Зимняя одежда из ПП платков.

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Натик, Брусника

Re: Зимняя одежда из ПП платков.

Сообщение alenamoda 14 дек 2012, 19:35

Еще несколько новинок:

Изображение

Изображение

Неужели никто не пробовал шить зимнюю одежду из платков? Очень хотелось бы увидеть фото ещё чьих-то работ!

Наверно многие со мной не согласятся, но , по-моему мнению, носить одежду из платков намного интереснее (не обязательно зимнюю), чем носить их просто в качестве шали. Некоторые платки просто созданы для пошива красивой одежды!)))
alenamoda
Новичок
Новичок

Сообщение Селена 14 дек 2012, 22:01

alenamoda писал(а):Неужели никто не пробовал
:oops: Желание есть, но ...умения и навыков нет. :>> А не всякая портниха возьмется претворить мечту в жизнь.
alenamoda писал(а):носить одежду из платков намного интереснее
U^U Еще бы! "Гораздо веселее!" :D
Давайте восклицать, друг другом восхищаться! Высокопарных слов не стоит опасаться.

Изображение
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Зарина 15 дек 2012, 02:40

Здравствуйте, Alenamoda ^%.
Очень красивые изделия Вы здесь показали, спасибо Вам за это :).
И хотя для меня ценно в шалях именно их многоликость в драпировке, свобода выбора того или иного способа, в зависимости от настроения и необходимости, текучесть форм из одной в другой, всё же я отдаю должное и такой форме подачи таких прекрасных узоров, коими словно "разрисовывают" фигуру - браво!
Что же касается: "...Неужели никто не пробовал шить зимнюю одежду из платков? Очень хотелось бы увидеть фото ещё чьих-то работ!..", - то кое-что интересное можно найти как на платочном форуме, так и, как сами понимаете, на Ярмарке Мастеров, где представлена такая одежда и летняя, и зимняя.
http://www.livemaster.ru/aliedora2010
http://www.livemaster.ru/lanazarinsh
Хотя, конечно, сборка подобной информации в отдельную тему имеет свои преимущества - кому это важно, может найти сразу, без фильтрации иных видов творчества. Посему добавлю некоторые фото, в своё время сохранённые из различных интернет-источников, в том числе и из этого ::P.
С уважением,
Зарина
Леопарды - накидка.jpg

Чёрные глаза, платок-жилетка.jpg

Русский-мех-и-павлопосадский-платок.jpg
Русский-мех-и-павлопосадский-платок.jpg (59.73 КБ) Просмотров: 7706
Последний раз редактировалось Зарина 15 дек 2012, 02:54, всего редактировалось 5 раз(а).
У каждой есть свой плат – нужно только найти эту звезду на небосводе идей, ведь это прекрасно воодушевляет и развивает вкус к жизни. Лучше платка может быть только шаль :). Кружит метелью, листвой, каруселью / Из ярких цветов на платке хоровод...
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Зарина 15 дек 2012, 02:42

- И ещё чуточку :)
b_c2_004.jpg
b_c2_004.jpg (46.93 КБ) Просмотров: 7706

b_c2_010.jpg

www_kalinkinhillmoscow_ru.jpg
www_kalinkinhillmoscow_ru.jpg (64.79 КБ) Просмотров: 7706
У каждой есть свой плат – нужно только найти эту звезду на небосводе идей, ведь это прекрасно воодушевляет и развивает вкус к жизни. Лучше платка может быть только шаль :). Кружит метелью, листвой, каруселью / Из ярких цветов на платке хоровод...
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение alenamoda 24 дек 2012, 15:45

В этой теме буду иногда выкладывать свои зимние пальто. Если кого интересуют детали пошива, могу ответить на ваши вопросы.

Вот несколько новых моделей:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень бы хотелось, что бы в данной теме были не только мои работы! ...
alenamoda
Новичок
Новичок

Сообщение alenamoda 27 дек 2012, 19:16

Изображение

Изображение
alenamoda
Новичок
Новичок

Сообщение Eva 27 дек 2012, 21:20

Да-а-а! Кафтанчик из "Майи" - это высокий полёт! Так притягательно.
Все модели нравились, но спокойно. А Майя цапнула!!!
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Irrrinad 28 дек 2012, 09:12

Alenamoda, большое спасибо, удивили и порадовали. Идея, воплощение, демонстрация (особенно на природе) - все прекрасно! С Новым Годом!
Irrrinad
Новичок
Новичок

Сообщение Alexandra77 28 дек 2012, 10:03

Да! Изделия просто шикарные. Все очень понравились! Особенно понравилось качество пошива, подбор фрагментов узора платка к частям изделия, качество совмещения фрагментов узора и подбор меха. Изделие из Майи просто супер! Порадовали!
Alexandra77
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение alenamoda 04 янв 2013, 13:14

С новым годом всех!!! Удачи счастья радости в 2013 году и побольше красивых платочков)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
alenamoda
Новичок
Новичок

Сообщение Жаворонок 04 янв 2013, 15:01

Алекса писал(а):alenamoda, прям сейчас нет :) , я там написала , покажу, шью только для себя, в год по чайной ложке, и моя работа Вашей и в подмётки не годится, без мехов и холодное получилось, похвастаться особо нечем :D .
Я его скроила из того что было.

Последнее Ваше короткое пальто вообще шедевр! :: Точно боярыня!

