Подбор платка к наряду

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение SimplyRed » 05 дек 2011, 23:06

Ха-ха! Подумалось: Если я и зайду в эту тему, то это будет некий сферический Стив Джобс :ugeek: - в джинсах и черной водолазке, на которую нанизываются уже все шали

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Татьяна СПб » 05 дек 2011, 23:10

А мне платье очень понравилось! Эффектное! А с шалями - больше всего - первый вариант. А может попробовать с Восточными Птицами белопольной или краснопольной? Или с Восточным Узором 2?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение eleka » 05 дек 2011, 23:22

Джу-Джу ^% , поздравляю с открытием темы.
Очень интересно. Сидим вдвоём с дочерью и рассуждаем. Платье нам обеим понравилось. На первом фото с КРАСКАМИ ЛЕТА даже не заметили высокий воротник. Имеет место быть! Если хозяйка чувствует себя в нём комфортно и эффектно, то оно заиграет! Понятно, что фото не передают движения, игры света и тени. Мы видим запечатлённое мгновение, не всегда удачное...
Теперь по теме - предлагаю примерить платье с белопольной шалью с шёлковой (вискозной ) бахромой.
На выбор шерстяные
- 148х148 -ВОСТОЧНАЯ ПТИЦА белопольная (конечно, если есть возможность);
- 146х146 ФЕЯ СИРЕНИ;
- 125х125 ВЕСЕННЕЕ УТРО.
И, наконец, шёлковое ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ.

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 05 дек 2011, 23:35

SimplyRed
Ну да, уж к черной водолазке не придерешься - ко всем шалям подойдет:)

Татьяна СПб
Фух! Спасибо ^%
А то я уж думала совсем у меня со вкусом того-этого.
Сказать честно - платье я "не чувствую". Бывает, что вещь с тобой дружит. Вот это платье, оно ко мне равнодушно.
Но в то же время сильно вопиющего :o я в нем не вижу.

eleka
Спасибо за поздравления:)
Да уж, неоднозначно темка началась :)

Из предложенных Вами шалей, мне наиболее удачной сюда видится "Фея сирени", возможно, даже холодная.
Может быть Весеннее утро.
К сожалению, под рукой ничего из приведенного Вами не было.
Была Отрада-2. Не впечатлила. И даже не запечатлела:)
Видимо, дело в бахроме и в плавных формах. А платье просит углов.
Спасибо за Ваше мнение ^%

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Оксана » 05 дек 2011, 23:36

Здравствуйте, ДжуДжу! Раз пошла такая пьянка))), то и я встряну. Волосы поднять, платье подстричь до середины колена... :D И все платки на Вас мне понравились ^% ! А, вообще, я очень рада, что на форуме появилась еще одна девушка с Украины (не шифрующаяся :lol: ).

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 05 дек 2011, 23:40

Оксана

Да, привет землячке _0)0

Волосы чтоб поднять надо бы сперва отрастить, а то получится некий невразумительный, постоянно растрепывающийся фостик.

Подстричь платье? А что, это мысль :!:

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение MorSiK » 06 дек 2011, 00:54

ДжуДжу, здравствуйте!
Если платье радует, то обязательно найдется место и время, когда оно окажется кстати. Тем более, подарок, которым дорожат.
На платках, которые сами по себе Вам к лицу, "многовато бахромы". Мне больше понравился палантин, он "уравнивает в правах" открытые руки с закрытым воротом, искала бы в этом направлении. Еще бы волосы забрать в прическу и выбрать обувь посветлее. Что думаете?

