Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Нефёдова » 24 окт 2012, 19:25

Ольга! А мне кажется к показанному наряду идеально подойдет Королевский бал лиловый, а вот кайма у Подковы немного другого оттенка, если под оттенок каймы подобрать топ, будет уже другое цветовое сочетание, а если оставить такой лиловый топ - будет многоцветье (на мой взгляд).

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение olgaballet » 24 окт 2012, 19:41

Да, нет у меня такого наряда нет,- я говорю о цветовом сочетании. Размышляю, подойдёт ли к моему цветотипу.
А лиловый бал я в "живую не видела".
Дашунда , сейчас посмотрю, что там на ГЭП и на Вуловерс дают.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Lola » 26 окт 2012, 14:34

olgaballet , ^% а с полностью темно-синим нарядом и главное - к лицу темно-синий не пробовали? Этот цвет обычно балансирует все теплые аксессуары.
В Вашем случае фиолетовый и лиловый будут тянуть к себе охристые розы, а надо бы чтобы цвет-партнер тянул к себе горчичный фон.
Вложения
синий горчица.jpg

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Каффа » 27 окт 2012, 00:28

olgaballet писал(а):Не даёт покоя мне Подкова-7. Она у меня есть, но меня смущают оранжевые цветы... Мне нравится в ней фон, нравится кайма и мелкие фиолетовые цветы, но всё же рыжего для меня в ней много, вот я и подумала. а если носить её примерно с одеждой таких цветов как у девушки на картинке !? Тогда она будет казаться достаточно контрастной и на первый план выйдет фиолетовый цвет!? ...Что думаете ?
Уважаемая olgaballet, не являясь специалистом в этой области, я всё время подглядываю у природы... Например вы предложили вариант сочетания цветов как у девушки
092812_features1.jpg
092812_features1.jpg (55.21 КБ) 5816 просмотров
, вот он же, сочетание, гармонично и в природе
0_72f9f_2836577c_L.jpg
0_72f9f_2836577c_L.jpg (44.02 КБ) 5816 просмотров
Но возникает вопрос, а куда же мы, извините, "засунем" коричневый цвет, которого в Подкове большое количество? Подглядываю опять же у природы...
377-7_2.jpg
377-7_2.jpg (106.56 КБ) 5816 просмотров
Последний раз редактировалось Каффа 27 окт 2012, 00:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Каффа » 27 окт 2012, 00:31

Вот её цвета...
0_871f1_d58d1306_L.jpg
0_871f1_d58d1306_L.jpg (121.13 КБ) 5812 просмотров
0_8c66f_b66be7e7_L.jpg
0_8c66f_b66be7e7_L.jpg (134.8 КБ) 5812 просмотров
0_7cfd9_3e7abf3f_L.jpg
0_7cfd9_3e7abf3f_L.jpg (69.36 КБ) 5812 просмотров

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Каффа » 27 окт 2012, 00:36

Я вижу оттенки жёлтого, коричневого и зелёного, но зелёный естественный, природный
0_94107_f9908769_L.jpg
0_94107_f9908769_L.jpg (80.13 КБ) 5812 просмотров
.
0_84823_62573d31_L.jpg
0_84823_62573d31_L.jpg (66.19 КБ) 5812 просмотров

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Lola » 27 окт 2012, 15:42

Каффа , ^% ОТЛИЧНО! Очень верный путь! Но, к сожалению, зимой в Природе нет ни цветов ни подсолнухов :)
Мое предложение темно-синего цвета для Зимы основывалось тоже на Природе: темная ночь и горчично-желтая луна зимой , к счастью, есть. ::
Вложения
зимой.jpg
ночь и луна.jpg
ночь.jpg

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение olgaballet » 28 окт 2012, 17:08

Каффа, Лола ! ^% ^% ^% Спасибо за консультации. Коричневого в Подкове нет. там цвет баклажана и в основном фоне его не много.Попробую с синим пальто, правда пока не поняла как их подружить вместе. Я пальто показывала ( синее прямое, с огромной красивой пуговицей), как платок к нему приспособить >< Прочитала статью Лаурель и вот как раз она там пишет про такое пальто...
Попробую на манекене, результат покажу.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение filamentoza » 28 окт 2012, 18:17

