Платки и цветотипы "Времена года"

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 15 авг 2017, 20:32

Lilia, напротив, у Вас очень хорошо получилось.
Во-первых, Вы уже поняли, что красавица ::P
Во-вторых и во всех последующих - остальное уже неважно, такая мелочь :"
Вы теперь красавица навсегда!!!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение eleka » 15 авг 2017, 23:03

"Про нации" и пр. здесь
viewtopic.php?f=9&t=21853

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 15 авг 2017, 23:10

Шахтуш, не очень поняла "скорее средняя", имеете в виду не яркая и не мягкая? Я просмотрела Ваши фото (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., про платки не буду говорить, но по одежде могу сказать, что больше всего Вы мне понравились и запомнились в сиреневой кофточке. Она довольна яркая и Вас освежает, похожий цвет есть у весны и зимы (у этих цветотипов одна из характеристик яркий). О цветотипе нельзя судить по таким фото тем более с обработкой. Ну, не светлая Вы это скорее всего да)) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Leonora, про дресс-код (к базовому цвету тоже можно применить, в принципе). Не каждый дресс-код же означает только черный цвет. На работе, я думаю, мало у кого прописано, что именно черного цвета костюм должен быть.
К черному отношусь нормально, но сейчас задумалась и поняла, что уже более 5 лет у меня нет черной одежды и даже обуви:)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ой, дамы, не знаю не знаю. Кому что, конечно, а я хочу иметь свою палитру, с ней гораздо проще было бы подбирать одежду, а может и обратить внимание на то, на что раньше не смотрел.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 15 авг 2017, 23:15

Мне несколько лет назад было трудно подобрать комплект, потому что все мои вещи были самых разных цветов (кроме черного). И обувь. и сумки. Сейчас я стараюсь покупать черную одежду и яркие аксессуары.
Платки в больше степени носятся отвечающие характеристикам: темные, яркие, теплые.
Вот они.
Только в В вихре танца 19 имеет холодные розы.
Вложения
Миндаль 19, В вихре танца 19, Фламенко 18, Испанский 18, Вечер в усадьбе 18, Классический 18
Миндаль 19, В вихре танца 19, Фламенко 18, Испанский 18, Вечер в усадьбе 18, Классический 18
Фламенко 18, Испанский 18,  Классический 18
Фламенко 18, Испанский 18, Классический 18
Последний раз редактировалось Leonora 15 авг 2017, 23:39, всего редактировалось 2 раза.

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 15 авг 2017, 23:19

Кто желает подумать, а может и потренироваться)), вот картинка, кто из них какой цветотип?
https://static1.squarespace.com/static/ ... rmat=2500w

Три зимы: холодная (холодный, яркий), темная (темный, холодный), яркая (яркий, холодный)
Три весны: светлая (светлый, теплый), яркая (яркий, теплый), теплая (теплый, яркий)
Три лета: холодное (холодный, мягкий), мягкое (мягкий, холодный), светлое (светлый, холодный)
Три осени: теплая (теплый, мягкий), мягкая (мягкий, теплый), темная (темный, теплый).

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Leonora » 15 авг 2017, 23:20

А эти платки очень нравятся, но совсем не носятся. Полагаю потому что: светлые и мягкие. Хотя и теплые
Вложения
Венский вальс 16, Именинница 1 (без просновок), Имбирь 2, Час свидания 2
Венский вальс 16, Именинница 1 (без просновок), Имбирь 2, Час свидания 2

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 15 авг 2017, 23:29

Прошу прощения, что не по теме.
Дамы, приношу всем извинения за флуд в теме, и если кого задела или обидела, прошу извинить.
Никаких инсинуаций в отношении кого бы то нибыло.
Пожалуйста, извините :>> :>> :>>

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 16 авг 2017, 00:25

Fortunara, ^% ^% ^% спасибо, картинка занятная
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 16 авг 2017, 00:36

По совподению колоритов платков с Leonora имею Миндаль, Испанский, Фламенко.
Fortunata, если можно уточню про чёрный цвет (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 16 авг 2017, 01:28

Шахтуш,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

А по картинке попозже ответы дам.