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение сибирячка » 06 дек 2011, 04:26

ДжуДжу ^% , тема подбора платка к наряду очень интересная и позволю себе высказать мое мнение.
Я уже давно сделала вывод, что платки и шали не "вяжутся" с ручным вязанным трикотажем. Особенно, если вещь выполнена фактурной вязкой. Получается явный перебор и смещение акцентов. Или платье, или платок - когда и то и другое - получается слишком. Я сама вяжу и в моем гардеробе много вязанных вещей. Много раз пыталась объеденить их с платками и пришла к выводу, что такой вариант слишком "утяжеляет" и "загромождает", в таком ансамбле проигрывает и вещь и платок.
Платье само по себе мне понравилось, к тому же оно явно самодостаточно и самобытно ( соглашусь однозначно, что обувь под него нужно подбирать светлую, мне кажется очень хорошо будут смотреться высокие сапоги или полусапожки). И, если уж хочется внести Павловопосадский штрих, то уместен будет однотонный палантин.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
петруля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:23
Откуда: город на семи холмах

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение петруля » 06 дек 2011, 10:01

Повторяться не буду, практически все мои мысли уже высказаны. Единственное соглашусь с eleka - хотелось бы посмотреть данное платье с Феей сирени ( вполне возможный вариант )

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Дашунда » 06 дек 2011, 11:10

ДжуДжу раз пошла такая пьянка..платье не ваше... не ваш цвет, декольте попробуйте и длину другую
Последний раз редактировалось Дашунда 06 дек 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Натик » 06 дек 2011, 11:49

сибирячка писал(а):Только мне кажется, что подобная тема на форуме уже была, может в другой ветке или были обсуждения по подбору платка в какой-то теме?
Была. Было "Подбираю наряд к платку", здесь "Подбор платка к наряду". Будем теперь путаться, хотя по смыслу и есть разница, платок к наряду, наряд к платку.
Ссылка на старую тему viewtopic.php?f=4&t=1100

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Джемма » 06 дек 2011, 12:20

ДжуДжу, мне понравился первый вариант и с палантином. Не буду очень строга-платье понравилось, но подбор платков должен быть более тщательным, платочек может быть обвязанными в качестве шарфа. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вообще, рада, что появилась такая новая тема-интересно -новый человек, свежий взгляд. Вы молоды и красивы, продолжайте, пожалуйста

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Янетта » 06 дек 2011, 14:46

Татьяна СПб писал(а):А мне платье очень понравилось! Эффектное! А с шалями - больше всего - первый вариант. А может попробовать с Восточными Птицами белопольной или краснопольной? Или с Восточным Узором 2?
Мне тоже платье понравилось, никакого перебора я тут не вижу, все нормально. Я бы носила с Юлией, Рококо (1ый колорит) и Обольщением. Водолазочный воротник не люблю в принципе, т.к. не видна красивая шея, и шали поэтому наматывать, кроме как на верхнюю одежду, не люблю, если только горло болит.
Джу-Джу, вы весьма привлекательны, можете хоть как одеться, хоть рубище, хоть как новогодняя елка нарядиться, все равно будет хорошо, всякий подбор и продумывание вам не обязательны.

ДжуДжу
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:45

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение ДжуДжу » 06 дек 2011, 16:18

Спасибо всем отписавшимся за отзывы ^% За любые:) Любое мнение имеет право на жизнь, и я вам всем благодарна, за внимание к моему показу.

MorSiK
Прическа и обувь, думаю - да :)

Верта
С таким широким разрезом, причем расположенном так, как на платье, длина "в пол" смотреться не будет, т.к. низ будет совершенно несуразно болтаться и все подметать.
Фасон и фактура - дело вкуса.

сибирячка
Эх, и палантина однотонного тоже не было в зоне досягаемости, а то бы примеряла обязательно.

Дашунда
Спасибо

Натик
Название можно изменить, скажем, на "Один наряд VS много платков"
Но я уже не могу изменить первое сообщение темы, видимо, нужно звать модератора?

Джемма, Янетта :oops: ^%
Я продолжу, не сомневайтесь ::: :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Подбор платка к наряду

Сообщение Натик » 06 дек 2011, 16:31

ДжуДжу писал(а):НатикНазвание можно изменить, скажем, на "Один наряд VS много платков"Но я уже не могу изменить первое сообщение темы, видимо, нужно звать модератора?
Чтобы изменить название, да, нужно звать. Но если не будет от этого результата, привыкнем, главное, чтобы тема развивалась.

Ответить

Вернуться в «Как носить»