Как носить платки на голове?

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 13:17

258-17_Галина_Екатерина Регунова
Полность и фрагменты показала argon вот здесь, за что ей огромное спасибо. Иначе я не знала бы, как называется шаль.
Вложения
258-17_Галина_01.JPG
258-17_Галина_Екатерина Регунова
258-17_Галина_Екатерина Регунова
Последний раз редактировалось Anna 14 ноя 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 13:30

Ну, и 387-19_Тонкий Ажур (зимний вариант).
Вложения
387-19_Тонкий Ажур_01.JPG
387-19_Тонкий Ажур
387-19_Тонкий Ажур

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Светушка » 14 ноя 2009, 16:17

Anna, ах, как Вам всё идет! Чудо просто! ^% ^% ^% Тонкий ажур по распределению рисунка похож на Медальоны, в центре много черного, а Вам так к лицу. Так что, Медальоны, безусловно, Ваш платок! Огромное спасибо за удовольствие от просмотра!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение argon » 14 ноя 2009, 16:35

Anna писал(а):Готовы к просмотру?
Готовы-готовы!
Anna, мне ОЧЕНЬ понравилось. А Тонкий ажур - просто восторг :: !
Это прекрасно, когда видно больше платка, - большее цветовое разнообразие.
Единственное, что, мне кажется, можно подкорректировать (фото с Ожиданием) - это маленький хвостик немного иначе подоткнуть, чтобы он тоже на пользу всего образа работал: как, например, на снимках с Тонким ажуром.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение сибирячка » 14 ноя 2009, 17:16

Anna, большое спасибо за показ. Для критики нет ни малейшего повода. Откровенно любовалась Вами - как же Вам хорошо в платках!!! ОЧЕНЬ красиво, особенно "Тонкий ажур"!!! ^% ^% ^%
А по поводу яркого: желто-коричневый будет смотреться без сомнений, но красный должен быть особенно хорош (получите "Карнавал" - покажитесь, пожалуйста). Мне кажется Вам очень подойдет (красная гамма рисунка на "Тонком ажуре" подсказывает это) ^% ^% ^%
Последний раз редактировалось сибирячка 14 ноя 2009, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 17:24

argon писал(а):просто восторг
У меня тоже в глазах и в душе ВОСТОРГ от всех платков.
Спасибо художником за ТАКИЕ великолепные платки. Их носить сплошное удовольствие.
Низкий поклон и ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура» за платки из теплой и прочной ткани.
argon писал(а):фото с Ожиданием
argon, я не стала сегодня фотографироваться с Ожиданием на голове.
Если Вы имеете в виду первые сегодняшние фотки, то там Сияние.
Но с ним пришлось помучиться при сложении угла. Чтобы около лица получились цветочки, платок приходится складывать не ровно на угол, а чуть-чуть сдвигать диагональ от центра. Это требует дополнительного времени при складывании. А я к концу «фотосессии» порядком подустала (сказывается полное отсутствие опыта позирования).
Когда я дома училась носить этот платкок, маленький уголок получался вполне достойный.
Спасибо за замечание, буду внимательнее с этим замечательным платком. Он достоин того, чтобы на него тратить хоть целую вечность!
Правда, я рискую тогда опоздать на работу…
Хорошее оправдание будет при опоздании – «Я платок повязывала достойным [платка] образом!» :lol:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 17:55

сибирячка, спасибо на добром слове.
сибирячка писал(а):получите "Карнавал" - покажитесь, пожалуйста
Очередь уже заняла к фотографу на «фотосессию» с ожидаемыми платками.
сибирячка писал(а):ОЧЕНЬ красиво, особенно "Тонкий ажур"!!!
Все же не так прост этот платок! Не даром ведь его восстановили из старинных!
Эх, нет у меня поэтического дара воздать должное этому платку.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение argon » 14 ноя 2009, 18:07

Да, конечно же Сияние, а не Ожидание! Это заболталась я.
Anna писал(а):После примерки Галины (почему и начался дополнительный заказ платков) я поняла, что нужно что-то достаточно яркое, желто-коричневое, к примеру. Но не Волшебница. Она на голове не будет смотреться (есть у нее элемент в центре, который мне не нравится).
Что можно еще подобрать из тех, что имеется в каталоге?
Я помню :D . Но подумать надо. Тут требуется особым взглядом смотреть - потому что на голову.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Anna » 14 ноя 2009, 18:10

