Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 16 авг 2017, 23:28

Leonora, Ваши платочки, которые не носятся, наверное, светлой мягкой осени подойдут. Как считаете?

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Chispa » 17 авг 2017, 04:28

Катя-Fortunata, спасибо большое за ваш энтузиазм в поддержании темы и за ссылки. Меня она давно интересует. На ссылки эти как-то натыкалась, но было недосуг вникать, а тут вдруг засела, ну и вроде как определилась, вернее подтвердила то, что я всегда знала, что я - осень, скорее всего теплая осень с заскоками как в мягкую так и в темную осень, в зависмости от настроения и удалённости от лица)))
Действительно, типирование это вовсе не жесткие рамки, а лишь тенденция, ей можно следовать, а можно и игнорировать, но факт того, что одни цвета нас подсвечивают, а другие гасят, очевиден. Другое дело, что мы сознательно идем на эти издержки, ну потому что нравится платок и всё тут. Ну вот знаю я прекрасно, что Молитва-20 не мой колорит, но случилась любовь с первого взгляда (и не столько из-за названия) и пусть все идут лесом. Черный цвет вообще не мой, хотя всю жизнь моя мама утверждала и до сих пор твердит, что черный и белый идет всем. А я ещё будучи девочкой ей не верила, потому что ну видно же в зеркале. Хотя в последние годы мне захотелось чего-то черного в гардеробе, захотелось попробовать себя. Купила черную парку (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., но...с кораллово-розовым подбоем, в том числе на капюшоне. Он и спасает. Молитва к нему как родная. А так на одежде я Молитву стараюсь накладывать на темный фон, например, на темно-зеленый как здесь (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... или сливовый и тогда чернота вроде как расползается и не кажется такой контрастной. Вообщем, есть трюки когда очень хочется.
Посмотрела тоже ссылку на шали для каждого цветотипа, составила себе папочку, чтобы кинуть потом взор на общую картину. И что любопытно вышли практически одни только коричневые да зеленые, ну изредка мелькала бордовая. Ну это слишком очевидно и скучно. А как же красные, желтые, морской волны, сливовые, баклажановые? Кстати, я только на старости лет, на фоне моих седин, вдруг обнаружила что баклажановый, бордовый и морская волна - мои цвета. Фиолетовый отметала всегда сразу и безоговорочно и даже в голову не приходило, что фиолетовый он, оказывается, бывает разный, впрочем как и бордовый, удивительный цвет марсала, например. Морская волна и я вообще почему-то жили в параллельных мирах, ума не приложу, почему >< Поэтому мне тоже очень интересно было бы со временем заполучить палетку для того, чтобы просто помнить, что есть много цветов и их оттенков помимо привычных и мной затасканных.

Шахтуш, а вот с РК14 у меня похожая история. Приспичило и купила. Теперь мучаюсь, разрываюсь между: не мой колорит, ну а вдруг.

Леонора, очень удивило увидеть среди теплых тонов холодный розовый из В Вихре танца. Да, возможно, ты темная осень с переходом в зиму. Я обратила внимание, что тебе очень не плохо иногда идут холодноватые оттенки тоже. А подобные неконтрастные цвета как на светлых шальках у меня тоже не носятся.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 17 авг 2017, 10:36

Fortunata, да, те мои платки что не носится, подойдут мягкой осени.
Мне нужно что то поярче. Как это:
download/file.php?id=117556&mode=view
Chispa, а как тебя этот колорит Откровения?
Согласна - одни коричневые и зеленые это слишком очевидно и скучно. Да и цвета эти (по моему) подходят только для свободного времени. Бордовый и морская волна - шикарные цвета с множеством оттенков, но надо примерять. Морская волна или бирюзовый хорош даже небольшим количеством в рисунке. На фото Русская красавица для мягкой осени. download/file.php?id=101403&mode=view
Бирюзовые у меня Сказочные мотивы (есть в архиве). А я сейчас присматриваюсь к бирюзовым Славянским праздникам. Но бирюзовый - это цвет не для холодного московского климата, а для средиземноморского (как мне кажется).
Я могу носить и холодные оттенки, но лучше вечером. Фото с Бархатной ночью 30 в середине темы:
viewtopic.php?f=61&t=8080&start=525
сундучок за моей спиной очень в тему. :) Это случайно. Даже если специально искать, так соответстующе не найдешь.
Холодный розовый в Вихре танца уравновешивается тёплым фиолетовым, который я поддерживаю этим же цветом в одежде. Платок ношу в намотке. Фото из Кордовы. download/file.php?id=193938&mode=view

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Листва » 17 авг 2017, 20:44

Leonora писал(а): ...Я могу носить и холодные оттенки, но лучше вечером....Фото из Кордовы. download/file.php?id=193938&mode=view
*подпрыгивая* Я тоже, я тоже...
Я могу носить холодные и темные, а вернее, мне идут некоторые темные и холодные, или так скажем, что не портят, так-то мне лучше темные и теплые. Ношу то я много разного и даже совсем теплые, а вот как в них выгляжу, это другой вопрос. :lol:

