Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Солнце » 15 апр 2011, 16:35

Здравствуйте любители ярких платочков. Давно купила себе платок будучи в речном круизе из СПб в Москву. Это была "Молитва". А тут искала подарки к Пасхе и решила купить яркий праздничный платочек к празднику - чтобы вышла - и все упали...И нашла ваш форум. Спасибо за подборку фотографий, моделям и их стараниям! Заказала себе и родным платки, а мужу - шарф. Уже ношу!
Но увы, не вижу женщин в ПП...(( Сами себя лишаем такой красоты! А женщина должна быть как цветок яркой, нарядной, чтоб глаз радовала и сама радовалась. Забыли, забыли ПП...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение НаНи » 15 апр 2011, 16:48

Солнце, здравствуйте!
согласна с вами в том, что ПП платки носят пока немногие, но тенденция все равно наметилась очень положительная)) я каждый день вижу в метро женщин в платочках и шалях. интересно, что иногда один и тот же платок встречается несколько раз - я за последние два дня три раза видела женщин в Гжели, например)) вчера еще видела девушку в Ненаглядной 18, а сегодня - красотку в Молитве.Я уж не говорю про множество небольших платков, которые мне трудно узнать так сходу. Люблю на эскалаторе высматривать платочки))

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Солнце » 15 апр 2011, 18:45

Спасибо за поддержку:)) На улицах редко вижу девушек с обмотанными платком шеями. Платки явно не новые, а из бабушкиных закромов.
Я уже наслаждаюсь купленной зеленой "Незнакомкой" 89 см. Ношу с зеленой же курточкой на прогулке с малышом.
А вот купленный "Самарканд" под серое пальто как раз. Темноват к Пасхе оказался, но все-равно не разочаровал.
Я даже знаю какой платок, какое там - платок, платки! - куплю - "Журавушка" и желтая "Волшебница" к лету. Не смогла позволить себе новый плащик - расстроилась 5 тыс. дороговато. А тут у вас на девушке увидела как раз розовый, как у меня, плащик с этим платком. Недорогая обновка, а эффект весны - замечательный!

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Татьяна СПб » 15 апр 2011, 18:53

А мы с Василисой сегодня, пока шли на её танцы и обратно (это 15 мин в одну сторону) считали ппп. Насчитали 10 штук! В основном 89х89 намотаны вокруг шеи с традиционными цветочными рисунками. Возраст разный - от совсем молоденьких девушек до очень преклонных лет бабушек. Сами были удивлены, что нас так много!

mamaut

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение mamaut » 15 апр 2011, 18:57

Я по дороге не считаю, но сейчас каждый день езжу в СПб на повышение квалификации и вижу массу молодых женщин и девушек в ППП. И сама ношу платочек - весна в этом году затяжная, прохладная.

Аватара пользователя
kulimara
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:38
Откуда: НСО

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение kulimara » 15 апр 2011, 21:10

Все же видеть девушек и женщин в ПП платках становится не такой уж и редкостью. Раньше бывало и по несколько лет можно было не встретить никого, кроме стареньких бабушек, а сейчас многие молодые носят, в основном на шее, правда. Сама очень люблю и ношу постоянно уже 23 года, так вот раньше вокруг меня все больше удивлялись такому выбору, а сейчас уже спрашивают , где это можно купить. :P

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение жабуля » 15 апр 2011, 22:00

mamaut писал(а):Я по дороге не считаю, но сейчас каждый день езжу в СПб на повышение квалификации и вижу массу молодых женщин и девушек в ППП. И сама ношу платочек - весна в этом году затяжная, прохладная.
я наверное, где-то не там хожу))), всегда пару раз видела женщин в шалях в СПб ;)

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Солнце » 16 апр 2011, 09:34

Десять в платках навстречу - это много :o В Москве такого не встречала количества.
Ведь как выгодно-то: одежка может быть неброской и не новой, а платок все оживит, сделает привлекательным. Француженки это знают и пользуются вовсю. А мы чего-то подзабыли приемы своего русского исконного костюма. Вот если б первую леди в ПП одеть...глядишь, страна бы и вспомнила...Ну, впрочем, это задача для маркетологов с ППМануфактуры ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Натик » 16 апр 2011, 14:46

