Шьете ли вы что-то из платков?

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Юлианна » 01 фев 2019, 22:05

В смысле "почти"?
Разве это не Рябина?[/quote]

Уже разглядела) Кажется оно простёгано...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 01 фев 2019, 22:08

Да, Натик, это синель, Алекса когда-то показывала. Божмой, сколько лет прошло, а как вчера.
На даты старых постов лучше не смотреть, пугает уже)
Меня-то именно мрачнушка-Рябина пленила, к технике равнодушна. Ее Селена любила. Помню, даже пыталась сосчитать, сколько Рябин на такое надо, но не получилось их набрать одномоментно.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Туська » 01 фев 2019, 22:14

juana , Рябина ни в одном колорите не нравится, увы
А вот пальто неожиданно понравилось! Но лично я люблю верхнюю одежду из ткани с рисунком, или фактурной выделкой, или сложного кроя.
Потому когда платками увлеклась - пришлось покупать что-то спокойного кроя, но не спокойной расцветки.

Куртка подобная есть у моей крестницы, ей скоро 18 - смотрится хорошо, сшита из Испанского синего.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 01 фев 2019, 22:18

czarina писал(а):juana, ну вот я пальто вообще не поняла, что там за фасон :o
Курточка симпатичная. Здесь фото выигрышно смотрятся, потому что на живом человеке и в движении. А по работам обсуждаемого мастера - да, есть очень устаревшие фасоны, но есть и вполне носибельные лично для меня, дамы большого размера, вещи. Но представлены они все не в лучшем свете, тоже с устаревшим подходом
Пальто здесь, думаю, трапеция. Себе я бы шила прямое, свободное, типа халата.
У обсуждаемого мастера основная беда, на мой взгляд, несовременность и избыточность декора, там, где ей удается этого избежать или более-менее обойти, получаются вполне носибельные вещи, платья ее, к примеру. И я ж не все у нее огульно охаяла, тскть, про плюсы тоже писала.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 01 фев 2019, 22:33

Туська писал(а):juana , Рябина ни в одном колорите не нравится, увы
А вот пальто неожиданно понравилось! Но лично я люблю верхнюю одежду из ткани с рисунком, или фактурной выделкой, или сложного кроя.
Потому когда платками увлеклась - пришлось покупать что-то спокойного кроя, но не спокойной расцветки.

Куртка подобная есть у моей крестницы, ей скоро 18 - смотрится хорошо, сшита из Испанского синего.
Все, кому не нравится Рябина, вспомните об этом, когда ее напечатают и выставят в интенет-магазин!))
Шучу. Нам всем нравится разное, это нормально.
А я люблю пальто однотонные, простого кроя, кэжуал, можно по мотивам милитари или спорта, бушлат, например, люблю, наверное, это мой идеальный фасон, пальто-халаты за уют и комфорт, ну, то есть некий минимализм в выкройке и цвете тоже, или синее, или серое.
И вот, казалось бы, идеальный фон для платков, верти, что хочешь, а получается шляпа, почему так - сама не понимаю. Ношу шарфы, платки лежат, ждут чего-то.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение ANNI » 01 фев 2019, 23:05

Инга, всё :roll: и мои
приоритеты
априори,
всё от бойфренд- стиль)),
особенно пальто,
да и кашемир у них
занимаю -
но с шалью,
сегодня Миндаль 13
на песочном,
брюки в мелкий рубчик,
розово-сиреневые)) ^%

Да, есть юбка из четырёх платков 72х72,
лет 30 ей, черно-красная орнаментальная с пустым
средником, оверлок.На маленькой кокетке из чёрного
шерстяного трикотажа, складки по рисунку и ОБ)
Последний раз редактировалось ANNI 01 фев 2019, 23:42, всего редактировалось 2 раза.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Туська » 01 фев 2019, 23:14

juana, вот кстати да - у меня меньше всего оплаточено чёрное кашемировое пальто-халат (я тут придерживаюсь мнения, что маленье чёрное платье не обязательно должно быть у девушки, а черное пальто - обязательно)) и спокойное пальто - реглан белоснежно-белое
А под вязаные шубы, под льняную куртку-фуфайку Кайрос, под вареную шерсть - милое дело!
Причём с фуфайкой ношу Медальоны - и те кто не понимают меня в платках и платки отдельно - всегда одобрительно "кивают" )))