Светушка писал(а):как Вам всё идет! Чудо просто!
Светушка, это я к платкам иду. Каждый день. И стараюсь, чтобы еще кто-нибудь со мной пришел к ним.
Светушка писал(а):Чудо просто!
Платки павловопосадские - вот настоящее и не простое чудо!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение argon » 15 ноя 2009, 17:29

Anna, к разговору о ярких платках, подходящих для ношения на голове. Советовать трудно. Но взялась я на эту тему порассуждать. Заранее прошу прощения за большое количество слов.
Меня увлекла эта задача - подбор яркого платка именно для ношения на голове. Решила посмотреть на это дело как бы со стороны и безотносительно того, с чем носить и к лицу или нет. Ограничилась тем, что на данный момент есть в каталоге. И рассматривала только шали из уплотненной ткани. Конечно, все, что написано ниже, - чисто субъективно.

Оранжевые - 373-0_Белые розы, 374-0_Разводной, 992-3_Волшебница - столь специфичны, что о них говорить не берусь. Этот цвет идет далеко не всем, поэтому примерка необходима особенно. Не рассматриваю и 919-7_Круги: цветы слишком крупные, да и весь рисунок кажется мне простоватым.
В кандидаты при первичном отборе попали:
373-7_Белые розы
373-18_Белые розы
394-8_Русский сувенир
811-7_Карнавал
862-5_Лето в Павлове
948-17_Русские сезоны
992-0_Волшебница
992-6_Волшебница
1028-17_Июньское утро
1099-7_Цветы под снегом
1122-3_Счастливица
1122-8_Счастливица
1122-16_Счастливица
1122-18_Счастливица
1235-5_В лунном свете
1235-7_В лунном свете
1235-18_В лунном свете
1290-5_Волшебный узор
1290-18_Волшебный узор
01.jpg
Далее я воспользовалась методом исключения, чтобы сократить список. Отпали следующие шали:
373-7_Белые розы. Часть платка, приходящаяся на голову, будет двухцветной - только оранжевое на бордо. Это, мне кажется, не очень интересно. (Опробовано на практике).
373-18_Белые розы. Яркое контрастное золото окажется большей частью в подвороте, на первый план выйдт черный фон.
948-17_Русские сезоны. В рисунке имеется разрыв сплошности. Тонко и меленько в центре - есть. Обильно и крупно у края - есть. А между - практически нет, только большие, практически не заполненные участки коричневого и светло-коричневого (фон медальонов). У лица, после подворота шали, окажется как раз этот участок.
1028-17_Июньское утро. БОльшая часть желтого окажется скрыта. Но не весь. И будут эти остатки желтого именно у лица. А поддержки им в остальной части рисунка нет. (Опробовано на практике).
1122-8_Счастливица. Светло-желтая серединка - изюминка этого колорита. Она скроется в подвороте. Без нее скучно. Если складывать не строго по диаонали, а параллельно ей, серединка сохранится, но, мне кажется, будет не здорово смотреться надо лбом. Или обязательно выпускать шаль поверх одежды.
1122-16_Счастливица. Как и с колоритом 8, даже хуже: дисбаланс (если выпускать на волю нижнюю часть) - словно на тебе надеты два разных платка.
1122-18_Счастливица. После подворота центральная часть окажется недостаточно интересной. Если складывать не строго по диаонали, а параллельно ей, получится странновато: красный надо лбом выйдет на первые роли, а поддержка ему недостаточна, поскольку прочие красные фрагменты малы. Зато активны ярко-розовые розы. Снова "два" платка, если носить хвост наружу.
1290-18_Волшебный узор. Узор тонкий, уже с относительно небольшого расстояния он зрительно "гомогенизируется": глаз перестает различать детали, но видит ЧТО-ТО красивое красно-оранжевое. Ничего плохого в этом не нахожу, но вот центральная черная фигура, которая, к тому же, симметрична только относительно центра, а относительно осей - нет, может сыграть не самую лучшую роль, оказавшись на виду (при ношении на голове). По идее, ее можно бы убрать в подворот. Но она велика, и подворачивать придется слишком сильно. (Опробовано на практике).