Солнце писал(а):Вот если б первую леди в ПП одеть
Уже одели в костюмчик из ПП платков, где-то было у нас, выкладывали.
Солнце писал(а):Десять в платках навстречу - это много В Москве такого не встречала количества.
Разве много? Бывает, бывает и больше. Конечно от длины пути зависит :)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Янетта » 16 апр 2011, 19:36

Сейчас много больше в платках, чем в том году. Сегодня видела несколько девушек в разных ППП, шедших в РАМТ на спектакль, а из стройки Большого театра вышла молодая рабочая в видавшей виды спецовке и в очень красивом орнаментальном платке на голове. Утром в метро штуки 2 обязательно встречу, в прошлом году такого не было.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Murzavio » 16 апр 2011, 20:59

Я уже месяц назад писала где-то о своих впечатлениях от посещения в Эрмитаже выставки Прадо. Так вот! Кроме картин я внимательно рассматривала наличие платков на дамах. И их было много! Я даже стала записывать! Аккорд синий, Незнакомка, Садко, Звонница бирюзовая, Поэзия востока синяя, Медальоны чёрные, Молитва (две штуки), Морозко зелёный, Ласковый вечер серый, БАРХАТНЫЙ! ^V^ , Испанский, Святочный, Морозко синий (уже после выхода в нём президентши), Русская красавица, Самарканд, Ария, Русское золото, Турецкий. Ну и мы с маменькой в голубой Радонице и сливочных Русских сезонах. Разумеется, все мы не создавали впечатления единого стада, сбившегося в кучу по принципу наличия однотипных аксессуаров в одном только зале с Прадо! Рассредоточились по территории равномерно, по всем этажам. Но эти яркие пятна бросались в глаза. И это только за три часа моего там пребывания.
Но что интересно, повторила поход на выставку, спустя месяц... Была почти в гордом одиночестве. На третьем этаже успела заметить шмыгнувшую в служебную дверь спину в синих Русских сезонах. Порадовалась. Когда я эту шаль себе покупала, то мысленно окрестила её как шаль "для Эрмитажа"

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 апр 2011, 21:14

Murzavio писал(а):Я уже месяц назад писала где-то о своих впечатлениях от посещения в Эрмитаже выставки Прадо. Так вот! Кроме картин я внимательно рассматривала наличие платков на дамах. И их было много!
Но что интересно, повторила поход на выставку, спустя месяц... Была почти в гордом одиночестве. На третьем этаже успела заметить шмыгнувшую в служебную дверь спину в синих Русских сезонах.
Это был слёт платочниц. Я тоже за целый день, проведённый в Питере (будни) не встретила ни одной женщины (и мужчины) в павловопосадском платке.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение filamentoza » 16 апр 2011, 22:24

Маленькие платочки встречаю регулярно. И в Москве и в Спб. А шали вижу крайне редко. Только Торжок, как ни странно, попадается с завидной регулярностью. Может быть, не сезон? Сама-то я тоже на верхнюю одежду шаль не ношу. Если только оранжевой Радоницей раз 5 за зиму народ повеселила :)
В публике, рассматривавшей шедевры Прадо, пару недель назад замечены были Молитва, Филигрань, синенькое Смятение чувств и Царский палантин.

Аватара пользователя
чаровница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:57
Откуда: Подмосковье

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение чаровница » 05 май 2011, 13:35

А я ежедневно веселю народ именно шалями.Не выхожу без них на улицу.Как летом буду без них-не преставляю

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Капитолина » 24 май 2011, 22:48

Лето почти пришло, но без шали никуда! Днем кондиционер, а вечером прохладно. Так что шали даже летом очень нужны бывают. :)
А я тут недавно кондиционер в машине заправила. Так что я людей в пробках удивляю теперь. Небось смотрят и думают: "Расписная красавица в одеяле едет!" А мне нравится!

Ответить

Вернуться в «Как носить»