Прошу помощь КЛУБА

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Chispa » 07 июл 2017, 03:15

SLana писал(а):С удовольствием буду возвращаться!))) Я не заметила ничего особенного в манере одеваться, ни в Барселоне, ни в Санта-Сусанне, но я и не вглядывалась особо. Chispa, а что я что-то интересное пропустила? Поделитесь, пожалуйста!
А я постоянно обращаю внимание в новых местах как народ одевается :roll:
Просто хотела услышать действительно ли в Испании одеваются сдержанно монотонно или мне так кажется. Хотя надо признать летом всё-таки атмосфера оживает.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Joy » 07 июл 2017, 10:15

Chispa, вопрос был не ко мне, но я отвечу))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение tsunlay » 07 июл 2017, 12:41

Chispa писал(а): А я постоянно обращаю внимание в новых местах как народ одевается :roll:
.
во....после того, как я подсчитала, сколько у нас женщин из 100 носят юбки, в Риге присматривалась. Там большинство в юбках :lol:

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Chispa » 08 июл 2017, 02:18

Joy писал(а):Chispa, вопрос был не ко мне, но я отвечу))) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Joy, как вы метко всё описали про Барселону и Мадрид! У меня очень схожие восприятия. Что касается манеры одеваться. Значит, это не фантазии мои. Барселона, наверное, еще разнообразнее потому, как это всё-таки портовый город. А портовые города, как правило, живосписнее, разношерстнее. Мадрид - да, эстетически более сдержан. А вот в поведении... тут могу поспорить, но стоит ли? Унисекс вообщем-то меня не напрягает, сама такая и мне нравится носить мужскую обувь. Но в последнее время потянуло на платишки и юбочки :" А еще мне нравится, когда мужчины допускают в своём туалете традиционно фемининные элементы, например, яркие цвета, цветочные принты, вышивку, те же самые платочки ;)
Приезжайте. Порассекаем в шалях по мадридским улицам)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Joy » 08 июл 2017, 14:04

Chispa, :D Спасибо за приглашение. Может и получится ;)

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Leonora » 08 июл 2017, 22:05

SLana, ^%
когда я в первый раз прилетела в Барселону (в мае) то со мной был Испанский. Так из сумки его я до Москвы и не доставала. :lol:

Chispa, ^%
Мне тоже нравятся когда мужчины надевают одежду ярких цветов, с вышивкой и принтами. Но почему традиционно это феминистичные элементы?
в средневековье мужская одежда была ярких цветов (это восковые фигуры в таллиннской ратуше)
download/file.php?id=132060&mode=view

В 16-18 веках мужчины носили кружево, одежу расшитую золотом и цветочные принты.

(фотографии из замка Несвиж в Беларуси)
download/file.php?id=97481&mode=view
download/file.php?id=97510&mode=view

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Chispa » 09 июл 2017, 01:45

Leonora писал(а): Chispa, ^%
Мне тоже нравятся когда мужчины надевают одежду ярких цветов, с вышивкой и принтами. Но почему традиционно это феминистичные элементы?
в средневековье мужская одежда была ярких цветов (это восковые фигуры в таллиннской ратуше)
Леонора, видимо, это было напрочь забыто, особенно самими же мужчинами, потому как я не помню на моей жизни, чтобы мужчины, особенно косящие под мачо, увлекались всякими этими "женскими" штучками (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Разве что в последние годы стала появляться одежда с принтами цветов и с нежные расцветками, присущими раньше разве что женской одежде. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SLana » 10 июл 2017, 23:18

Leonora, да совсем не до платков. :D ^%

Ответить

Вернуться в «Как носить»