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 02 фев 2019, 00:28

Появилась мысль.
ANNI, спасибо за вдохновение, и за подсказку с розово-сиреневыми брюками.
А может, все дело в том, что платок должен быть в аутфите поддержан по цвету вторым предметом? Чтоб он не маячил единственным экзотическим пятном на темном слившемся фоне. Сейчас мысленно перебираю картинки, которые мне в разное время нравились - кажется, истина где-то близко.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение ANNI » 02 фев 2019, 00:35

Да, если платку подмигнуть (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... -
он обязательно
ответит) ::P

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 02 фев 2019, 00:52

Туська писал(а):juana, вот кстати да - у меня меньше всего оплаточено чёрное кашемировое пальто-халат (я тут придерживаюсь мнения, что маленье чёрное платье не обязательно должно быть у девушки, а черное пальто - обязательно)) и спокойное пальто - реглан белоснежно-белое
А под вязаные шубы, под льняную куртку-фуфайку Кайрос, под вареную шерсть - милое дело!
Причём с фуфайкой ношу Медальоны - и те кто не понимают меня в платках и платки отдельно - всегда одобрительно "кивают" )))
Согласна, только мой черный - антрацит и нави блю.)
Шубы, лен, вареная шерсть - шороховатая текстура, в отличие от гладкого кашемира, наверное, поэтому с ними проще.
Хотя есть на форуме пример, olgaballet выкладывала свое фото:
http://platforum.ru/viewtopic.php?p=485848#p485848
Надеюсь, Ольга не рассердится. Мне очень нравится, как тут сочетаются витиеватая вязь рисунка шали и абсолютно гладкая ткань пуховика, плюс узор на сапогах перекликается с узором на платке. Если шаль из ансамбля изъять, общий вид проиграет. И если сапоги взять без узоров, тоже эффект будет уже не тот.
Все же, наверное, правильная мысль о поддержке платка еще чем-то.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 02 фев 2019, 01:23

ANNI писал(а):Да, если платку подмигнуть (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... -
он обязательно
ответит) ::P
Проверим!))
Изображение

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Дусятко » 02 фев 2019, 08:33

Шикарное пальто из Рябины, на мой взгляд. Да ещё и в технике синель, тоже хочу что-нибудь когда-нибудь засинелить )
Хотя бы жилетку сварганить попроще, например. Давно лежит дырявый застираный Венец, купила из сострадания на ЯМе, да всё руки не доходят, впрочем, как и ноги...

Когда вижу где-нибудь, как используют лоскут, пусть фрагментиком, пусть подкладкой, скриню ) Вот, например, шубейки из экомеха с вставками из Ночной серенады, Русского золота и Вечера в усадьбе. Оживляж жеж )
IMG_20190202_102756.jpg
IMG_20190202_102817.jpg
IMG_20190202_102839.jpg

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение juana » 02 фев 2019, 12:58

Дусятко писал(а):Вот, например, шубейки из экомеха с вставками...
Лет 6-7 назад мерила шерстяное пальто с фактурой под каракуль, до сих пор его вспоминаю периодически.) И на скидках, недорогое было. Ничего похожего больше потом не встречала.

Подкладку я б шелковую прикинула, нравится, даже думаю, не заморочиться ли поменять на каком- нибудь из пальто.

И еще мне нравятся вставки на рубашках и джинсовых куртках. В этой теме были картинки, только там курточки-маломерки, а если взять объемную, как сейчас носят, да еще варенку... кто умеет шить, есть, где развернуться.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Туська » 02 фев 2019, 14:51

juana
брэнд SilverFox посмотрите, есть на Вайлдбериз, интересные вещи - очень хочу у них черное и желто-горчичное (очень хорошо у меня этот цвет зимой идет)

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Amora » 02 фев 2019, 15:34

juana, вот https://www.cinziarocca.com/gb_en/mauve ... xture.html пальто с такой текстурой. Правда, распродажа, выбора размеров нет, но есть даже несколько таких пальто, разных цветов. Мне нравится именно это и размер мой, но дороговато для дополнительного пальто.

Ответить

Вернуться в «Как носить»