Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 21 мар 2018, 13:54

Земная писал(а):Листва, суперски подходит, я считаю. А у Вас темной осени палитра? Я вот все не могу с Лирикой-19 определиться. Хочется заказать, но смогу ли носить? Я темная зима, мне такой коричневый теплый противопоказан. В Вашей палитре какие коричневые оттенки есть ?
В моей чистых коричневых нет, есть коричнево-бордовые, коричневые с серым, коричневые в болотистые цвета.
Мой экземпляр Лирики-19 очень теплый. Я бы сказала, что она темная, яркая и теплая. Вы может и выдержите, зависит от остальных характеристик. Но если честно, то надо делать поправку на вариативность печати, Аза-27 в новом варианте подошла большему количеству людей, а ведь лишь чуть светлей и мягче.
Коричневые есть, сейчас встану и пофотографирую, но сегодня как-то свет :( Или руки у меня...

Да, сами карточки высветляются безбожно, появляется какая-то белесость, но цвет похожий есть, он бордово-коричневый.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 21 мар 2018, 18:34

Значит, Лирика коричнево-бордовая. Буду надеяться на то, что она темная. Неподходящий мне, но очень темный цвет я могу носить. У меня есть Василиса-17 с похожим цветом каймы. Главное, чтоб светлей не напечатали. Вот коричневые, которые болотистые, или затемненные оранжевые мне совсем никак.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 20:03

Коричнево-бордовая. Темная в целом. Листики темно-болотные, без явной зелени, темные. Затемненно-оранжевые розы. Мне кажется, теплой по колориту ее делают розы, фоновые цвета нейтральные, или, может, нейтрально-теплые (мой глаз - не алмаз, мне теплота цвета на глаз дается плохо) листва холодная.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Земная » 22 мар 2018, 11:24

ellenna, спасибо! Рискну и закажу :)

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Минерва » 20 май 2018, 19:59

Увидела фотографию Меган Маркл в черном..
Этот цвет ей идет необыкновенно..украшает и подчеркивает ее красоту...
У меня с черным цветом сложные отношения...Очень долго его не носила,считала слишком мрачным и тяжелым...
Самым темным цветом был коричневый.Черный цвет был только в рисунках тканей...Позже он все-же вошел в мой гардероб...поняла,что этот цвет ярче и контрастней коричневого...Но не могу носить его около лица...наверное поэтому у меня нет ни одного черного платка...
Хотя по цветотипу отношу себя к Зиме...Цвет хоть и считается нейтральным...но далеко не всех украшает...
Эта фотография,на мой взгляд является образцом полной гармонии черного цвета с цветом кожи,глаз,волос и помады. ::P
Вложения
загруженное.jpg
загруженное.jpg (55.59 КБ) 12383 просмотра

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение lenok » 21 май 2018, 02:51

Всё просто. Чёрный - её природный цвет (как и всех чернокожих).

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение НаНи » 21 май 2018, 11:54

Мне кажется, Меган выглядит будто в трауре(

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение ellenna » 21 май 2018, 22:06

Да, темновато в целом - но Меган черный идет. Как всем зимам. Представила ее в ярком синем, ярком красном - мне кажется, тоже будет хорошо. Зимний цветотип дружит с чистыми цветами.
Могу быть и не объективна, поскольку черный люблю очень. Ношу при любой возможности, убирая подальше от лица.

Аватара пользователя
Маргарита Мастера
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:12
Откуда: Россия, Черноземье

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Маргарита Мастера » 21 май 2018, 22:20

ellenna писал(а):Да, темновато в целом - но Меган черный идет. Как всем зимам. Представила ее в ярком синем, ярком красном - мне кажется, тоже будет хорошо. Зимний цветотип дружит с чистыми цветами.
Могу быть и не объективна, поскольку черный люблю очень. Ношу при любой возможности, убирая подальше от лица.
Солидарна ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ирина-янтарь » 22 май 2018, 08:31

А мне Меган Маркл в черном совершенно не понравилась. Как будто в трауре она и очень её чёрный цвет старит. Лет 10 её прибавил. Вообще черный старит, на мой взгляд , многих и далеко не всем идёт. На мой взгляд, чёрный украшает не большее число людей, чем любой другой цвет, зелёный, например, к тому же, заметных оттенков у чёрного нет, не поиграешь с оттенками. Применительно к цветотипам, чёрный может подойти и осени. Я носила чёрный, когда была моложе. К моим золотисто-медовым волосам, янтарю и бледной коже он подходил. А теперь старит, убрала его из гардероба.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Amora » 22 май 2018, 14:30

А мне вот черный совсем не идет, и никогда не шел, даже в юности. Как я ни старалась его приспособить под себя, так и не смогла. Носить у лица не могу, лицо выглядит болезненно, далеко от лица - сочетание с другими цветами выглядит дёшево. Так и расстались с мыслью носить "тотал блак", хотя на тех, кому это идет, нравится, выглядит элегантно.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 23 май 2018, 19:04

Черный, заметила на своем опыте, имеет очень много оттенков.
Начинаешь сравнивать два черных платья, которые по отдельности вот прямо черные-черные, и видишь, что одно чернее другого. И еще фактура влияет, на глухой фактуре черный может выглядеть не особо привлекательно и добавлять возраста, а на глянцевой - наоборот.
Тот же День Победы современной печати, где черный имеет очень привлекательный оттенок за счет сатинового отлива на ткани, очень отличается от матовости черного оттенка на старых платках.
И согласна с Amora, лучше выбирать для себя лучшие цвета, тона и оттенки.
Да, и для кого то это может быть и черный, причем конкретно такой черный, глухой.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 12 сен 2018, 21:23

Я опять с не очень качественными фото.
Но клянусь, цвета один в один, я долго прикладывалась, одинаковые они, фотоаппарат высветляет почему именно бумагу.
1414.jpg
Самый крайний не белый, а светло-лиловый, как на цветочках. ^V^
Шаль, понятное дело, Диво-12. Палитра сначала темная, а потом мягкая и теплая.

p/s эх, у кого бы стрельнуть технику?!

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Ирина-янтарь » 12 сен 2018, 22:15

Оля, какое точное попадание в твой цветотип! Очень красивая шаль и эффектный колорит.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение mariko » 09 ноя 2018, 11:02

НаНи писал(а):Мне кажется, Меган выглядит будто в трауре(
Боюсь, вам не кажется, потому что я вижу то же самое. А представление, что чёрный идёт всем неграм - это дичайшее заблуждение. Он их убивает ещё хуже, чем нас.

Мег, кстати, не такая уж чёрная, она скорей цветом кожи к латинам ближе. Чернота эта её безумно старит и делает тусклой.

Ответить

Вернуться в «Как носить»