Прошу помощь КЛУБА

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Natasik » 09 дек 2011, 13:46

Пока писала предыдущее сообщение, невольно задумалась о своем наряде на новый год, и праздника захотелось :) , у нас нет темы для новогодних нарядов? Может создать, или и так уже всего много? :"

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SLana » 09 дек 2011, 14:03

Клюква писал(а):
boulangerie писал(а):Это так же, как если бы мы увидели мужика в сандалиях и носках...
Неужели такое возможно увидеть?! :shock: Ужас-то какой!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Кстати, если вы на пляже увидели мужика в сандалиях и носках - это мурманчанин, у нас так летом многие ходят, наверное, потому что на босу ногу холодно. :lol: Так и на курортах по-привычке носят. :roll:

Lorika, вот я тоже так подумала изначально, почему и спросила нужно что-нить ещё, кроме платья и обуви, ;) украшения на шею мне кажутся лишними из-за пайеток, а в ушах я кроме золота ничего носить не могу (аллергия), тем более высокую прическу не планирую, вот браслет здорово! ^%

TaSy, класс! Что-то я в продаже таких колготок не видела, надо посмотреть. 8-) Кстати, у нас, видимо из-за климата, носят летом колготки и с босоножками тоже, вот такие дела. :"

tereza, спасибо! ^% Волшебница прозвучала второй раз, посмотрю. В любом случае какое-нибудь изделие ППМ с верхней одеждой будет, и в раздевалке я его не оставлю, поэтому нужно чтобы сочеталось хотя бы для того, чтобы пройти в зал и повесить на стульчик.

Натик, удивительной красоты палантины, чудо просто! :: Возьму на заметку, а интересно ткань такая продаётся? Можно ведь и сшить. :?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SLana » 09 дек 2011, 14:05

Natasik писал(а):Мне кажется, что если ПП шаль, то с шелковой бахромой (хотя были хорошие примеры с шерстяной, но тут паетки есть и мне кажется, что шелковая лучше будет).
Абсолютно согласна, я думала об этом, к шерстяной бахроме нужно что-то другое, например, классные ботинки, которые приобрела tugrik. А про обстановку, у меня уже в прошлом году шаль просили на вечер, но я не дала, :evil: т.к. шли в ресторан, в котором курят, в нынешнем курить в зале не будут, поэтому можно брать, а так уже все в курсе, что я люблю шали и платки, поэтому удивляться не будут. В принципе, можно и так и этак, в смысле и в ППМ и без.
Natasik писал(а):Пока писала предыдущее сообщение, невольно задумалась о своем наряде на новый год, и праздника захотелось :) , у нас нет темы для новогодних нарядов? Может создать, или и так уже всего много? :"
Natasik, а я думала в этой теме можно про все наряды писать и про новогодние и про всякие разные. :"

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 дек 2011, 14:10

Natasik писал(а):Пока писала предыдущее сообщение, невольно задумалась о своем наряде на новый год, и праздника захотелось...
Кстати - да. Я тоже ещё не думала.

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Ganesha » 09 дек 2011, 14:20

boulangerie писал(а):Света, это не дурной вкус, а просто "БОСО-НОЖКИ", то есть носят их на босу ногу. Это так же, как если бы мы увидели мужика в сандалиях и носках... :lol:
Согласна с Любой, босоножки, как вечерний вариант носят...но пальцы ног д.б.открыты(Кликните, чтобы почитать оффтопик).... но существуют колготки специально для такой вечерней обуви(у меня есть)-пальцы открыты.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SLana » 09 дек 2011, 14:30

Ganesha писал(а): но существуют колготки специально для такой вечерней обуви(у меня есть)-пальцы открыты.
Вот теперь и я об этом знаю, пойду их искать. :""