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Net » 16 авг 2017, 03:15

Sheri писал(а):Шахтуш, :lol: в нашей провинции таких специалистов нет.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Разделяю Ваши ощущения. Лучше и не скажешь. Цветотипирование, на мой взгляд, это рациональный, но какой-то слишком категоричный подход. А что же делать, когда душа требует? Сегодня я чувствую себя зимой, причём яркой, завтра- осенью, потом -каким-нибудь летом и далее по списку. Ну и пусть в какой-то из дней я не дополучу несколько комплиментов, но, напялив шаль теплого колорита на холодный цветотип (простите, если переврала формулировки), буду ощущать себя более чем комфортно красавицей неописуемой. Хотя, конечно, признаю, что знать свой цветотип, наверное, надо. Даже для того, чтобы грамотно использовать в нужный момент ;)

Fortunata
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:01
Откуда: Барселона

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Fortunata » 16 авг 2017, 12:54

Дамы, ну не все же так сложно, цветотип не обязывает носить цвета только из вашей палетки:) вот что говорит один из зарубежных специалистов (и, скорее всего, с ним многие другие согласятся):(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Правило 1. Используйте вашу цветовую палетку как гид, а не как правило.
Вы не можете и не обязаны полагаться на цветотип как на безотказный план. Почему не можете? Потому что система 12 цветотипов не эксклюзивна и не всеобъемлющая. Это значит, что не каждый точно впишется в один тип и может использовать лишь одну цветовую палетку. Почему не обязаны? Даже если ваша внешность подошла под одну конкретную палетку, было бы странно игнорировать остальные цвета цветового круга. В других палетках, особенно близких к вашей, есть множество оттеноков, которые прекрасно подойдут вам, что поможет создать более разнообразную, но все ещё подходящую палетку цветов для вашего гардероба.
Итог: используйте вашу палетку как стартовую точку, но не более. Не отказывайтесь от цветов только потому, что их нет в вашей палетке. И не полагайте, что все оттенки из вашей палетки будут выглядеть на вас хорошо. Все ещё необходимо будет потрудиться и проверить какие из цветов подходят вашей коже лучше.

Правило 2. Самовыражение важнее цветового анализа.
Ваш цветотип не ограничивает возможность выражать себя через гардероб. Если рекомендованные цвета не подходят под ваш стиль, нужно проанализировать каждый оттенок отдельно и решить: носить, избегать или подогнать. Если определенный оттенок придает вам болезненный вид и просто плохо смотрится, попробуйте заменить его на похожий, но более подходящий вашему подтону кожи. Используйте 12 палеток цветотипов как систему навигации: к примеру, если вам нравится розовый светлого лета, а вы теплая осень, продвигайтесь по палеткам к вашему типу пока не найдете возможную альтернативу, например, оттенок neutral plum в мягкой осени. Ваша собственная палетка может не включать в себя желаемый цвет, но соседние - да. Если цвет не выглядит на вас прекрасно, но и не ужасно, используйте его! Я - светлая весна, поэтому черный совершенно не мой лучший цвет, но я его люблю и это важная часть моего стиля. Если я хочу надеть черное, я сделаю более интенсивный макияж или использую пару других уловок, чтобы это работало для моей внешности.

Правило 3. В приоритете вещи, находящиеся у лица.
Главное в цветовом анализе (цветотипировании) - найти цвета, которые подходят тону кожи, цвету волос и глаз, то есть вашему лицу. Вещи, которые не находятся у лица могут повлиять на сочетаемость наряда, но не на ваш цвет лица. Вне зависимости от цветотипа можете спокойно выбирать любые цвета радуги для обуви, юбок, брюк и т.д., но блузы, жакеты, шарфы, серьги, колье, макияж лучше выбирать согласно цветотипу.


(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Переходы цветотипов можно понять по таблице http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/166 ... a8_XXL.jpg

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 16 авг 2017, 15:28

Fortunata, Катя, ^% спасибо Вам за такой интересный комментарий, действительно, многие могут согласиться. Собственно, многие об этом на форуме и писали. Человек должен думать своей головой.
Взаимосвязь оттенков в цветовом круге никто не отменял, но по факту получается, что это не есть панацея. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И про Русскую красавицу, уже про оба колорита, их то кому носить? Зря я что-ли её покупала?
Особенно, когда нравятся эти колориты.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение manynia » 16 авг 2017, 15:45

Для зим Русские красавицы. На 14 ни одной капли теплой краски.
А Вам Ожидание 7 прекрасно. Никому больше так не идет, может еще Тане Имбирь.
Ответила, хоть и не ко мне вопрос

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Платки и цветотипы "Времена года"

Сообщение Шахтуш » 16 авг 2017, 16:48

Спасибо большое! Мой фотограф так и сказала, что Ожидание-7 очень дорогой платок, во всех смыслах, лучший у ППМ. Но она не шалеманка. Но её мнение мне было важно. Она оценила его именно по подбору красок, сразу сказала, что во всем чувствуется талант художника, в рисунке, в цветовом решении.
Так и сказала, просмотрев сотню других, что это - эксклюзив в современном ассортименте.
Именно поэтому я и на форуме спрашивала, делать мне дубль этого колорита или нет.
Наверно, делать. Пошла в архив.

Ответить

Вернуться в «Как носить»