Шьете ли вы что-то из платков?

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Amora » 20 авг 2016, 10:34

Лиза очень красивая дЭвушка, но вот эта опушка по рукавам жилета деформирует силуэт, делает плечи широкими и поднятыми к ушам. На фотографии модели выше в подобном жилете то же самое.

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 20 авг 2016, 19:42

Натик писал(а):
MILA777 писал(а):Шикарные вещи!!! Посмотрела и на ЯМ, Омские мастера просто на высоте. Такое качественное исполнение видела только у одного мастера , то же из Омска -Анастасии Агеевой.
MILA777, это не Омские мастера, это Москва, фирма Баринъ
СОРРИ, все спутала. Добавила себе в группы фирму БаринЪ и фирму -Марго-студио.(сегодня там только три работы, а было много. НО ВЕЩИ ФИРМЫ БАРИНЪ---ЭТО КОНЕЧНО ЛЮКС.Не дешево, но и качество отменное и материалы. Ведь иногда по таким-же ценам продают все клочковое,многократно стыкованное вдоль и поперек ;) впрочем, Вы сами все видели. Успехов Вашему магазину, раскрутки в сети!!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Натик » 20 авг 2016, 20:09

Amora писал(а): но вот эта опушка по рукавам жилета деформирует силуэт, делает плечи широкими и поднятыми к ушам
Amora, а так?
20160731_192635_1.jpg
MILA777, спасибо за пожелания, передам. Лично я никакого отношения к успехам этого магазина не имею, на эту фирму работает моя дочь. Вещи действительно хорошие, плохими бы делиться не стала. А какое у них платье из шелка Розы на снегу :o , очень красивое, если фото дадут, покажу.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Favorit » 21 авг 2016, 16:25

Натик, ^% " Баринъ" удивил, празднично, ярко, по-русски. Все вещи не только для подиумов,а для каждодневной жизни очень уместны.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Мишечка » 21 авг 2016, 20:43

только что вернулись из СПБ, в Эрмитаже выставлена коллекция С.Зайцева, и моделей 8 - как раз из платков... Попыталась сделать фото, но там полумрак, а у меня был с собой лишь телефон... Так что вдруг кто-то будет проходить мимо - не проходите мимо :0:

iskushenie
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:03

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение iskushenie » 22 окт 2016, 00:52

Добрый вечер.Решила показать еще пару вещей-возможно ,кому-то интересно будет ^%
Осеннее стеганое пальто из Испанского-на 46-48 размер ушел платок клиентки плюс куплена половинка и еще немного из выпадов прошлых заказов.



ИзображениеИзображениеИзображение

и-платье из Сельби -9. Платок клиентки-и желание использовать его на платье-ее же.


Изображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Snegir66 » 22 окт 2016, 11:00

iskushenie, круто!
особенно пальто... спинка..

Lar4ik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:55

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Lar4ik » 02 ноя 2016, 22:50

iskushenie, очень интересно получается! Но всеравно мне платочки жалко, хотя искусством мастериц любуюсь.

iskushenie
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:03

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение iskushenie » 02 ноя 2016, 23:15

Спасибо за теплые слова.
По поводу-платочки жалко-мои работы практически все из лоскута.
С другой стороны-Сельби лежал многие годы невостребованным в шкафу клиентки.Теперь она собирает комплименты в платье из него.
Не это ли главное? Вещью нужно пользоваться.В удовольствие-на то она-вещь-и создана.
В продолжение разговора-пальто из одного целого Испанского и одной половинки-лоскута-на утеплителе-простегано по рисунку.
Лоскут-не значит-брак и бросовость. Хорошая ткань-полноцвет-четкий рисунок.И эта половинка дала возможность хозяйке получить пальто-теплое-красивое-по ее меркам.
Не в защиту своих работ-просто такое использование платков-логично-если человек их любит-но на голове и плечах не видит на себе.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Lar4ik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:55

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Lar4ik » 03 ноя 2016, 12:34

iskushenie писал(а):Спасибо за теплые слова.
По поводу-платочки жалко-мои работы практически все из лоскута.
С другой стороны-Сельби лежал многие годы невостребованным в шкафу клиентки.Теперь она собирает комплименты в платье из него.
Не это ли главное? Вещью нужно пользоваться.В удовольствие-на то она-вещь-и создана.
В продолжение разговора-пальто из одного целого Испанского и одной половинки-лоскута-на утеплителе-простегано по рисунку.
Лоскут-не значит-брак и бросовость. Хорошая ткань-полноцвет-четкий рисунок.И эта половинка дала возможность хозяйке получить пальто-теплое-красивое-по ее меркам.
Не в защиту своих работ-просто такое использование платков-логично-если человек их любит-но на голове и плечах не видит
Я думаю, что Ваши работы не нуждаются в защите, я восхищаюсь Вашим мастерством, виртуозностью соединения рисунков в целое изделие. Это однозначно. ^% Еще и еще раз буду рада увидеть Ваши работы.

Сшить что-то из лоскута, это да, согласна. Но целые платки мне действительно жалко. Просто я их воспринимаю как произведение искусства, как картину, как шедевр. Если и не ношу, то достаю и любуюсь.
Или, если что-то не носится, то предпочитаю найти платочку новую любящую хозяйку. Честно говоря, не понимаю какой может быть функционал в пальто из павловопосадского платка. >< Вот любование таким изделием - да. Ткань-то тоненькая , нежная, тут платок бережешь от любых воздействий. :"" Однако, это только мое собственное мнение :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение mrrmumur » 28 ноя 2016, 19:58

Девочки, нашла модное платье, не сшитое из платка, но похожее на те, которые можно сшить из платка. Ставлю ссылку, вдруг кому-то пригодится http://www.ebay.fr/itm/INC-3275-Womens- ... SwXeJYCDs2

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Amora » 02 дек 2016, 13:51

Ещё одна идея (не моя), как можно использовать платок для шитья, хотя там не платок, наверное. Как по мне, так все платье или жакет из платка - это слишком, хотя работы iskushenie поражают аккуратностью и продуманностью. А вот такое платье бы носила с удовольствием. Это Etro.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg

iskushenie
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:03

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение iskushenie » 16 апр 2017, 16:11

Добрый день! Всех -с Пасхой!Мира и света вашему дому!
Принесла тунику из лоскута ППП Княжеский.


ИзображениеИзображение


Изображение

Найк
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:58
Откуда: г. Рязань

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Найк » 16 апр 2017, 17:03

Елена, замечательная туника! Мне очень понравилась!

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Мэри Поппинс » 26 апр 2017, 21:01

imgonline-com-ua-Compressed-F22WpglwpYfz3rEQ.jpg
Тут еще покажу.
Пончо сделала.
Остальные фотки в День за днем.

Ответить

Вернуться в «Как носить»