"Молитва" согревает душу

Участвуем, побеждаем, получаем призы!
Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

"Молитва" согревает душу

Сообщение Суворова Ирина » 18 окт 2008, 18:09

Обожаю посадские платки! Узнав о конкурсе, не стала специально фотографироваться, а просто нашла фото, где я в платках, их оказалось немало, т.к. ношу их чуть не круглый год. Когда иду по улице, многие оглядываются на такую красоту. Недавно две женщины даже остановили и спросили, где приобрела. Конечно, выдала тайну. В платке "Подсолнухи" позировала в художественной школе: художник и его ученики писали портрет девушки в русском платке.
Из многих фотографий выбрала фото с поездки в сентябре на семинар по бизнесу в Великий Новгород. А есть еще зимние -"Матрешка", "Опочанка", "Масленица", "Цыганочка" и др.
Вот так я ношу шаль осенью:
Думаю, моя &quot;Молитва&quot; смотрится очень современно и стильно!<br />А еще мне тепло и уютно.
Думаю, моя "Молитва" смотрится очень современно и стильно!
А еще мне тепло и уютно.
Последний раз редактировалось Суворова Ирина 27 окт 2008, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Яна » 18 окт 2008, 19:10

Ирина, я не ожидала, что "Молитва" так прекрасно смотриться. Видела этот платок в магазине и не подумала бы что в деле он будет другой. Надеюсь что увижу ваши фотографии в других платках.

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Суворова Ирина » 18 окт 2008, 19:53

Добрый вечер, Яна!
Согласна, что "Молитва" - чудесный платок. Он у меня уже давно, лет шесть уже ношу с удовольствием. Очень нравится цветовая гамма и композиция рисунка. Недавно в каталоге на сайте видела "Молитву" в новой более яркой гамме. Вообще этот платок с историей: в 30-х годах его нарисовал художник Аболихин и назывался он "Круг", а "Молитва" - его современный вариант. Он хорош во всех видах: и на плечах как палантин, и на голове как платок, носила даже как пончо.
А вот эти фото трехлетней давности с Масленицы:
Вложения
С таким платком все гармонисты - мои!
С таким платком все гармонисты - мои!

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Суворова Ирина » 18 окт 2008, 20:55

Вот такая матрешка!
Вот такая матрешка!

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Суворова Ирина » 18 окт 2008, 21:04

А вот это - опочанка. Опочка - небольшой псковский городок. И у нас есть такое красивое кафе - "Былина".
Вложения
DSCN1597.JPG

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Суворова Ирина » 19 окт 2008, 22:02

А вот и "Подсолнухи":
Вложения
Каждый платок - любимый!
Каждый платок - любимый!

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Яна » 22 окт 2008, 21:13

Ирина! Спасибо за историю платка "Молитва. Мне понравилась фотография на Масленице".
Весёлый снимок среди матрёшек и платок хорошо видно. Что-то я задумалась может тоже "Молитву" как у тебя купить. Тебе очень идут платки на голове, и снимок с платком "Подсолнухи" тому доказательство. Его также можно на конкурс выставлять как и первый снимок. Если бы знать как будет оценивать жюри.

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Суворова Ирина » 22 окт 2008, 22:53

Спасибо, Яночка! Про историю платка и самой мануфактуры прочитала в книге "Павловопосадские шали". Шикарное издание, вначале немного истории , а дальше - альбом с фотографиями шалей разных шалей и платков как старых, так и современных. Вот где можно рассмотреть их хорошенько и полюбоваться, в том числе - "Молитва" и "Подсолнухи". А если купишь молитву - не пожалеешь, греет не только тело, но и душу своей красотой!!! А "Подсолнухи" люблю носить осенью - уж очень гармонично смотрися платок на фоне осенней природы!

С выбором фотографии сама затрудняюсь. Пусть конкурсным останется первое фото. На всякий случай высылаю его в хорошем качестве.
Вложения
&quot;Молитва&quot; согревает душу!
"Молитва" согревает душу!

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Елена-Ч » 23 окт 2008, 12:14

Ирина, я смотрю, у вас шалей не одна и не две. Вы коллекцию собирать не пробовали?
Очень я люблю павловские шали как богатый аксессуар и сама бы собирала их, только никто из близких меня в этом поддержать не хочет, а над моей слабостью к платкам тихонько посмеиваются. Поэтому я и не фотографируюсь в них. Зато как приятно на вас посмотреть...

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Суворова Ирина » 23 окт 2008, 12:31

Елена, спасибо большое! У меня тоже к шалям слабость. Буквально на прошлой неделе приобрела платок "Отражение", очень модных сейчас лиловых оттенков с абстрктным рисунком (ношу и радуюсь!) и огромную шаль из новинок - "Восточная сказка", это вообще восторг - русская шаль с длинными шелковыми кистями и с восточным орнаментом! (берегу к зиме) Люблю и шелковые платочки - "Ах, лето" и "Чистые росы".
А раз любите платки, так и носите их на здоровье, никого не стесяясь. Уверена, у тех, кто любит и носит шали - хороший вкус. Ведь носить можно так, чтобы не смеялись, а завидовали...

Irina
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:19

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Irina » 23 окт 2008, 13:47

Здравствуйте, Ирина! Посмотрела ваши фотографии - замечательные :) И тоже соблазнилась на покупку платка "Молитва", уж очень эффектно он смотрится! Спасибо :)

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: А я ношу вот так!

Сообщение Суворова Ирина » 23 окт 2008, 13:58

Ирина, уверена - не пожалеете! Посмотрите в каталоге а сайте - там три цветовые гаммы (шали 146*146 с шерстяной бахромой). Лично мне все-таки нравитя класическая -н а черном фоне. И пусть кто-нибудь скажет, что это не модно!

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Суворова Ирина » 29 окт 2008, 00:19

Хочется поблагодарить за идею конкурса: где еще можно одновременно увидеть столько красивых женщин в красивых платках! Шаль украшает любую женщину - и молодую, и в годах. И платки и шали можно рассмотреть как они выглядят на людях, а не на картинках (магазинов у нас нет), да и подсмотреть как носить можно. Думаю, всем поклонникам шалей это нравится.
Решила выслать еще пару фото, вне конкурса, просто, чтобы "себя показать" - вдруг кому-то "Восточная сказка" понравится, как и моя "Молитва".
Мои обновки: платок...
Вложения
Ну очень современное &quot;Отражение&quot;!
Ну очень современное "Отражение"!

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Суворова Ирина » 29 окт 2008, 00:38

... и шаль:
Вложения
Зиму буду в стречать с &quot;Восточной сказкой&quot;!
Зиму буду в стречать с "Восточной сказкой"!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: "Молитва" согревает душу

Сообщение Фрейя » 29 окт 2008, 14:38

Какие красивые фото! Спасибо, что поместили здесь свои обновки :) "Отражение" у меня есть, но в коричневых тонах, а вот "Восточная сказка"... не думала, что она такая красивая! А вы могли бы еще поместить ее снимки?

Ответить

Вернуться в «Первый конкурс фотографий»