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Eva » 09 дек 2011, 14:38

Светочка - SLana, платье уже самодостаточно, без УЗОРНЫХ шалей и палантинов. Пайетки своей блескучестью уже оттягивают на себя внимание, цветочный узор не перебьет блеска, а лишь утяжелит образ.
Играем только украшениями и сумочкой. Если нОсите только золото, то золотые серьги в уши и массивный браслет на руку. Сумочку в тон обуви, можно клач, а можно маленькую типа кошелька на длинной золотой цепочке.
На ноги обязательно колготки с открытым мыском (посмотрите в отделах с бельем DIM - там точно есть).
Хотите еще блистать - играйте с макияжем: сверкучие тени, сверкучий лак для волос...
Последний раз редактировалось Eva 09 дек 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение огуречик » 09 дек 2011, 14:39

SLana писал(а):Абсолютно согласна, я думала об этом, к шерстяной бахроме нужно что-то другое, например, классные ботинки, которые приобрела tugrik.
Natasik писал(а):Пока писала предыдущее сообщение, невольно задумалась о своем наряде на новый год, и праздника захотелось :)
Natasik, а я думала в этой теме можно про все наряды писать и про новогодние и про всякие разные. :"
Шаль с ботинками, просто отлет :shock: ^Y очень хорошо!
Я вот тоже про новый год задумалась... И надумалось мне, что встречать год Дракона в образе цыганки с младенцем на руках (казенный дом я к тому времени должна уже посетить), будет очень органично и весело. Посоветуйте, пожалуйста, настоящую цыганскую шаль, подходящую по колориту и рисунку _0)0

Аватара пользователя
SimplyRed
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:42
Откуда: Мск

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SimplyRed » 09 дек 2011, 14:47

огуречик писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, настоящую цыганскую шаль, подходящую по колориту и рисунку _0)0
Русский узор чернопольный. Только где ж его найти?
Вложения
Русский узор 940-.jpg
Русский узор 940-.jpg (87.44 КБ) 4147 просмотров

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Lara » 09 дек 2011, 14:50

А Русская красавица черная?viewtopic.php?f=3&t=86&start=4530#p22657
Еще лучше бы Азу 20....Вот уж точно подошла бы!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Julia S. » 09 дек 2011, 14:59

SLana, спасибо за тему! Может быть тоже придется воспользоваться когда-нибудь. ;)
Шаль мне тоже здесь кажется лишней: на платье блестки, босоножки золотистые. Мне кажется, что с шалью будет переизбыточно. Сумочку (ИМХО!) совсем не обязательно того же тона, что и босоножки. Можно и красную сюда или еще какую-нибудь по цвету подходящую. Если будут золотые украшения, то они вполне достойно "поддержат" туфли. А с золотистой сумочкой уже будет перебор золотистого и блескучего. Все сказанное -ИМХО.
Сумбурно написала, но я не стилист. :)

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение filamentoza » 09 дек 2011, 16:57

Клюква, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Hel » 09 дек 2011, 21:00

SLana, Света хорошую тему открыли, вот и я решила воспользоваться мнением милых форумчанок, совета я уже просила, да не в той теме, там случайно получилось, хотелось бы советов побольше. Это наряд моей дочери на Новый год, как я уже писала, мне кажется, что это перебор и даже где-то вульгарно, очень бы хотелось услышать ваше мнение.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение tsunlay » 09 дек 2011, 21:22

Светлана, я за палантин, клатч в тон обуви, золотой браслет, распущенные золотистые волосы. Но вы, такая ....ммм... изящная,как куколка, вот босоножки бы другие, на каблучке повыше и потоньше, примерно такие (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Hel на мой взгляд, этот платок тут лишний. Уж лучше ЭТО и в тон помада или блеск

Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Hel » 09 дек 2011, 23:47

Да этот платок к этому ни какого отношения не имеет, на нем просто туфли сфотографированы, я в общем то спрашиваю могут ли туфли сосуществовать с этим платьем, или это перебор?

Ответить

Вернуться в «Как носить»