Прошу помощь КЛУБА

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SLana » 08 дек 2011, 20:25

Возникла потребность в квалифицированном (и не только) мнении наших форумчанок! ^%
Так как у нас на форуме собрались люди с художественным вкусом, а также, со вкусом врожденным (одно не исключает другого), без чего, я знаю, платки ППМ не полюбишь. 8-) А также профессионалы в сфере моды (не побоюсь это утверждать :!: ) и дамы, своими показами, доказавшие (не в смысле,что пытались доказать, а потому что...) свою способность компоновать не сочетаемое в удивительные комплекты. :: Прошу отнестись без предвзятости к этой теме, в которой каждый сможет найти поддержку, помощь, совет, спонадобившийся ему в нужную минуту. А также, где смогут его предостеречь от необдуманного шага. ^Y Потому как бывает, что одёжка, то подбирается сама, так сказать, по наитию, а то мучительно выстраиваешь комбинацию из любимых вещей, но ничего не выходит. :( И в такой момент очень хочется понять, то ли ты перегнул, то ли недогнул, то ли в точку попал. >< В общем, очень надеюсь на помощь наших доброжелательных форумчанок в составлении комплектов (и не только с платками, но и без оных :) ). Очень хочется одеваться без дурновкусия, что не всегда получается ( иногда что-то находит :lol: ). Итак,
Прошу помощь КЛУБА
Выставляю купленное сегодня для корпоративной вечеринки красное платье. Хотелось бы узнать, что можно к нему добавить? Туфли черные не хочу - оскомину набили, а эти бежево-золотистые сочетаются с цветом моих волос. Дорогие дамы, этого достаточно или можно ещё чего-нибудь добавить? (помню обсуждение шали Рыжее лето с сиреневым коротким пальто, оно - обсуждение - очень мне помогло взглянуть по-новому на тот комплект)
Изображение
Изображение
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось SLana 08 дек 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 дек 2011, 20:32

Как-то не хочется шаль. Я бы накинула палантин в красных тонах. "Обольщение" или какой ещё есть.
Написала и так сильно захотела "Царский" в бежевых тонах...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SLana » 08 дек 2011, 20:42

Ёшкин кот, :shock: там ведь, действительно золото с красным, в Обольщении! :: boulangerie, спасибо! ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение eleka » 08 дек 2011, 20:50

А вот так?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Платок - это же аксессуар, может и просто рядышком на спинке стула повисеть, пригодится...

Тайну сердца добавила по совету Smolka, а палантин - по совету boulangerie
Последний раз редактировалось eleka 08 дек 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение tanek » 08 дек 2011, 20:53

А у меня Ваша светлая Рябинушка из головы не выходит...

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Smolka » 08 дек 2011, 20:54

SLana, зря Вы так робко :D Очень удачный новогодний комплект и правильно разложили цвета, мне нравится! Босоножки подходят, волосы подходят, красный-прекрасный - смело, но в Вашем случае безусловно выигрышный. Верх платья кружевной, красота :Q Учитывая сам повод, я бы добавила
что-то золотое, не боясь "переборщить": на шейку украшения, в волосы что-то декоративное, можно в руки небольшую золотого цвета сумочку, клатчик. boulangerie посоветовала Обольщение, согласна с ней, а можно и новую Тайну сердца-2, не обязательно на плечи, можно и на руку повесить или накинуть на одно плечо.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 дек 2011, 20:59

Я решила обыграть прямые линии кроя с прямоугольной формой палантина, плотность ткани платья, а так же и его стиль (пайетки). Мне кажется, что красный палантин здесь самое оно. Всё, спасибо Света за тему, я куплю себе палантин Царский - и почему я его раньше не замечала... :roll: :?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение SLana » 08 дек 2011, 21:04

eleka, как красиво! :: А ведь я уже отмела, к своему сожалению, все Цветочные сказки, они мне вживую показались очень темными. Но, как интересно смотрится в комплекте! Неожиданно для меня, спасибо! ^% Как могут заиграть в данном комплекте золотые и красные розы! :o

tanek, Рябинушка? Не думала, спасибо, ^% посмотрю.

Smolka, спасибо! ^% Я когда взяла платье на примерку, сама удивилась, подумала, что это я? А потом вспомнила, что шали красные я ношу с успехом и решилась, ^Y так что одно цепляет другое. Раньше я такое платье и в руки бы не взяла. :D А Тайну сердца я уже (раньше ещё) заказала, примерю, если успеет приехать. 8-)

boulangerie, вот я рада, что тема уже пригодилась! Класс!!! Палантин Обольщение я всё-таки заказала, (успеет, не успеет) давно на него смотрела, а тут такой толчок. ::

Вот я знала, что не ошибусь открыв тему, столько сразу же полезных советов! :<>:

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Smolka » 08 дек 2011, 21:04

boulangerie писал(а):Я решила обыграть прямые линии кроя с прямоугольной формой палантина
можно оттолкнуться и от кроя, а можно и от формы выреза

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 дек 2011, 21:07

Света, покажись потом, когда решишь окончательно.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение filamentoza » 08 дек 2011, 21:14

Не будет ли жарко с шерстяным палантином? Может быть, шелковый шарф подобать?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 дек 2011, 21:15

Не жарко. Я в прошлом году так Новый год встречала (чёрный с просновками палантин).

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Koroleva Olga » 08 дек 2011, 21:21

Света, супер тема! Название так, вообще, зашибись))).
Очень нравится цвет платья и само платье. ТОЛЬКО НЕ ЧЕРНЫЕ ТУФЛИ!!! Ну, пожаалуйста). Золотистый беж-очень хорошо. Сочетание цвета с цветом волос-еще лучше. Единственное, что меня смущает-открытость обуви, учитывая, что не лето сейчас, соответственно, на ногах будут колготки... В случае, если покупка другой пары обуви не предполагается, то надо думать по поводу того, что делать с ногами). Т.е. если оставляем эти босоножки, то колготки с легким загаром (чтобы не было белых ног ищем что-то максимально похожее на натюрель и минимальное содержание ден-не более 10... да! может, удасться найти колготки без уплотненного носка? тогда можно попробовать добиться максимальной незаметности. А если еще красивущий, в тон к платью педикюр :: ). Это соображения относительно обуви.
Согласна с Любой-Обольщение в красном цвете. Можно Золотую Волшебницу. Если хочешь (хотите, извините ^% ) попробовать без ППМ, то, может, красивое затейливое украшение между плечом и грудью (не знаю как точней обозначить это место)))). Что-то не пошло-блестящее, а такое... в тон к обуви... приглушенно-золотистое... возможо, с вкраплениями красного или без?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение Smolka » 08 дек 2011, 21:22

SLana писал(а): Я когда взяла платье на примерку, сама удивилась, подумала, что это я? А потом вспомнила, что шали красные я ношу с успехом и решилась, ^Y
а я почему-то была уверена, что уж вы-то знаете, что красный - ваш козырной цвет!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Света, вам советовать приятно ^%

Аватара пользователя
огуречик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:06
Откуда: Лунная поляна

Re: Прошу помощь КЛУБА

Сообщение огуречик » 08 дек 2011, 22:27

Золотистый клатч и все. Открытая обувь +пайетки+ цветочная сказка (или другой ПП принт)= новогодний костюм цыганки. Если есть большая необходимость прикрыть руки, то я искала бы что-то вроде этого:(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Как носить»