Леонора, самая лучшая фото из Испании с шалью, это Миндаль-19 - я влюбилась сразу! :: Пошла и купила! спасибо.
Очень мне идет, я давно хотела сказать вам спасибо, да всё никак не представлялся подходящий случай.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 17 авг 2017, 21:01

Очень интересно. То есть тёплые цветотипы могут носить холодные цвета в ночное время?
Что-то гасится? Стирается граница?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 17 авг 2017, 21:19

Да это я поняла про 4 цветотипа и контрастности и цвет, я не поняла, почему именно холодные тона тёплый цветотип может использовать в вечерне-ночное время, как Leonora написала, ношу вечером.
И я тут сама себя типировала, спрошу, со стороны виднее(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 17 авг 2017, 21:21

Пока писала, куда то подевался Ваш ответ ><

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Joy » 18 авг 2017, 09:35

Fortunata, ^a (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Таня Ситникова » 25 авг 2017, 15:38

Всем спасибо за такую полезную тему. Особенно-Леоноре. И за личную встречу и дельные советы-тоже!

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 28 авг 2017, 00:58

Joy, всё хорошо, спасибо! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Шахтуш, извините, но Леонора написала, что лучше вечером, а не
Шахтуш писал(а):холодные тона тёплый цветотип может использовать в вечерне-ночное время
Просто вечером другой свет, это влияет на цвет (я это так понимаю, но может Леонора совсем по-другому это объясняет).
Я не знаю, переходите ли Вы по ссылкам, но если действительно хотите разобраться в этой теме, то стоит почитать вдумчиво, не обязательно всё за раз. Постепенно.

Leonora, мне понравился на Вас ППР89 :: И Сказочные мотивы тоже! В светлой РК тоже нравится, но одновременно хочется побольше цвета (какой-то другой вместо белого).

Chispa, Ирина, а Вам холодные оттенки вообще никак?

На счет списков платков - в одном из комментариев автор писала, выбирали из того, что было в наличии в магазине и вообще на тот момент. Поэтому, может быть, получилось много зеленых и коричневых.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Joy » 28 авг 2017, 09:09

Fortunata, хорошо, что все хорошо! ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вы хотели посмотреть на Испанский с зауженной каймой - показываю)))
viewtopic.php?f=62&t=3062&p=679175#p679175

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 28 авг 2017, 15:01

Fortunata ^% ^% ^%
Хорошо, что Вы вернулись.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 28 авг 2017, 18:32

Joy, ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Отлично получилось, хотя Испанский на Ваших фото выглядит совсем другим, чем на моделях))) Нет желтизны (что мне нравится). А кайма меня не смущала.

Шахтуш, ^% я читала внимательно:) Если Вы раньше хотели сказать то, что процитировали сейчас из блога, то видимо я (лично) не так Вас поняла. Перечитала сейчас, все равно не вижу, что именно это Вы хотели сказать. Ну да ладно, теперь понятно.
И все-таки, если перемены цветотипа происходят, то не кардинальные.


А, кстати, кто читал об определении цветотипа по рисунку радужки? Довольно забавно.
Это я узнала всё из того же блога (сейчас там практически нет картинок) http://color-harmony.livejournal.com/10369.html
С картинками на английском http://expressingyourtruth.blogspot.com ... pe-is.html

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 28 авг 2017, 23:24

Fortunata , ^% спасибо за ссылку. Жаль только в первой ссылке у меня не открываются картинки.
это интересно.
Но мне кажется в этой цитате ошибка, и речь идет о нейтральных и теплых сезонах.
"Часто у нейтральных или холодных сезонов даже при теплом насыщенном цвете глаз бывает синее кольцо вокруг радужки - показатель того, что типаж не чисто теплый."
то есть тёплый цвет глаз - это тёплый типаж, но синее кольцо указывает на то что он не чисто тёплый.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Chispa » 29 авг 2017, 03:54

Шахтуш писал(а):Очень интересно. То есть тёплые цветотипы могут носить холодные цвета в ночное время?
Что-то гасится? Стирается граница?
Света, я так понимаю, когда мало света, меньше контраста, меньше света-тени, черты лица не так обостряются, тени под глазами не так явны. Но мне кажется этот эффект особенно благоприятен для теплых контрастных цветотипов таких как Листва и Леонора. Возможно, вас тоже можно отнести к контрастной осени. Вам так не кажется?
Шахтуш писал(а): Переход между сезонами плавный. В старости цвета становятся менее насыщенными и более холодными. Переход во времени постепенный, но изредка может выйти за рамки типа.
Кардинального перехода всё-таки быть не может. И потом, наверное, имеется в виду в той старости, где волосы не красят ;) По себе, конечно, заметила, что к седине стали подходить оттенки, на которые раньше не обращала внимание, выбор расширился, то есть ношу то, что носила раньше и то, что стало открытием в сочетании с сединой.
Последний раз редактировалось Chispa 29 авг 2017, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Как носить»