый неподходящий момент. Уходя, мы услышали вслед, что такой красивой женщины, так хорошо одетой, он никогда не видел. Было это в голодные и босые 90-тые. Скромная на нас была одежда, и только платок выделялся. Денег не было и товаров не было, я себе шапку из каких-то ниток связала, а она платок приспособила. Делайте выводы.

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Вереск » 18 авг 2017, 23:52

А я шали не ношу, а попросту коллекционирую как марки. Раскладываю, рассматриваю (иногда даже с лупой), получаю удовольствие. Расстраивает неаккуратность изготовления. Иногда, чтобы купить желаемое приходится объездить несколько магазинов. Люблю во всем совершенство

Ответить

Вернуться в «Как носить»