Да оно не получится тёплое. Ткань тонкая. Какую б толстую подкладку не делать-всё равно будет холодное. Такое пальто только в очень теплую погоду носить можно на толстый свитер из козьего пуха.
alenamoda куртки понравились, пальто нет. НЕ думаю, что в виде пальто можно проносить больше 1 сезона постоянной носки. Платки быстро протрутся на сгибах рук и на попе. В нём только по стойке "смирно" ходить.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее. Геродот
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение alenamoda 04 янв 2013, 15:23

Жаворонок писал(а):
Алекса писал(а):alenamoda, прям сейчас нет :) , я там написала , покажу, шью только для себя, в год по чайной ложке, и моя работа Вашей и в подмётки не годится, без мехов и холодное получилось, похвастаться особо нечем :D .
Я его скроила из того что было.

Последнее Ваше короткое пальто вообще шедевр! :: Точно боярыня!

Да оно не получится тёплое. Ткань тонкая. Какую б толстую подкладку не делать-всё равно будет холодное. Такое пальто только в очень теплую погоду носить можно на толстый свитер из козьего пуха.
alenamoda куртки понравились, пальто нет. НЕ думаю, что в виде пальто можно проносить больше 1 сезона постоянной носки. Платки быстро протрутся на сгибах рук и на попе. В нём только по стойке "смирно" ходить.

Жаворонок, вы глубоко заблуждаетесь)) Два слоя качественного утеплителя + простёжка - делают своё дело. Я ношу пальто в любые морозы и никогда не мёрзну. Перед новым годом были холода до -22, все , кто носил мои пальто, писали мне, что в них очень тепло! Производитель утеплителя ( тнисулейт) вообще обещает до -30))
alenamoda
Новичок
Новичок

Сообщение Жаворонок 05 янв 2013, 18:10

alenamoda оно не может быть теплым для морозов. Поскольку ткань очень тонкая, а утеплитель ваш синтетический. Если б пальто были на натуральном меху-я б поверила. Когда то было у меня пальто из толстенного чистошерстяного драпа на толстой простеганной вате ,кто имел такое пальто когда-то, тот помнит, насколько оно теплое было , но только в сухую и безветренную погоду. При влажности высокой ваша "зимняя одежда" из платков и синтетического утеплителя перестанет держать тепло, поскольку активно начнет впитывать влагу-это раз. А в ветренную погоду будет продуваться насквозь-это два. Так что вещи красивые, но абсолютно неприменимые для нынешних зим. Только иногда выйти куда-то, проехаться в машине или до магазина 30 минут пройтись. Ну или ждать сухую безветренную погоду. Не предназначены платки для пошива зимней одежды.
Демисезонная- это самый крайний случай для такой одежды. ТО, что вы лично в ней не мерзнете, я не удивляюсь. Есть люди , которым и в 30 градусов мороза жарко и они в куртках на тонком синтепоне всю зиму ходят.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее. Геродот
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Любовь Анатольевна 05 янв 2013, 18:25

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
У меня есть вязаная шуба (норка и мохер). И заметьте - БЕЗ подкладки! Надевала её в самый жгучий мороз - помните 2006 год, январь? Я не замерзла.
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение alenamoda 05 янв 2013, 18:51

Жаворонок писал(а):alenamoda оно не может быть теплым для морозов. Поскольку ткань очень тонкая, а утеплитель ваш синтетический. Если б пальто были на натуральном меху-я б поверила. Когда то было у меня пальто из толстенного чистошерстяного драпа на толстой простеганной вате ,кто имел такое пальто когда-то, тот помнит, насколько оно теплое было , но только в сухую и безветренную погоду. При влажности высокой ваша "зимняя одежда" из платков и синтетического утеплителя перестанет держать тепло, поскольку активно начнет впитывать влагу-это раз. А в ветренную погоду будет продуваться насквозь-это два. Так что вещи красивые, но абсолютно неприменимые для нынешних зим. Только иногда выйти куда-то, проехаться в машине или до магазина 30 минут пройтись. Ну или ждать сухую безветренную погоду. Не предназначены платки для пошива зимней одежды.
Демисезонная- это самый крайний случай для такой одежды. ТО, что вы лично в ней не мерзнете, я не удивляюсь. Есть люди , которым и в 30 градусов мороза жарко и они в куртках на тонком синтепоне всю зиму ходят.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Жаворонок, вы рассуждаете с теоретической позиции, я же говорю о проверке на практике теплозащитных свойств и выдумывать мне что-то нет никакого смысла.

Вот в этом пальто я отходила два сезона:

Изображение

Причём носила его активно, вытерся мех на рукавах,сам платок был как новый. Мех я заменила и это пальто у меня забрала знакомая и носит, на сколько мне известно и по сей день.

Это пальто я ношу так же второй сезон:

Изображение

Никогда в нём не мёрзла и по сей день оно в хорошем состоянии, несмотря на то , что это не уплотнёнка. Никаких катышков, потёртостей нет.
Все платки я , разумеется, дублирую перед пошивом. Простёжка вместе с утеплителем так же придаёт носкости платку.
Вы пытаетесь меня уличить во лжи, что мне кто-то там мне оставляет отзывы о пальто? Но тем не менее это действительно так и , по-моему, тут нет ничего странного. Шью я только на заказ и всегда прошу рассказывать мне , как ведут себя вещи при носке, что многие с удовольствием и делают.
Так что не стоит так безапелляционно рассуждать о вещах, в которых вы не настолько хорошо разбираетесь)))
alenamoda
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Как носить