Зимняя одежда из ПП платков.

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 05 янв 2013, 19:16

На днях попробовала сшить свою первую шапку - "боярку" из пп платка. Вот что у меня вышло:

Изображение

Изображение

Изображение

И рукавички)))

Изображение

Аватара пользователя
Светланка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:08
Откуда: Mexico, Санкт-Петербург

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Светланка » 07 янв 2013, 07:46

Очень красивые изделия !!!
Завидую москвичкам территориальной близости к Вам ))

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Ванесса » 07 янв 2013, 11:13

Некоторые вещички очень нравятся, единственное, чисто практический вопрос, зимой все-таки в этом прохладно, если только до машины, затем чистка, это заморачивает несколько, и главное- куда в этом, я имею в виду, не на каждый же день , на работу как-то странно, если не в творческой сфере, а в офис. В общем, в основном для любования, лично для меня.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение olgaballet » 07 янв 2013, 16:31

alenamoda ^% мне кафтанчик из Майи понравился. но на мой вкус мех надо было цветной поставить. сиреневый например, юбочку к нему такую тоже можно.

hoffespb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:36

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение hoffespb » 14 янв 2013, 09:48

Специально зарегистрировалась на форуме - до этого только заказывала платки через интернет- магазин platki.ru а тут на днях увидела эту тему и не смогла смолчать :<>: На днях получили заказ с мамой от Алены - удивительной красоты зимнее пальто - оно тут есть на форуме, голубое с мехом ламы. Сказать, что красота, ничего не сказать! Оно легкое, сидит по фигуре, безумно красивое, а еще, прошу заметить, теплое!!!! Мама ходит в нем в минус 16 - у нас в Питере не курорт, но пальто идеально подходит для зимы , естественно в нем за картошкой не пойдешь, но разнообразить свой гардероб можно на все 100%! Сшито очень качественно, подклад Алена поставила натуральный шелковый, в общем, все бесподобно!!!! А по поводу синтетики хочу сказать, что не надо сравнивать современные утеплители с ватой, которой ватники раньше утепляли! Между прочим, современная детская зимняя одежда утепляется именно этими материалами. Особенно подходит для аллергиков, а еще плюсом этих утеплителей является их легкость. В общем, всем рекомендую экспериментировать с платками и либо шить самим, если навыки имеются, либо заказывать у замечательного мастера и радовать себя и окружающих такой красотой, а то мы с семьей в Новый год вышли на площадь, где народ тусовался и увидели серую безликую массу в черно-сером... Грустно...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Ванесса » 14 янв 2013, 10:26

hoffespb , очень рада за вас с мамой! Но про серую безликую массу это зря, не там ходите, не на площади, естесственно, и не в метро, но лично на мой вкус зимой гораздо приятнее, теплее, да и просто красиво, тем более живем в России, климат у нас такой, лучше меха никто ничего не придумал, а все остальное заменители. Изделие из ПП, при всей моей любви к платкам, только в качестве --того пальто в гардеробе, и надеть на специальное мероприятие, и никак не на каждый день.
Про качество и проч. разговора нет, не носила, не трогала, вполне верю, что очень классно.
пы сы если любите платки, то на форуме очень много интересных и познавательных тем

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 14 янв 2013, 10:56

И ещё несколько последних работ:

hoffespb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:36

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение hoffespb » 14 янв 2013, 11:02

Ванесса, спасибо за информацию (*-( я здесь на форуме уже давно почитываю - много всего интересненького! А шубы,да, действительно никто не отменял, а лучше парочку - на трескучие морозы и на минус 5. Но я люблю разнообразие, чтобы под разное настроение!
А по поводу того, что не там хожу :" среди народа.... живу в Ломоносове, Ораниенбауме, другими словами... хороший такой пригород Санкт-Петербурга...

Viraje
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:08

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Viraje » 14 янв 2013, 16:17

Alenamoda, красиво! Восхитительная коллекция - на любой вкус ! Модели со светлым мехом смотрятся нарядно и празднично, мне они очень понравились. Майя, Фаворит и В лунном свете - раскошно. Ваши изделия впечатляют ! ::

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Каффа » 14 янв 2013, 19:34

hoffespb писал(а): мы с семьей в Новый год вышли на площадь, где народ тусовался и увидели серую безликую массу в черно-сером... Грустно...
А я представила площадь, где множество народу "тусуется" вот в таких пальтишках... Пальто красивые, на мой непросвящённый взгляд, пошиты очень аккуратно, добротно, и удачное совмещение рисунка впечатляет, вот об этом тулупчике я бы мечтала и грезила, носила бы его с удовольствием. Более длинные изделия, наверное, не смогла бы носить. Когда разглядываешь все представленные модели, то начинает напрягать обилие меха, и особенно - не естественных, не природных расцветок. Да что говорить... был бы так же ужас, если бы на площади собрался народ поголовно в ППплатках, и не дай Бог в моём городе это когда-нибудь случится :roll: .

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 14 янв 2013, 20:44

Каффа писал(а): Да что говорить... был бы так же ужас, если бы на площади собрался народ поголовно в ППплатках, и не дай Бог в моём городе это когда-нибудь случится :roll: .
[/quote]

Довелось мне бывать на таком мероприятии, называлось это мероприятие "Праздник платка", которое проходит в городе Павловом-Посаде. Так вот, на главной пощади города собрался народ, все поголовно в ППплатках)) Замечательное мероприятие, скажу я вам, очень красочное, весёлое и ничего ужасного))

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Каффа » 14 янв 2013, 23:04

alenamoda писал(а):
Каффа писал(а): Да что говорить... был бы так же ужас, если бы на площади собрался народ поголовно в ППплатках
Довелось мне бывать на таком мероприятии, называлось это мероприятие "Праздник платка", которое проходит в городе Павловом-Посаде. Так вот, на главной пощади города собрался народ, все поголовно в ППплатках)) Замечательное мероприятие...
Поняла о чём говорите вы - о мероприятии, о празднике... А я говорю, о ежедневных прозаичных буднях. Вы и ваши клиентки, полагаю, в этих пальто ходите не только на "мероприятия", но и повседневно , без повода. Кстати, в одном из роликов про ППМануфактуру кажется Елена Жукова упоминала, что жители ППосада практически не носят ППплатки. Не была, не знаю, а ей верю.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение Ника » 15 янв 2013, 10:41

alenamoda Мне очень понравились пальто из ПП. Очень красиво и неординарно ::
Я бы не отказалась от такого наряда _0)0

alenamoda Было бы здорово, если под вашей аватаркой был написан город ^%

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 15 янв 2013, 11:37

Ника писал(а):alenamoda Мне очень понравились пальто из ПП. Очень красиво и неординарно ::
Я бы не отказалась от такого наряда _0)0

alenamoda Было бы здорово, если под вашей аватаркой был написан город ^%
Спасибо)) Город Москва.

Аватара пользователя
alenamoda
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda » 17 янв 2013, 17:33

Из платков можно шить одежду и больших размеров


Это 56 разм.

Изображение

64

Изображение

64

Изображение

Ответить

Вернуться в «Как носить»