Вот что осталось:
394-8_Русский сувенир (Опробовано на колорите подобного типа 394-7 - то, как ложится рисунок, понравилось: если гамма к лицу - хороший вариант).
811-7_Карнавал (Опробовано на практике - очень понравилось).
862-5_Лето в Павлове
992-0_Волшебница
992-6_Волшебница
1099-7_Цветы под снегом
1122-3_Счастливица
1235-5_В лунном свете
1235-7_В лунном свете
1235-18_В лунном свете
1290-5_Волшебный узор
02.jpg
Если из этого списка убрать то, что уже есть, и то, что по тем или иным причинам не нравится или не подходит, остается не так-то и много. А может и ничего не останется :( ...
Anna, расскажите, что Вы выбрали и чем руководствовались при выборе!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Anna » 15 ноя 2009, 18:01

argon писал(а):Anna, к разговору о ярких платках...
Меня увлекла эта задача...
чисто субъективно
argon, честно, я на это и рассчитывала. Вы - исследователь!
argon писал(а):Anna, расскажите, что Вы выбрали и чем руководствовались при выборе!
Обязательно! Иначе и быть не может.
Спасибо, пока только просмотрела сообщение.
Информацию забрала. Пошла изучать.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение olrika » 15 ноя 2009, 22:59

Anna, отличные фото и замечательные платки! "Сияние"... просто без слов.
А вот зимний вариант ношения "Тонкого ажура" есть и интересней. Покажу завтра, когда сына выловлю.
argon, большая работа! ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Anna » 16 ноя 2009, 20:12

argon писал(а):что Вы выбрали
argon, для правильного ответа нужно правильно поставить вопрос.
Вопрос оказался подобным этому "Как поймать льва в пустыне?"
Самый простой – это поделить пустыню пополам. Пополам поделить в платках не получилось, но как легко оказалось выбирать, когда все претенденты выстроены вряд, и список их относительно известен.
Вы отсекли «лишнее» (отнюдь не худшее, просто по тем или иным причинам не подходящее). Мне осталось только просмотреть варианты.

Русский сувенир только что из каталога сняли.
Карнавал заказан ранее. Его уже ждем.
У Волшебницы ее однотонные «рожки» в центре меня смущают.
Волшебный узор - ? Пока не готова.

И вот мой выбор на сегодняшний день (уже заказала).
16_11_09.JPG
16_11_09.JPG (46.96 КБ) 19787 просмотров
1099-7_Цветы под снегом_Валерия Фадеева. Этот платок подразумевала, когда говорила, «нужно что-то достаточно яркое, желто-коричневое, к примеру».
1122-14_Счастливица_Валерия Фадеева. Это неожиданно для меня. Если бы месяц назад сказали, что я буду решать какую из Счастливиц выбрать, рассмеялась бы в глаза, никогда не представляла на себе розочки. Но реальность такова, что чувствую - выбираю из лучшего лучшее.
1235-10_В лунным свете_Татьяна Сухаревская. Рисунок сбалансирован по всему платку, серединка заполнена. Странно, почему на него раньше не обратила внимание.

При выборе колоритов каймы подбирала, чтобы были разные. Красный, синий, зеленый. RGB.
Ограничение по количеству - только чтобы и на потом осталось.

На следующие заказы претендуют:
Лето в Павлове;
Остальные В лунным свете;
Возможно, Волшебница (обе) и…
еще Счастливица, Счастливица, Счастливица….

Но все. Это уже клиника пошла. Остановится невозможно. Друзья, встречайте еще одну «ошалевшую».

argon, и огромное спасибо за помощь и проведенные исследования.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение Алла » 16 ноя 2009, 20:39

Anna, какой красивый выбор! Желаю ошалеть от счастья!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как носить платки на голове?

Сообщение olrika » 16 ноя 2009, 21:01

Anna, выбор интересный. Буду ждать показа обновок :::

Ответить

Вернуться в «Как носить»