Шьете ли вы что-то из платков?

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 31 янв 2019, 17:02

Кицунэ писал(а):
Эльнико писал(а): вот французы надизайнерили, итальянцы пошили, да взвинтили цену в 20 раз, на ЯМ такое бы на смех подняли, а для ЦУМа нормально ><
Это не французы-это наши развлекаются. Выходец из Грузии Демна Гвасалия вместе со своим братом Гурамом.
Их марка.
если покупают, то почему нет...

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Юлианна » 31 янв 2019, 17:32

Amora писал(а):Уж простите мне мою прямоту, но все такое убогое. Ни одну женщину не украсят эти изделия, тем более не модельного, большого размера.
Зато просто платок может любая намотать - и красиво.
Я бы даже добавила: такая безвкусица позорит мануфактуру. Антиреклама.
Я не про размер, а именно, про нелепые вставки, отстойные фасоны. Потому как и на полных дам можно шить красивые и модные вещи.

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 31 янв 2019, 18:21

Юлианна писал(а):
Amora писал(а):Уж простите мне мою прямоту, но все такое убогое. Ни одну женщину не украсят эти изделия, тем более не модельного, большого размера.
Зато просто платок может любая намотать - и красиво.
Я бы даже добавила: такая безвкусица позорит мануфактуру. Антиреклама.
Я не про размер, а именно, про нелепые вставки, отстойные фасоны. Потому как и на полных дам можно шить красивые и модные вещи.
На вкус и цвет товарищей нет. ...рассуждать гораздо легче, чем шить и продавать. Но здесь наши мнения совершенно не важны, т.к. есть ПОКУПАТЕЛЬ, А ОН ВСЕГДА ПРАВ. Есть продажи и это главное. Мне очень понравились пальто, мне понравились и сошью себе лен+платок, а о натуральном шелке даже не говорю. Да и спорить не очем.
Знающие люди, умеющие создавать своим трудом , терпением, умом и т.д---это мастера( из другой области: спортсмены, писатели, деятели культуры и искусства), а в противовес им---те,кто сам ничего не создает, ничего в жизни не может - критики (спортивные судьи) и все те злопыхатели-ценители , кто пробегал мимо и жаждет словесно прославиться).

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 31 янв 2019, 18:25

может покажете что-то свое, созданное с любовью или хотя бы купленное у мастера. Тогда можно будет и говорить о рекламе платков. Только кроме платков вряд ли Вы что-то имеете еще с применением платка или лОскута. Эта одежда , к сожалению, не всем по-карману....

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение елена58 » 31 янв 2019, 18:41

MILA777 писал(а): Эта одежда , к сожалению, не всем по-карману....
И слава Богу!

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 31 янв 2019, 18:45

елена58 писал(а):
MILA777 писал(а): Эта одежда , к сожалению, не всем по-карману....
И слава Богу!
Не растраивайтесь так.., все поправимо в жизни. Можно платочком обмататься поверх курточки и вязанной шапочки. И вам тепло и реклама платочку, да что там платочку --самой мануфактуре..

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 31 янв 2019, 20:45

Amora писал(а):Уж простите мне мою прямоту, но все такое убогое. Ни одну женщину не украсят эти изделия, тем более не модельного, большого размера.
Зато просто платок может любая намотать - и красиво.
Там не в размере дело, и даже не в платках, там вопрос скорее стайлинга.

Полистала обе ссылки, в первой есть, например синее пальто, материал похож на вареную шерсть, свободное, цвет красивый, и - бац! - гигантская аппликация. Зачем, почему - непонятно. Даже не говоря о том, что крупные рисунки идут далеко не всем.С сумкой теперь что делать? Брать черную на короткой ручке, чтоб ниже пальто болталась, и к ней черные брюки надевать?

Футболка с крылышками из платочков (туника) выглядит по-детски, если автор шьет для корпулентных дам, фасон сомнительный. Синее платье-мешок из Русалки не так и плохо, было бы подлиннее. Льняные тоже вполне, на любителя, конечно, но, если кто-то такое в принципе носит, почему нет.

По второй ссылке у платья-баллон кокетку из ПП - платка переставить бы на спинку, если уж неременно надо где-то его использовать. Зачем на лососевое пальто была нужна пелеринка, если отпороть, неплохое пальто вроде бы получится, судя по фото ниже. Серое платье следом, с т.з. встроенности ПП-изделия, лучший вариант, если бы не карманы, они ужасны сами по себе, кроме того, избыточны.

Ну, и так далее, все в одном ключе. Плюс сама по себе концентрированность показа, когда много сразу однотипных изделий, усиливает впечатление, от одной вещи, разбавленной повседневными, такого эффекта не будет.

Оскорбления для ППМ в таком шитье тоже не нахожу.) Вполне могу представить, что какие-то вещи носят.