Самый простой способ - одежда какого-нибудь из второстепенных цветов на платке. Все так и делают, как правило. Поэтому мне не кажется неправильным сочетание с выбранной Ольгой фиолетовой кофточкой. Мелкие фиолетовые цветочки подыграют.
С зеленым мне представляется сочетание слишком резким. Если и синий, то тоже с уходом в фиолетовый. И это должен быть не тот синий, который на картинках Lola, а исчерна-синий с фиолетовым или бордовым оттенком.
Нормально такой платок будет смотреться со светлым золотисто- или серебисто-оливковым (вот на фото бабочки Каффа примерно такой серебристо-оливковый "мех" на спинке у бабочки). Такое сочетание не всякая внешность вытянет. Но Ольга яркая, ей можно и попробовать ^%

Всё вышесказанное ИМХО, есесьно :D

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Mme N » 29 окт 2012, 21:00

Не все любительницы камуфляжа еще высказались. Я запоздала. Только сейчас бегло прочитала последние приключения в этой теме. Myclair, Ваше популярное фото мне понравилось, оно веселое, хулиганское, остроумное, а Вы очень симпатичная, хорошенькая и жизнерадостная. А от комментариев имиджмейкера, которая активно решила завести свой бизнес и проект, как все делают вокруг нее, веет скукой, отработанными приемами камуфляжа, чтобы выглядеть существенно дороже и беззаботнее, чем есть на самом деле, очень серьезным отношением ко всем намекам на мифический стоящий за углом авто с шофером. Как в рассказах О"Генри, только у него весело и мило. К тому же советы Наташи Л. мне показались неуклюжими, неинтересными и слепленными на скорую руку. :@ Как говорится, ИМХО.

myclair

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение myclair » 30 окт 2012, 13:52

Mme N ^% ^% ^% ^% ^% спасибо за добрые слова

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Lola » 31 окт 2012, 02:02

Поразительно притяжение этой темы для специалистов по стилю)))))))
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Mme N » 31 окт 2012, 09:54

Lola писал(а): Пример Людмилы Прокофьевны Калугиной отрицать может только человек без чувства юмора. Если бы эта прекрасная женщина не сумела применить к себе знаний глубоко профессионального художника по костюмам и сочла бы их чепухой , " неуклюжей, неинтересной и слепленной на скорую руку" (подумаешь вырез туфель или ширина подола юбки)))))), то у неё остался бы один вариант: живенько так прикрыть свой образ в коричневом костюме платочком ППМ. Ведь платочек ППМ так прекрасен. И вытягивает из костюма все прекрасные оттенки цвета :lol:
Lola, поскольку Вы цитируете меня, отвечаю: не стоит распространять мое мнение о конкретной работе Наташи Л. на всех дизайнеров, имиджмейкеров и художников.Я же не выражала своего отношения к этой профессии вообще, говорила о конкретном случае. В данном случае вы подменяете смысл, этого делать не стоит. В работе Наташи Л. мне не понравилась идеология высказывания: незрелый камуфляж под "дорогую" женщину. Не дай бог что-то тяжелее пудренницы или маленькой собачки в руках. Кроме того, профессия имиджмейкера предполагает работу с людьми. Это значит, в первую очередь - такт, деликатность и внимание к клиенту. Я увидела только бестактность, граничущую с хамством, высокомерие и невнимание к личности обратившегося. А советы неинтересные. Трансляция личности Наташи, а не работа с конкретным человеком в конкретных обстоятельствах. Может быть, это просто неудачная работа Наташи. Советы профессионалов моды ценю очень высоко. Если это настоящие профессионалы, их советы окрыляют. Здесь - наоборот. ИМХО.

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение tereza » 31 окт 2012, 15:30

Что мы тут обсуждаем? Я вижу-перевижу дам и девушек от стилистов через день - это жены , дочери, сестры и "племянницы" моих заказчиков. Ну и выглядят все под одну гребенку. Некоторые тоже, после Военмеха ( бедных девочек больше не приняли никуда) закончили курсы стилистов, дизайнеров интерьера, ландшафтных архитекторов итп. И сидят себе на ж... ровно. Слово им, бедолагам, все одно никто не дает, т.к. глазки больно глупые, хотя дамы и одеты и причесаны от зубов. Поверьте, люди профессиональные, умные, ироничные, образованные, читающие книги и посещающие музеи, даже при отсутствии врожденного чувства вкуса и стиля, годам к тридцати пяти этим чувством вкуса и стиля обзаводятся безо всяких Наташ и прочих гламурных консультантов. Что-то не могу представить Татьяну Толстую или Заху Хадид в Наташиных клиентках.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Тамарочка » 01 ноя 2012, 20:31

И пойду я отсюда поскорее... :"" Определение цветотипа, оказывается, вещь весьма и весьма опасная, :? можно и под обстрел угодить... :shock: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Как носить»