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 31 янв 2019, 21:30

Девочки, вы себя сслышите или нет? Вам не стыдно? Часть вещей уже давно куплена. Люди носят эту одежду и читают тоже сайты. ВАМ НЕ СТЫДНО?! Разве вы подойдете к прохожему на улице и скажете--как ты плохо одет, какая у тебя одежда позорная и сам ты такой разэтакий...НОНСЕС..ЭТО НЕ ПРИЛИЧНО. ИЛИ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ТЕ КТО СЕБЕ ПОДОБНОЕ ПОЗВОЛЯЕТ? Вы посмотели одежду (не важно где-в реальном магазине, в инете, на улице) вы что будете критиковать? Нормальный человек просто уйдет и не купит товар , который ему не нравится . ЗЛОПЫХАТЕЛЬ ОДЕТЫЙ В ВАТНИК---будет оплевывать других и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО Я ДАЛА ССЫЛКИ на магазин. ПРИДЕТСЯ ЗА ВСЕХ ИЗВИНЯТЬСЯ. ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ. ..СТЫДНО И МЕРЗКО. Обычно я стараюсь быть разборчевой в закомствах. Вот тебе и сайт ППП, исконные традиции, прекрасные платочницы...

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение елена58 » 31 янв 2019, 21:41

MILA777 писал(а):
Девочки, вы себя сслышите или нет? ...
А зачем столько патетики? Можно ведь людям высказать своё мнение. Для этого собственно люди и общаются.
Если постоянно развешивать розовые слюни, то вообще смысл диалога пропадает.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 31 янв 2019, 21:49

MILA777 писал(а):Девочки, вы себя сслышите или нет? Вам не стыдно? Часть вещей уже давно куплена. Люди носят эту одежду и читают тоже сайты. ВАМ НЕ СТЫДНО?! Разве вы подойдете к прохожему на улице и скажете--как ты плохо одет, какая у тебя одежда позорная и сам ты такой разэтакий...НОНСЕС..ЭТО НЕ ПРИЛИЧНО. ИЛИ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ТЕ КТО СЕБЕ ПОДОБНОЕ ПОЗВОЛЯЕТ? Вы посмотели одежду (не важно где-в реальном магазине, в инете, на улице) вы что будете критиковать? Нормальный человек просто уйдет и не купит товар , который ему не нравится . ЗЛОПЫХАТЕЛЬ ОДЕТЫЙ В ВАТНИК---будет оплевывать других и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО Я ДАЛА ССЫЛКИ на магазин. ПРИДЕТСЯ ЗА ВСЕХ ИЗВИНЯТЬСЯ. ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ. ..СТЫДНО И МЕРЗКО. Обычно я стараюсь быть разборчевой в закомствах. Вот тебе и сайт ППП, исконные традиции, прекрасные платочницы...
Наверное, и Вы тоже что-то купили и носите? Мне это сразу как-то не пришло в голову.
В таком случае, приношу Вам свои извинения, не подумала, и прошу, в свою очередь, снизить градус полемики. Обсудить образцы одежды по рекламным фото совсем не то же самое, что приставать к людям не улице.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Sheri » 31 янв 2019, 23:51

Начинается? :o извините, что не большими буквами пишу.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Amora » 01 фев 2019, 00:31

Не рекомендуется «кричать» на форуме: писать названия тем и текст сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.- цитата из правил форума, ну и вообще правило любого интернет-общения.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 01 фев 2019, 00:41

Когда-то давным-давно девушка здесь, на форуме, показывала шаровары из платков. Тогда мне понравилось, на ней смотрелось органично, хотела сейчас найти, но выяснилось, что не помню ни ник девушки, ни рисунок платка.
Зато, пока рылась, в начале этрй темы обнаружила толстовку из Браслета:
Изображение
А что-то в этом есть!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Елена Х. » 01 фев 2019, 09:13

Читала все вышенаписанное и смотрела одежду с использованием ППМ платков (по ссылкам, что дала MILA777), несколько раз. Думала, писать, или нет, а то ведь и меня заклюют, как обычно тех, кто в меньшинстве. Но решила высказать свое мнение.
Именно для больших размеров, вставки из платков ППМ, это выход. Я как раз дама больших размеров, очень солидная такая дама, ну, вы меня видели и не раз. Так вот уже несколько раз хотела что то сшить себе из платков ППМ, покупала по 2 платка, вертела и так и сяк, ничего в итоге не сшив. Т.к. я и так большая, а в пестроте платочной, меня еще больше будет. В итоге решила сшить, именно сделав вставки из платков. И красиво и не так ляписто.
Большинство представленных моделей, мне понравилось. Думаю, что многим не понравились они потому, что их не показали на моделях. Уверена, на человеке, они смотрятся совсем по другому. Просто нужно уметь представить это.
Тут советовали несколько раз, надеть просто платок. девочки, не все любят и носят платки ППМ, а вот в качестве декоративного элемента, или одежду полностью из платка, очень даже принимают. Например у меня мама, не понимает моего увлечения платками, она носит маленький платочек, подаренный мной, под пальто. На голове платков не признает. Но, хочет, что бы я сшила ей платье из платка, чернопольного, с красными цветами.
В общем девочки, ну не нужно быть столь категоричными, что не нравится одному, нравится другому. Это не значит, что вкус у человека плохой, он просто другой. Кто устанавливает эталон вкуса и моды?

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение manynia » 01 фев 2019, 12:25

Посмотрела ссылки, как в голодные 90-е попала. А воротник апаш, форма лацканов... Но почти везде соотношение цена-качество правильное: стоит дешево

Ответить

Вернуться в «Как носить»